Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Наталья-я

St.Elena, Сшейте классическую джинсовку, но без рукавов.
Эти джинсовые жилетки очень молодят. длину надо подобрать к длине юбки, но не ниже бедренной косточки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не только ж в школу ходить нужно 😃 это комплект будет для музыкалки

для школы я сшила 2 комплекта жилет + юбка...( жилет уже показывала. юбки одна длина на той фотке с ложным запахом прямая, другая по колено из джерси.

надо бы еще сарафан придумать... но пока тоже идей нет

Natalieke, Ноя 06, 2018
Natalieke

Между длиной в пол и мини есть по крайней мере полметра, и это не о сексуальности, а о соответствии возрасту. Про дресс код в школу ничего не было сказано. Жилетка с полочками - если выкройка была опубликована недавно, то это не значит что это в моде.

Про консерватизм - это был вопрос, а не наезд. Потому что в некоторых регионах и семьях есть определённые требования, которые нельзя игнорировать.

да тут тоже есть определенные требования... но не прямо таки жесткие ( кроме мини)

я действительно очень хочу одеть ее модно и красиво ...

но вот с идеями или моделями не всегда везет 😕
тот жилет на ней смотрится хорошо .. ( может можно придумать что то лучше .. но пока это была одна из лучших идей \воплощений)
очень хорошо смотрелись платья из джерси с баской .. но теперь их нельзя... только сарафаны в школу и юбки, блузки только белые

как раз сарафан в школу думала может по принципу косухи сделать, где то видела такую модельку. но сшить конечно из хорошей костюмной ткани

с блузками тоже засада, но пока обходиться водолазками, футболками... но надо что то думать
2 сшила... но не совсем прямо удачные ,хотя не самое страшное получилось 😈

так что спасибо всем откликнувшимся за идеи!!! 🌸
они прямо очень нужны

Rossi, Ноя 06, 2018
Rossi

St.Elena,
сколько лет девочке?

11 😳
с ростом стало лучше уже около 160... зимой было тяжело когда рост был под 150 😕
талия в принципе есть,очень даже существенная разница между бедрами и талией, но живот ..
взрослой можно б было одеть утяжку или корсет .. но тут не прокатит 🙄

St.Elena, Ноя 06, 2018
St.Elena

надо бы еще сарафан придумать... но пока тоже идей нет

Посмотрите подобные варианты с металлическими молниями, пряжками и т.п.
Я повторяла эту модель для разных возрастов и размеров ( как раз из костюмной ткани)
изменяла длину, но молнии только металл - в пластике ерунда получается
Смотрится хорошо на полненьких, удобная и функциональная вещь оказалась

St.Elena, Ноя 06, 2018

St.Elena, какой ОГ у нее (чтобы иметь представление о типе фигуры)?

Если платья с баской смотрелись хорошо, может тогда по тому же принципу сарафан?

Попорбуйте поиском "сарафан для беременных", там модели с расчетом на животик, и помолодежнее чем дамистые "сарафан для полных"

Вот такого типа сарафан, может? Если у нее бедра широкие, крутые - то лучше чуть более в трапецию и из легкой ткани, чтобы свободно вокруг фигуры лежал (например креп или легкий джинс - если он разрешен в школу)

Natalieke, Ноя 06, 2018
Natalieke

St.Elena, какой ОГ у нее (чтобы иметь представление о типе фигуры)?

Если платья с баской смотрелись хорошо, может тогда по тому же принципу сарафан?

сарафан такой тоже шила.. нужно что то новенькое 😃

грудь отсутствует как класс ... 😈
по меркам груша с переходом в песочные часы ( перепад между талий и бедрами 26 см... между грудью и талией 15 ) это мерки этой недели

возможно и будет песочными часами...в августе она ими уже была 😃

шью на нее с января ( мерки стараюсь снимать постоянно хотя б раз в 3 недели 😈 )

St.Elena, Ноя 06, 2018
St.Elena

сарафан такой тоже шила.. нужно что то новенькое 😃

С баской или как я выше показала? ))

Natalieke, Ноя 06, 2018
Natalieke
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С баской или как я выше показала? ))

с баской...баску делала с неровным краем спереди короче, чтоб не было лишнего объема с боков и на попе . https://club.osinka.ru/picture-11165439?p=20131757
https://fotki.yandex.ru/next/users/pisarevsckaya-elena/album/477650/view/2672981

прямой не шила.. пока думаю...( была идея сделать типа ложного сарафан с "бретелью" спереди

джинсовая юбка А образная на ней хорошо,так что и сарафан А образный будет не плохо, надо только над верхом подумать как уравновесить фигуру,наглухо закрытый при таком росте и объемах будет тоже не очень,ну мне так видится 😈

St.Elena, Ноя 06, 2018

St.Elena, мне поэтому понравился этот джинсовый сарафан , что у него лямочки и достаточно открытый вырез. Если не хватит обьема сверху, то можно добрать крупными воротниками (в стиле 70-х), рюшами, бантом... Но это и не очень нужно, размер человека оценивается по наиболее видимым частям 😃 Если верх аккуратный, то общее впечатление будет не такое "полное". А-силуэт необязательно начинать сверху, по фигуре посмотрите где лучше , начать расширение. Книзу можно расширение закончить и даже свести его на чуть уже, заовалить.

Моя коллега имеет 44-46 вверху и наверное 52-54 снизу, узкое лицо. Когда она сидит, ощущение стройной девушки, когда встает.. видно конечно что низ тяжеловат, но его уже не спрячешь )) . Ей очень идут платья с юбками примерно 3/4 солнца с простым верхом по фигуре - может и вам взять такую идею на рассмотрение для сарафана?

St.Elena, по жилету ничего не подскажу, это для меня проблемный вид одежды, а вот сарафан для девочки может получиться просто прекрасный,если взять А-силуэт, и прорисовать фигуру космическими/французскими вытачками от бедра вверх. За счёт силуэта возможно длину уменьшить до приемлемой для юного возраста.
http://images.wildberries.ru/big/new/4260000/4268412-2.jpg
https://st.tsum.com/btrx/i/22/41/34/9/02_1526.jpg
http://images.wildberries.ru/big/new/4260000/4268412-3.jpg
можно посмотреть больше на Яндекс-картинках:
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD%20%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%83%D1%8D%D1%82%D0%B0&stype=image&lr=213&source=wiz
Форму выреза конкретную не предлагаю, так как оно индивидуально.
Лямки можно сделать из каперных лент, как сейчас модно, и сделать их длинными, чтобы зрительно вытягивать фигурку.
Кроме того, можно ведь сделать полусарафан с нагрудником спереди и перекрещёнными/прямыми бретелями сзади.

Может такой сарафан? Очень хорошо скрывает живот и не создает впечатление колонны при не массивном верхе. Рукав-фонарик с защипами уравновешивает ширину низа

azra, Ноя 06, 2018

azra, хороший сайт, с правильными женщинами.

azra, Ноя 06, 2018

azra, мне нравится, что показана одежда именно на полных моделях. Но...на то, что мне нравится, цены ну очень негуманные. А основная масса моделей...кажется создана специально, чтобы подчеркнуть недостатки полных женщин. Что фасоны, что расцветки. Девиз нашей коллекции:" Вам терять нечего!" 😈
Кстати, несколько лет назад в Китае была сеть магазинов под названием "Елки-палки". Несмотря на странное название, там была очень хорошая одежда для полных по европейским лекалам и европейских фасонов. Подозреваю, что с фабрик, которые шьют для европейских брендов, китайцы оставляли себе немножко.

lvn58, Ноя 07, 2018

lvn58, ну хоть честные картинки. Сразу можно представить, что будет если купить это. Куртки есть неплохие.

Девочки, я этим сайтом пользовалась, когда была ну совсем уж "Кинг сайз", а модели там да, реальные, они и работают в этом магазинчике.Я не для рекламы ссылку давала, просто не вытащилась жилетка, которая мне нравится по фасон ( но не нравится по цвету)
Про Китай. Полных китайцев почти нет. Недавно, правда, ездила в Сучжоу, там на экскурсиях пару-тройку раз встречала полных, но это были мужчины. Одежду тут вряд ли шьют больше своего xl, который равен нашему М. Только на экспорт. И мне все время говорят, что, если тебе чего надо, то только в интернете, в реальные магазины и не заходи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания