Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luchs, я предпочитаю онлайн-покупки, уже изучила графики скидок и распродаж в любимых интернет-магазинах, где покупаю вещи своего размера по более низкой цене даже с учетом возможного возврата.
Например, в июле бывают прелесть какие акции с короткими сроками типа "3 дня все брюки за 399-499 руб.", чем я активно пользуюсь, качество брюк "Клингель" нисколько не хуже Gerry Weber, а разница в цене ощутимо приятна.
Marfufochka, вопрос про бренды застал меня врасплох.
За большими громкими брендами гоняться как-то перестала, потому что пальто мне выгоднее сшить на заказ (пусть это и долго, зато по цене дешевле бренда, а посадка всегда неизменно лучше готовых изделий), а маленькие бренды мне больше нравятся оригинальностью и вниманием к качеству, причём как украинские (мне очень понравились костюмы Lesya и Lemon, жаль, что я мало знаю про аналогичных производителей), так и наши российские (Ева Графова, Савосина, Сахар, Визель та же).
Получается, что я повернулась лицом к отечественному производителю 😏 , о чём пока не пожалела.

Luchs, Май 02, 2019
Luchs

naflet,
и вдруг и вещей стало в магазинах моего размера больше 😈 😈

А все только потому что перестала ходить туда где на меня ничего нет))
и в те ряди - что не моего размера..

Про "ряды моего размера" в маленьких городах, как наш.
Владелица одного из магазинов открыла мне причину, по которой она отказывается возить одежду больших размеров: Дамы в этих размерах редко себе нравятся в зеркале, и редко покупают. Смысла нет возить большие размеры.

Пишу не для спора, к слову пришлось.

naflet, Май 02, 2019

naflet,
у нас городок тоже маленький.
Хотя магазинов очень много 😈
но на меня есть только в нескольких. причем только в больших магазинах - и если есть размеры, то не нравится ничего.
Если есть что нравится, то уже дорого.. А если еще и качественно - то очень дорого.
перестала целенаправленно ходить за "приодеться". Расстройств меньше.

В маленьких магазинчиках нет ничего.. 😈

Со скидками купить это все что сейчас дорого - почти не реально..

Перестала практически ходить по магазинам. Чтоб не расстраиваться по пустякам.
Начала шить.. пока с косяками - но со временем будет лучше..

naflet, Май 02, 2019
naflet

Marfufochka,
Лену Миро распарывать не призываю. Никогда ее в глаза не видела. Выше предлагалось самой шить, раз уж купить Лену Миро не получается.

Немного про Лену 😈
https://www.be-in.ru/lookbooks/40799-elena-miro-autumn-winter-2018-2019/
Привлекает -
Хорошие лекала.
Умело скрывают недостатки..
Но ... не дёшево...
Это из старой коллекции.

http://italia-ru.com/shoping-v-italii/italyanskaya-marka-modnoi-odezhdy-dlya-pyshnykh-zhenshchin-82802

А вот типа моей туники)) стоит только 300 евро... из нового..

https://www.elenamiro.com/de/de/tunica-elegante-ampia-stampata-31P93014T03341.html?cgid=camicie-e-bluse&color=01#sz=28&start=29
Ну и в интернете представлено не все, далеко не все что есть в магазине.. в реале выбор гораздо больше..

Туника...
Пойду ка сошью на лето ещё парочку таких))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Luchs, Май 02, 2019

Luchs, спасибо за ответ! Значит, я ничего не перепутала... И мне не везет Кто-то ушивает вещи, которые я собираюсь купить. Мои пару фото есть в профиле. Я ношу 48-50 немецкий, а прямые трикотажные платья покупаю 52-54, ну чтоб между леди и ее платьем было пространство. Ваш 46 размер меня впечатлил, я его даже примерить опасаюсь.

За последние 5 лет я была 70-52-62 размера. Российского. Именно в такой последовательности. И ни в одном из размеров дефицита вещей не испытывала. Только один дефицит ощущала - денег. Да, вещи больших размеров иногда дороже. Но ассортимент ничуть не меньше, чем в маленьких. В 52 выбор больше. Но мне и в 62 не на все хватает, что хотелось бы купить.
Про бренды. Я так понимаю, мы не Версаче тут имеем ввиду? Если речь о марках, то на первом месте лен Кайрос. Пальто Юкостайл. Джинсы виолета бай манго.Обувь испанская Дезире, Тупле.
От виолета еще кожа хорошая и недорогая. Ношу сейчас синюю кожаную куртку. Для Китая в самый раз, почти всесезонные она тут.
А, ну еще забыла пару марок: датская Ангел Циркль и датская же Лаури. У последней очень брюки хороши. Но эти марки для меня уже дороговато.
Есть у меня и 2 своих мастерицы-портнихи. На заказ шью редко. Одна делает обычно,недорого, долго. Вторая суперхорошо, очень дорого, сверхдолго. Рекорд - кожаный сарафан из пальто перешивала год.

Елена Миро - я обожаю (обожала) ее вещи. Но тут есть одно НО - ее модели на рост от 170, длинные ноги - брюки от пояса до низа - 105-107см, выраженная талия относительно бедер, прямые плечи, некрупная грудь. Но у нас магазин куда -то переехал, да и цена теперь непенсионерская. А так я предпочитаю "Люди Икс" - там много брендов, в том числе на мой рост и мамон, иногда Леди/Джентльмены, но там коротковаты часто вещи, иногда MARINA SPORT, но исключительно в период распродаж. Вот "Марину" можно перемерить и спокойно сшить самой - у нее фишка - натуральный шелк, шерсть, хлопок, и очень простые фасоны за бешеные деньги, и нитки торчат. И коллекционные пуговицы.
Обувь мне подходит Терри Работин - у кого больные ноги, это выход - у них есть модели без жестких задников, анатомическая колодка и шикарная коже/замша, которая долго носится. А еще Марзетти - тоже классная анатомическая обувь, особенно шикарная зимняя обувь с густым мехом.

azra, Май 03, 2019

[qуоте ментион=ъазраъ ауtор=10512 пост=21241118]
З
Про бренды. Я так понимаю, мы не Версаче тут имеем ввиду? Если речь о марках, то на первом месте лен Кайрос. Пальто Юкостайл. Джинсы виолета бай манго.Обувь испанская Дезире, Тупле.
От виолета еще кожа хорошая и недорогая. Ношу сейчас синюю кожаную куртку. Для Китая в самый раз, почти всесезонные она тут.
А, ну еще забыла пару марок: датская Ангел Циркль и датская же Лаури. У последней очень брюки хороши. Но эти марки для меня уже дороговато.
[/qуоте]

У нас свои бренды: Мэйд ин шина от Кати с ул. Мира, и мэйд ин туретчина от Тани с ул. Ленина.

naflet, Май 03, 2019
naflet

У нас свои бренды: Мэйд ин шина от Кати с ул. Мира, и мэйд ин туретчина от Тани с ул. Ленина.

И у нас такие же, только с других улиц 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Marfufochka, Май 02, 2019
Marfufochka

Оказывается, все просто 😃
на фотохостинг →

ну...у нас можно безбоязненно ходить почти везде не зазнаться .
Вполне себе услышишь -"что вы привиредничаете, все равно ничего лучше на себя не найдете ".....

Про марки....хм...иногда ощущаю себя как с другой планеты - многие марки в реальной жизни вообще никогда не попадались.

Честно говоря - особо на них не смотрю. Кроме, пожалуй, обуви.
Покупаю что нравится и есть моего размера...Ну и кошелек позволяет 😃
Интернет, конечно, расширил горизонты , но чаще предпочла бы живой поход по магазинам. Не потому что люблю, а потому что выбор больше. Ну в смысле - если бы в нашем городе был выбор больше 😡 😈
Но поскольку почти никакого нет - освоила Вайлдберри и Бонприкс, спасибо этой теме 😃
Зато в интернет-магазине можно поймать удачную скидку - тоже плюс

lvn58, Май 03, 2019
lvn58

Luchs, спасибо за ответ! Значит, я ничего не перепутала... И мне не везет Кто-то ушивает вещи, которые я собираюсь купить. Мои пару фото есть в профиле. Я ношу 48-50 немецкий, а прямые трикотажные платья покупаю 52-54, ну чтоб между леди и ее платьем было пространство. Ваш 46 размер меня впечатлил, я его даже примерить опасаюсь.

Ну в тех магазинах в которых на меня 46 и 48-50 большой наверное другой 46.

Во вторых- уже несколько раз повторила.
46 й с вешалок 38-46 мне мал. В основном в талии, даже если плечи и спина на месте..
там лекала на «широкую кость» скорее а не на фигуру с жирком на тех местах где не должно быть..

А вот с вешалок 46-58 - размер 46 это мой размер.. они не приталенные во первых и во вторых..

Ну а немцы изначально шьют на более широкоплечих и широкоспинных и с большей СО.
Ну и эластин во многих изделиях или просто трикотаж дают больше «свободы выбора)

Я беру не только 46)) и 48-50 иногда тоже.. особенно из не тянущихся материалов.

И вообще- все надо мерить..
иногда непонятно по каким критериям пришивают размерные этикетки)).
Есть блузка из хлопка приталеная немного, и она мне чуть большая, размер 44, платье 48 в обтяг ( не ношу)
С бурды выкройки 46 и мне пришлось ушивать их..
поэтому я не знаю / Вы меня явно стройнее))
Не верь тому что на этикетках написано))).

Сшила на днях свою первую вещь по Бурде. Размер взяла их 50-й. В плечах великовато, в груди нормально, но никакой особой СО, в талии широкоооо, в бедрах узко. Так это трикотаж и я его изначально преобразовала из блузки в кардиган на завязках, то есть строгое попадание в размер не требуется. А так я даже не знаю, какой у меня немецкий размер, микс какой-то ))

vi_ta_75, Май 03, 2019

vi_ta_75, так у подавляющего большинства людей микс 😂 Поэтому и приходится корректировать выкройки по своим меркам. Верх от одного размера, низ от другого, в талии - куда кривая выведет 😈 Плечи по Бурде всегда себе укорачиваю, спинку тоже, иначе складка на талии образуется, рукава обязательно укорачиваю аж на 3 см (ну, это у меня руки короче стандартных). На самом деле это совсем нетрудно, стоит только один раз разобраться.На канале Белошвейка есть видеоролики о корректировке выкроек, где рассматриваются все случаи.Очень доходчиво и понятно. Советую посмотреть

Слушаю и думаю, 46, 52, 56 размеры....
если хочешь, ищешь возможности, если не хочешь- ищешь причины.
Вот и наш «лагерь» этой темы разделен на тех, кто ищет причины и тех, кто ищет возможности. Я из последних, однозначно. Я могу на свои размеры найти модные и красивые вещи, и по возрасту, но не могу найти финансы на них 😈 Я долгое время шила по Бурде ( да и сейчас иногда шью), но моих размеров выкроек в принципе нет ни в одном журнале!!! Я подгоняла, добавляла.... Сейчас построила на себя основу по своему методу и счастливо по ней шью уже год. Более того, учу других, как это сделать. И, надо сказать, за последние годы я стала одеваться более модно и стильно, чем в молодости. Многие ошибочно полагают, что мне нет и сорока, и не в последнюю очередь благодаря одежде скидывается добрый десяток лет, несмотря на мои пышности 😊
Несколько последних страниц темы толкнули на этот пост. Никто ж не говорит, что мода с подиумов должна выйти на улицы, никто не заставляет носить прозрачные леопарды на бюстгальтер и прочее. Важна сама идея 💡 Информация о современных тенденциях. Масс-маркет тоже реагирует на эти тенденции. Яркий пример тому - всеми любимая Бензопила . Модные принты, силуэты, направления. Или Наталья-я - стиль вкус индивидуальность.
Правда, что моды для пышечек нет, как направления нет. Но есть особенности, которые можно и нужно использовать. Например, модные сейчас лампасы отлично подходят нашим размерам. Они вытягивают силуэт. У кого есть желание, не проблема купить лампасы и нашить уже на готовые вещи, например, брюки или блузон, свитшот, превратив вещь в более современную. Кто умеет, может сам, кто не умеет - это очень недорого. Еще пример - входящие в моду викторианские рукава. Они как нельзя лучше дополнят наши различные фигуры. Для грушек - «овечья ножка», для яблочек - раструбы и годе. Тема-то все же о моде. Ультрамодный звериный принт. Это может быть юбка, например, тоже ультрамодная юбка плиссе и гофре - идут всем типам пышечек, главное - ваша подходящая длина. Или блузка рубашка или платье. Да просто платок звериного принта, это можно на шею, на плечи, повязать галстуком, на бедра поясом, на сумку узлом наконец. Главное - ЖЕЛАНИЕ! Это может быть ваш любимый фасон, который вы любите, но из современных тканей и стиля. И ткани синтетические сейчас не такие, как раньше. В гольной синтетике «мокрой» «холодной» в жару приятно и не жарко. И льны с добавками не так мнутся и выглядят очень достойно. И хлопки. Есть льняные трикотажи даже.
Тема все таки о моде! С моими габаритами и с приличным возрастом я тоже имею кучу проблем, но однако выбираю вещи или обувь не только исходя из удобства, но и ориентируясь на современность и моду. А за этим далеко и ходить не надо! Модные модели обычно на первых страницах и на первых вешалках хоть рынков, хоть магазинов, хоть в инет- магазинах, они с пометкой «популярное». Давайте все же ближе к моде тут.
Кстати, а мне гораздо больше понравилась коллекция с подиума, чем белорусский нафталин, простите, если кто обидится и поклонник этих одеж. Ну нет там моды, ну совсем. Может и удобно, но не современно ни для 30-летних, ни для 70-летних.
В моде ассиметрия сейчас. Разбираем. Блузки. Фасон спинка или перед длиннее. Нам подходит? О да! Очень подходит, так как дробит восприятие низа фигуры. Та же картина, если один бок длиннее. А если один бок совсем короткий, а второй совсем длинный, это и модно и красиво, и вытягивает силуэт, и низ фигуры делает не четким. Я ЗА эту тенденцию.
Юбки. То же самое. Яблочки могут позволить себе один бок очень короткий из-за стройных ножек, зато грушки могут позволить себе длинный хвостик сзади. И необязательно это должно быть с большой разницей.
Плиссе. Ультрамодно. Юбки идут все типам, как уже писала. Не любите юбку, носите кусок плиссе шарфом, пришейте к одному плечу на пиджак или пальто. Еще хороши гофре. Меряйте, смотрите, выбирайте подходящее. Я лично ЗА эту моду, она подходит пышке.
Кроссовки на толстой подошве, особенно с выступающим задником. Подходит нам? Да! Безусловно. На худых ножках такое смотрится странно. А вот на пышечках очень гармонично. И очень удобно! Главное, подобрать цвет и с чем носить. Белые - с летними платьями, светлыми брюками и капри, легкими воздушными верхами. Темные - с деловыми костюмами, прямыми юбками и всеми типами стиля сафари, кэжуал и прочее. Я ЗА эту моду.

Давайте продолжим список модных тенденций и предметов гардероба и разберем их для пышечек, а??
Что еще модно? Разные шапки с шарфами. Нам такое выгодно для подачи фигуры в выигрышном свете? Или лучше в предверии лета обсудить летние варианты?
Вот думаю, вышивка на сетке уже отошла? Лампасы еще в ходу... что еще?

Авторы
Теги
Упоминания