Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Апрель, Май 24, 2019

Апрель,
Так мы землячки 😏 😃 по месту учебы.
Тоже училась в Казани- но до 1993 го))
И хна тоже мимо не прошла 😈 😈 😈

Жили в общаге рядом с Советской площадью.
Учились в центре.
Ностальгия 🙄

Luchs, Май 24, 2019

Luchs, это всё маленький мир и круглая Земля))) я в Финансовой общаге на Кольце обитала первое время) будет время и желание - заходите в личку ностальгировать)))

Ну, вот не люблю я, когда людей распределяют на типажи по какому бы то ни было признаку. То китайцев пытались стандартизовать только потому что они - китайцы. Или только серые, или только разноцветные. То питерцев под один стиль сгребли. Неужели кто-то всерьёз предполагает, что штамп в паспорте о прописке гарантирует наличие чувства вкуса и стиля? Что-то не замечала я, чтобы в северной столице ходили массы однотипно одетых людей. Да, в былые времена, чувствовалось, что у питерцев больше возможностей принарядиться,чем, например, у жителей Калуги. Но сейчас, и в самом деле, понаехавших столько, что, как говорится, все стили в гости к нам. Да и, как выясняется, господин Интернет помогает провинции не отставать.

Moldovanka, Май 24, 2019

Moldovanka, штамп о прописке определяет вкусовщину. Первые кадры кино "Кококо", например, полны штампов и стилистических кодов... В купе поезда на Питер девушка с непокрашенными волосами (длинное каре ) сидит в серой футболке, читает бумажную книгу, на руке у неё серебряное старинное кольцо, макияжа нет...заходит девушка в мини, с обесцвеченными волосами, короткая стрижка, яркий макияж... - посмотрите, а? кто из них едет домой? ответ же очевиден... в Казани не носят серебро, но носят золото, носят традиционно зеленый, бирюзовый, но не синий или голубой повально... а в Краснодаре - вообще ярчат))) это не говорит о вкусе или стиле, скорее о традициях местных, привычках в одежде. У меня подруга из Краснодара, мы как двойняшки внешне, но я по сравнению с ней - смытое объявление. Есть понятие - скандинавский стиль в одежде. Это точно не про южных людей, зато про северных.

Интернет, конечно, продвигает всех, но не выравнивает, выбор делаем (рублем голосуем) все равно с учетом географии)

Из моего личного опыта проживания в разных городах могу сказать, что в основной массе все одеты приблизительно одинаково. Не спорю о том, что климатические факторы, социальный срез и исторически сложившиеся традиции имеют серьёзное влияние. Но конкретно вот этот стиль: самовязаная кофточка и чёрная юбка/брюки, распространен, КМК, во всех регионах нашей страны. Не знаю, с чем это связано.
Я очень люблю самодельную одежду, очень. Согласна с тем, что можно было те же предметы представленного комплекта показать в более выгодном свете, используя другие сочетания. Но получилось так, как получилось. И выставилось фото в теме о моде.

Moldovanka, Май 24, 2019
Moldovanka

И выставилось фото в теме о моде.

Вот и покажите нам образец моды на вашем примере. Фото в студию !
Кстати, я не претендовала на звание быть модной. А просто показала, ЧТО мне ближе, но как оказалось, не только мне.
Забыла сказать, что пришли мы с подругой на "Кармен", и немного "покуражились" сдержанно по-питерски 😂
Фоткались не для обсуждения в теме о моде для полных, есстест-нно. 😂

** *
мы как-то и привыкли к крашенной молодежи во все цвета радуги. Что ж, в мегаполисе полно студентов и иногородних. Делать по ним общий анализ питерской моды - явно непрезентативная выборка.
* * *
Как бы ни отрицали, связь стиля с географией. Тем не менее оно есть. Также, как и Сатурн присутствует в солнечной системе помимо вашего мнения о нем. 😂 Петербургский стиль есть. И целая сеть магазинов с этим названием.

О крашеных волосах- я поступила в институт в 1969 🙃 году и несколько лет красилась хной в яркорыжий(блондинка от рождения), моя невестка вышла замуж в 19 лет, в 2005 году, так лет 5 красилась и в розовый, и в синий, и в зеленый.....Молодость!

Moldovanka, Май 24, 2019

Moldovanka, но не у всех брюки бархатные... сама формула "джемпер/свитер/карди без внутреннего слоя + брюки любые, включая джинсы" вполне рабочая и удобна очень...только не спрашивайте, что я делаю в теме полных - полнею я тут 😈 😈 😈 с 52 кг до 63 удалось за 7 лет счастливой питерской жизни (муж и мама уже попросили вернуться в 60, а не идти к 70, вот злодеи!)
Вполне по-питерски:
https://images.osinka.net/700905/s1500
https://images.osinka.net/655752/s1500
https://images.osinka.net/469311/s1500
https://images.osinka.net/425050/s1500
А тут уже попытка выскочить из синего 😈
https://images.osinka.net/720625/s1500

леопарды и пайетки прошли мимо меня, но я, честно, пробовала) не моё оказалось, к сожалению, а можно было бы и порезвиться... кому внешность позволяет - почему нет? можно только порадоваться за этих счастливых женщин

С большим интересом читаю дискуссию, и невольно напрашиваются некоторые выводы. В восприятии или, наоборот, неприятии моды и стиля большую роль играет не только география, культура, менталитет, воспитание, готовность принимать новые веяния, но и психология. Каждый человек больше воспринимает то, что близко именно ему.Кто отдает предпочтение брюкам, считает, что подавляющее большинство ходит в брюках. Кто привык к платьям, выделяет из толпы женщин в платьях. Кто привык к спокойным цветам в одежде, в первую очередь обратит внимание на ярко одетых и наоборот. После одной из многочисленных дискуссий здесь по поводу брюк-юбок-платьев провела ряд наблюдений. Интересный результат: примерно 50/50! Среди всех возрастов - от подростков до пожилых. Причем, наблюдала и в будни, и в выходные. В будний день подумала, что, может, много юбок связано с дресскодом (у нас очень много офисов, где дресскод обязателен). Нет, в выходные тот же результат, платьев только прибавилось вместо юбок. А почитательницы брюк разделились в моих наблюдениях на две категории (конечно, неуместно это слово здесь, но пусть уж будет, коль написалось): молодежь в подавляющем большинстве в джинсах, женщины постарше - в брюках. Бабульки со скандинавскими палками рассекают в трикотажных штанах.
Замечательно, что современная мода очень разнообразна и многолика. Каждый может найти то, что ему близко, удобно, привычно или, наоборот, есть возможность поэкспериментировать.

Marfufochka, Май 24, 2019

Marfufochka,
Стиль с географией конечно связан.
Ещё и погода.

На юге на ярком солнце тоже хочется одеться ярко- иначе просто потеряешься на фоне ярких солнечных пятен-зеленой листвы и цветов.

Климат же определяет и ткани.

Место жительства так же и влияет на обувь))
У нас полгорода брусчатка разных форм и размеров. Каблуки ломаются на раз)) а иногда старые камни ещё и полукруглые и скользкие..
Да и просто можно на них подвернуть лодыжку или вообще упасть и не только каблуки сломать но и самой поломаться)))
Поэтому на каблуках тут ходят только русские и украинки))) 😈
Ярко одетая и накрашеная- если она не темнокожая или индийка (индианка - короче из Индии) -то это точно русская))).

Аборигены- дамы не красятся(в смысле волосы тоже не особо красят- не закрашивают седину) и макияж яркий тоже не часто встретишь.

Стиль одежды более спортивный чем строгий.
Юбок-платьев почти нет.

Платья - но в национальном стиле- дамы всех возрастов -от девушек до бабушек надевают на праздники.
Вот там и цвета и яркие пышные юбки.. и талия в. корсете()

Я как то пробовала тоже посмотреть как одеты дамы. - платья-юбки -брюки..

Обычный день улица - почти нет платьев, две-три юбки -все остальные в брюках.

В банках и других учреждениях с дресс-кодом- иногда вижу юбки. Платьев никогда.

На праздниках -каруселях-ярмарках - четверть и до половины (от младенцев) женской части в народном костюме - дирндль - платьях
—-
А сочетания что я имела ввиду по комплектам Бензопилы
К леопардовой юбке

К блузке леопардовой (цвета немного другие- но примерно так)

И вообще -как можно эту сине -зеленую и «цвета брильянтовой зелени»
«Разбавить - и при этом все пациенты запомнят.
Цвета - контраст))
Не фиолетовый или темно зелёный и чёрный- а солнечные желтые..
Оттеняют приглушённые бежевые- и белый конечно фаворит- рядом с «зелёнкой»

Luchs, Май 24, 2019

Luchs, думаю, мы по-разному понимаем слово "стиль" в данном случае.

Luchs, я так давно живу 😈 , что могу точно отгадать регион дамы. Как-то занесло меня не в курортную или туристическую часть Швейцарии, гуляю я и вижу ярко одетых девушек в мини и на шпильках, с ярким макияжем, в жару, подумала, что точно наши люди!Таки да!Они спросили меня на ломаном англицком 😈 что-то,я объяснила им на родном языке 😎 Не хочу никого обидеть, горда, что русская!

Moldovanka, Май 24, 2019

Moldovanka,
А что не так??

Стиль не тот или цвета не те?

Я про то, что географическое положение, то бишь, как я раньше писала, климатические условия, исторические традиции, например, влияют на подбор одежды но не определяют стиль всех жителей региона. В наше время, во всяком случае. Ну, где это видано, чтобы все жители города придерживались бы, например, только спортивного стиля? В олимпийской деревне? Ну, так, это не от географии зависит, правда же?

Moldovanka, Май 24, 2019

Moldovanka,
А почему нет?

Опять же- наш регион.
Зима со снегом и минусом максимум две недели в году- иногда зимы и не насыпят. Зато дожди постоянно.

Меха не носят- вязаной одежды минимум - шапки тоже почти не увидишь.

Если прохладно и дождь - куртки. (Все остальное скорее промокнет)

Меховых шапок нет вообще в помине...

Пальто демисезонные (у нас как зимние) очень редко.
Длинных сапог (даже осенних) тоже почти не носят.

Пальто (пуховик ) вообще редкость. Как и варежки и даже кожаные перчатки..
будут мёрзнуть, пальцы в шарфы заворачивать - но перчатки не оденут..

Климат..

А скажи жителю Якутии что меха и зимние сапоги и меховые шапки не комильфо- поднимут на смех и закидают снежками.

Насчёт вязаной одежды та же история..

Если дома - на работе большую часть года прохладно, под шубой - курткой без свитера холодно - то будешь это носить.. и плевать что кому то самовязы не нравятся...

А если большая часть года - жара - то оденешься в белые балахонистые одежды. На голову шляпу или панамку- на нос очки и вперёд.. предложат тебе свитер- засмеёшь))
Синтетику в страшном сне не наденешь..

Авторы
Теги
Упоминания