Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Захотела на юбилей свой платье, привезла из Новосибирска, довольная. Подруга раскритиковала не для тебя. Пошла купила ещё одно кружевное темно-синее, муж забраковал, сходили с подругой сдали. И только по пятому кругу нашла себе костюм, вообще на торговом рынке костюмов совсем мало, тяжело дался поиск костюма с юбкой размера 56-58.

vonataa, Июн 26, 2018

vonataa, может и не стоило слушать подругу...

Rossi, Июн 26, 2018

Rossi, Мне действительно не идут платья, я купила потому что очень хотела и в очередной раз убедилась, лучше костюм, вот такие мне идут.

vonataa, Июн 26, 2018

vonataa, отличный костюм 😃
Думаю, платья такого типа тоже бы подошли...Если умудриться найти ... 😃))

Костюм бесконечно удобнее платья по пластике. Юбка зафиксирована поясом, в край жакета скользит свободно. В результате можно как угодно нагнуться, повернуться, и не задирается подол, меньше тянет пройма.

Vasilissa, Июн 26, 2018

Vasilissa,
мне как раз наоборот
у меня вечно крутятся и съезжают юбки , пояс норовит завернуться в трубочку 😃
Жакеты...в общем, тоже ведут себя не лучше

И тут выходит - каждому свое 😃

Гораздо удобнее - правильно пошитые именно на конкретную фигуру платья, костюмы, брюки, юбки и т.п. Если вещь Вам не подходит, то вообще неважно, платье это или костюм. 🤗 ИМХО.

Prostoja, Июн 26, 2018

Prostoja,
Правильно пошитых обычно взять негде 😃
между "однозначными" платьем и костюмом я выберу платье, а Vasilissa - костюм.
И нам нет смысла убеждать друг друга - "А у меня удобнее" - ибо к соглашению мы не придем 😃
Ну вот смотрите - у меня нет плечей - и во всякое почти платье я заныриваю рыбкой, иногда даже не расстегивая всякие молнии. С широкими плечами такой фокус не особо проделаешь.
Зато на ней сидят юбки, ,а на мне крутятся и съезжают куда захотят
У меня однажды была - "правильно пошитая" - обошлась мне в целую ЗП. Для юбки, мне кажется, это перебор.

Rossi, Июн 26, 2018
Rossi

Prostoja,
Правильно пошитых обычно взять негде 😃
...
У меня однажды была - "правильно пошитая" - обошлась мне в целую ЗП. Для юбки, мне кажется, это перебор.

Вот прямо в точку. Так и есть.
Я сегодня прошлась по магазинам одежды для полных. Выбор достаточно широк. Но шоппинг опять закончился походом в магазин тканей. Не хочу, чтобы где-то тянуло, а где-то съезжало.
Хотя... сегодня обнаружила новый магазин, где много льна, много моделей в стиле бохо. Я не очень его понимаю. Но обратила внимание на двух женщин размера, наверное, 72-74. Как же на них эти вещи хорошо смотрелись! Вот думаю теперь про бохо.

Вчера первый раз выгуливала свое платье ,,бохо,,
Платье ооччеень простое(этакий мешок из льна),но женщины встречные меня пристально разглядывали
Фото выставлять не буду,так как я не очень полная,но думаю такое платье подошло бы многим

panda-66, Июн 27, 2018

panda-66, тогда надо его все-таки выставить, я думаю

Девочки, здравствуйте. Вылезла из кустов показать вам очень удобную модельку. Закончила шить вчера, сегодня выгуляла, модель выдержала испытание жарой (30 в тени), полдня за рулем машины. Лен без стрейча, СО 12 см, подкройной бочок, карманы в шве.Выкройка базовая, моделирование по МК Паукште И.М. За счет разного направления полос платье стройнит, собрала много комплиментов. Выставляю фото, может кому идея пригодится.

feliziya, Июн 27, 2018

feliziya,
Ух ты,я практически такое тоже сделала и тоже в полоску 😃
Только рукав 3/4 и форма трапеция

Ну вот только такое фото
Мое простое бохо)

А это в полоску
Ткань покупала у Таллины(Лен и хлопок по 50%),-ткань настолько приятна к телу и лицу,что собираюсь купить и других цветов

Авторы
Теги
Упоминания