Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

RuLenka, Апр 03, 2019

RuLenka, может из трикотажной замши?!
Мне очень понравилась эта ткань. Смотрится хорошо. Мнется мало

Нашла журнал
Сделала фото выкроек,вдруг кому ещё пригодится

джинсовый
Ещё 2 вида комбинезона

Ну и до кучи
Выкройка ночной рубашки ( есть и халат в номере)

Выкройка бюстье

RuLenka, Апр 03, 2019
St.Elena

думала над этим... но это уж слишком офисно официозный...
мне б что по проще 😈 в смысле стиля.. чтоб и с кроссовками\кедами можно было носить ...
для прогулки с детьми и походам в магазины\садики т.е. не слишком обязывающий

Ну, я в офис в таком, если из джинса, если только в пятницу рискнула бы )) Не зная человека, трудно сказать насколько это платье-сарафан будет выглядеть официозным / дамистым / бабским (ненужное зачеркнуть 😈 ). На мой взгляд, он легко монтируется с блузками, тонкими свитерками, водолазками, футболками.. поверх футболок и джинсов (белых) или белых льняных брюк нараспашку, типа длинного жилета.. И кеды / кроссовки к нему просто на ура.

RuLenka

Дамы,есть идеи, из чего такое платье можно сшить? Давно засматриваюсь, но никак не решу, из чего. Хлопоковая ткань,которую в журнале предлагают, мяться будет очень сильно. Надо что-то среднее, чтобы и не полиэстр, но чтобы и мялось в меру.

Плотный джинс будет колом стоять, а тонкий, почти рубашечный - самое то.
Может хлопок-стрейч подойти, некоторые из них меньше мнутся, и если темный, то на нем не так помятости заметно.
Костюмные (смесовые) ткани - они сейчас почти не мнутся, и можно и летнюю такую подобрать, и поплотнее.

И джинса и хлопок, даже стрейч будут мяться. Нужна смесовка с п/э. Либо костюмка с пряжей высокой крутки

На джинсе помятость не так критична, даже иногда выигpышнее смотрится, и быстрее принимает исходную форму. Но что плохо во всех хлопковых с малым добавлением синтетики - риск растянуться на местах стратегических запасов 😈 (опять же-таки, судя по коленкам на брюках, джинсе это грозит меньше)
Так что все-таки смесовка или костюмка - лучшее для таких вещей по фигуре..

Нашла вариант джинсового сарафана с запахом на спинке 😂
Но думаю на основе можно что то придумать свое

St.Elena, Апр 01, 2019

Мне инста-лента сегодня принесла вот такой сарафанчик.

Holiday, Апр 05, 2019
Holiday

Мне инста-лента сегодня принесла вот такой сарафанчик.

о, что то такое я и хотела..
а там на спине резиночка ?! ( между бретельками ) или мне показалось 😳

Holiday, Апр 05, 2019

Holiday, эх, красота какая! Где бы выкройку достать? А может, и просто купить? 🙄

Честно говоря, не вижу такому применения. Когда его носить? Когда жарко и руки голые? Тогда зачем темная тяжелая коробка из джинсы в пол? Под верхнюю одежду, которую снимать в помещении? Вроде не сильно офисный вариант. Да у нас в межсезонье и слишком мокро, этот подол всю грязь соберет. Дома - слишком много ткани, неповоротливо. Для дачи тоже.
Ну и лично моя ломаная спина 2 кг джинсы просто не выдержит 🙁

Мне тоже не очень нравится. Чересчур массивно. Будет увеличивать и тех, кто высокого роста, и тех, кто небольшого. Странная, непрактичная вещь.

И я влезу. Сарафан он красивый на фото. Особенно когда все грамотно стилизовано и выверена поза модели, цвет сумочки, браслетик, платочек и помада, фон стен, цветок в интерьере и все такое. В жизни не все так совпадает. Сшейте пару простеньких свежих платья. И будете носить и не парится - как в нем повернуться, да как в нем сесть.

Holiday, Апр 05, 2019

Holiday,
плохой пример
Бюст на постаменте.

А я вот для себя очень даже вижу применение. Он как раз такой промежуточный вариант, и в офис можно пойти, и в парке погулять. А я в офис хожу редко, но иногда надо бывает, и даже, о ужас, к солидным клиентам отправиться надо. И нужен в этом случае именно вот такой промежуточный вариант, в каждой профессии свои заморочки.
И в нем не будет жарко летом. Я ношу в основном юбки, поэтому знаю, о чем говорю. Широкая длинная джинсовая юбка летом просто находка! Ну, конечно, тяжелая. Тут не поспоришь, и медицинские показания вполне понятны и уместны. Но вот под этим колоколом создается мироклимат, который, если ее не задирать и не бегать сломя голову, и создает комфорт при жаре вокруг.
Когда была чуть помоложе и похудее, я еще шила и носила широкую длинную юбку из искуственной замши, пошитую по принципу широкой джинсовой юбки. Сейчас да, мне будет в ней не очень комфортно, синтетику и раньше плохо переносила, а с возрастом стало еще хуже.

Никогда не поверю, что двухкилограммовый сарафан может быть комфортнее легкого платья или юбки из шифона или батиста

Авторы
Теги
Упоминания