Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

YasyaMasya, Дек 05, 2018

YasyaMasya, не только по полу. Они еще и в лотке этими же лапами роют. Вот где ужас-то, не приведи Господь 😈

muhinson, Дек 05, 2018
muhinson
vi_ta_75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, почему же - очень даже может рассказать.
Разве здесь по кухне не видно, где живёт пожилой человек, а где молодой ? И здесь дело вовсе не в уровне достатка, а в том, как всё организовано и оформлено на кухне.

В кухне слева может орудовать молодая женщина — бюджетное съемное жильё. А кухня справа вполне может принадлежать женщине в районе 50 и даже 60 лет. Почему бы нет?
...
За 25 лет семейной жизни я сменила 12 жилищ, 8 из которых были съемные. Если бы я сейчас имела возможность сфотографировать и показать все кухни, в которых хозяйничала, вы бы обалдели от моей многогранности — сегодня пионерка, завтра пенсионерка, послезавтра в комсомол. Иногда кухня — это просто кухня ))

В очередной раз сталкиваюсь со смещением стереотипов на 1-2 поколения назад. Большинство говорит о женщине "за 40", т.е. собственной ровеснице. Молодость которой уже пришлась на перестройку, а активные годы - на 90-е начало 2000-х. При этом описывают свои детские впечатления от "тетенек" образца 70-х годов: с пучком, подколотым шпильками, в халате. Хотя сейчас такую 40+ летнюю еще поискать. Скорее она будет с "простой" короткой стрижкой по крашеным волосам, в трениках и футболке.

Здравствуйте, дорогие девушки!
Я тоже читаю вашу темку, т.к мой размер 60.
Нравятся ваши идеи, как интересно и небанально одеть "весомую" женщину.
Очень приглянулась кухня на фото, такая теплая,уютная и живая.За этим столом хорошо собираться подружками, вести задушевные разговоры. Чувствуется, что здесь никто не пытается контролировать все и вся, здесь просто с радостью встречают каждый день, и каждого из близких. И дети, выросшие на этой кухне никогда не боялись контрольных до ужаса, и ни один мужчина не будет здесь бояться сдвинуть с положенного места табуретку, или нарушить требуемый угол ручек у стоящих на сушке чайных чашек.
Мне кажется, хозяйка уважает себя и других, и радуется жизни!

Но коту, конечно, по заду-мешалкой, и сбросить со стола.

puxlik, Дек 05, 2018
puxlik

Это кухня самой Бензопилы 😃

кстати тоже такая мысль была .Очень в ее стиле .

А меня высказывания типа "кот на столе, о ужас" и "надо его отлупить тапком" шокируют куда больше, чем собственно факт кота на столе.

Я сама не люблю, когда мои кот или кошка лезут на кухонные столы, и всегда их оттуда гоняю. Правда, это не мешает им лезть туда в отсутствие людей 😂 . Но если кто-то другой у себя дома им такое разрешает - в обморок не падаю и не считаю концом света. Убеждена, что шлепать или как-то еще наказывать кошек нельзя. Эти животные не понимают наказаний и лишь начинают считать хозяина опасным придурком. Но то, что человек недоволен, до них обычно доходит превосходно, так что обычно достаточно прикрикнуть или просто спихнуть со стола.

Ribes, Дек 05, 2018
Ribes

А меня высказывания типа "кот на столе, о ужас" и "надо его отлупить тапком" шокируют куда больше, чем собственно факт кота на столе.

Ribes, полностью вас поддерживаю.
Прошу не считать мою фразу призывом лупить кота. В наших пенатах такое выражение означает лишь "припугнуть". А так то, я со своим котом разве что не целуюсь, о ужас.

Очень уже хочется от первоисточника что-нибудь узнать о хозяйке представленной для нашего фантазирования кухни 😃

Гость, Дек 05, 2018

Luffa, в частном секторе нормально кошки у нас жили. И в дом их пускали. Я маленькая тайком от мамы котейку на диван к себе брала. А так у них были подстилки на кухне возле АГВ и в комнате на стуле отведенном специально для кота. Заходил, сидел, грелся. Потом гулять уходил.

Наталья-я
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у вас и ваших детей кухня одного дизайна?

Наталья, Вы меня удивляете все больше и больше. Всё одинаковым быть не может, да и не должно. У детей свои семьи, они сами решают свое обустройство и самостоятельно решают бытовые проблемы. И почему Вы решили, что у меня не может быть ничего современного?! Откуда такие выводы?

Марина З., Дек 05, 2018

Марина З., никаких выводов, я ж только спросила. И тут нет ничего обидного! Моим детям тоже нравится многое, что не нравится мне. И наоборот. И они современней своему времени.
Как только они войдут в полную жизненную силу, я уже буду в аутсайдерах. И это нормально.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Дек 05, 2018
Moldovanka

Кухня выполнена в классическом стиле, похоже, что из натурального дерева, качественно и со вкусом.

Ой! А я совсем другое увидела. Никакое там не натуральное дерево, а штампованная МДФ "под дерево с резьбой". Рисунок избыточен именно потому, что штампован. Это как шторы из наидешевейшего полиэстера, но с рисунком "Версаль". По мне, так это не хороший вкус, а такая "народность" в карикатурном ее проявлении. Когда денег на натуральное с резьбой не хватает, а просто из гладких досок кажется слишком простым. Поэтому пластик, но с финтифлюшками. Хорошо, хоть "золотых" молдингов нет.
Натуральная и явно заслуженная, по наследству доставшаяся лишь штора. На столе уже клеенка.

Luchs, Дек 05, 2018

Luchs, конечно, захочется! Именно перед моим выходом на пенсию, пока есть возможность, сделали капитальный ремонт, полностью поменяли кухню, санузлы, обородовали швейную комнату. Когда и муж перестанет работать, такой возможности уже не будет. Быть пенсионеркой в чистоте и уюте - истинное удовольствие!

Как это актуально-про кухни! Как знакомо! Первую-покупали по молодости, выбирали не по стилю, по-бюджетнее, и все равно были кредиты, тянулись-выплачивали . Прошло 20 лет. Решила-пока в силе- надо менять : кухню.... Выбирала уже по стилю, но ... опять кредиты, тянуться... Блин, что за жизнь! ( а про порядок: бывает не часто, работы выше крыши и дома еще подработка- кредит то надо выплачивать, сил только хватает посуду сгрести в посудомойку) . Вот думаю: а правильно ли я живу? ( в смысле стиля и кредитов). А то может как в том анекдоте: живешь то ты правильно, только вот зря...

А кто знает как правильно!?😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания