Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

В ИГ мне ещё очень нравится, как собирает свои образы Ольга Ипатова. Тоже из категории "плюс-сайз" - глаз не оторвать, как здорово.
И в очередной раз убеждаюсь в необходимости аксессуаров для гармоничного образа - платки, броши, браслеты, ремни и пр.

muhinson, Окт 28, 2018

muhinson,
А если не стоять.. а если шарфы цепляются за дверную ручку 😃 а блузка/топ наровят при движении вылезти из-под ремня/пояся 😈
Как сочетать аксессуары и свободу движения? Мешок не предлагать - в нем руки не поднимаются ))))
Это не отрицание, а поиск вариантов...

На самом деле у нее все проще некуда, классика для начинающих. Беспроигрышная при этом. Можно использовать всем
- в комплекте 2-3 цвета
- 1 вещь с принтом, остальные однотонные
- акцентные цвета, отвлекающие внимание от линий
- верх чаще всего двухкомпонентный с распахнутыми полочками
- пропорции найдены "под себя", а не под моду (хотя на мой вкус я бы тельняшку в брюки не заправляла)

Недостатки такого подхода:
- Моды здесь мало. Даже в аксессуарах.
- Нужно очень-очень много вещей. На фото ни одна вещь не повторяется дважды.
- Надоедает лет через 20-30.

Vasilissa, Окт 28, 2018

Vasilissa, Да моды здесь нет...

Monetka, Окт 28, 2018

Monetka, а в чём она, мода? Что нужно носить, чтобы быть/слыть "модной"? Предписанные свыше цвета, подратые штанцы или кеды под юбку? Вот я не понимаю, правда. Где критерий? Опираясь на какие конкретные признаки можно сказать, что некто одет "модно"?

Monetka, Окт 28, 2018
Monetka

muhinson, а если не стоять.. а если шарфы цепляются за дверную ручку 😃 а блузка/топ норовят при движении вылезти из-под ремня/пояса.
Как сочетать аксессуары и свободу движения?

Не понимаю, как аксессуары могут ограничивать свободу движения.
Не обязательны ведь длинные шарфы а-ля Айседора Дункан. А маленький платок/шарфик, завязанный на шее, за дверную ручку не зацепится.
Блузка/топ вылезают из-под ремня ? Ослабьте его немного, сделайте посвободнее.

Гость, Окт 28, 2018
Luffa

Monetka, а в чём она, мода? Что нужно носить, чтобы быть/слыть "модной"?

Думаю, условно можно выделить несколько уровней моды.
1. Мода подиумов. Отсматривать показы, вылавливать из разрозненных образов тенденции, переосмыслять к имеющимся габаритам и возможностям. Дано очень немногим, да не всем и интересно.
2. Мода нашей улицы. Скользим глазом, выхватываем новое. Удача - поймать и воплотить чуть раньше, чем в это оденутся все вокруг. Супер-удача: немного переосмыслить элемент под свою индивидуальность. Вроде и по моде, но и не как у всех. Обычно это или какой-то цвет (вдруг появляется много барышень в лиловом или розовом), или деталь (леопардовые лацканы жакетов, юбка в пол), или аксессуар (меховой воротник-хомут, сумка-кроссбоди), или манера ношения (подкатанные джинсы, длинные волосы под шарфом). Местные моды в разных городах и весях могут не совпадать. У себя дома ты вся модная, а через 200 км никто этого не поймет.
3. Хотя бы не то, что носила твоя мама или ты сама в молодости.

Модно быть одетым - это значит уметь со вкусом и выгодно для себя сочетать несколько факторов: силуэт, цвет, фактура ткани, детали отделки, обувь и аксессуары, актуальные в текущем сезоне. ИМХО. Если добавить модную стрижку, ухоженные волосы, зубы, кожу, ногти, то будет самое то.

Модный и ухоженный - не одно и то же. У нас в прошлом году были модны волосы неоновых оттенков, еще раньше - сложно заплетеные косички. Однако редко кто старше 40 это делает. Была мода на тату (вроде пошла на спад, наконец-то). Молодые мужчины сплошь обросли бородами (старшее поколение почти не носит даже усов).
Зубы, ногти - это элементарная гигиена.

Кстати, тут неоднократно обругали драные штаны. А чем они плохи? В отличие от джинсов с низкой посадкой или супер-слим обтяжкой они неудобств не вызывают, особенно если дрань на разумном месте (ягодицы не вываливаются, при движении ни за что не цепляется). На уличное гуляние можно в них пойти даже солидной мадаме.

А я считаю модно-это когда комфортно и идёт именно твоей фигуре,росту,возрасту....

Vasilissa, Окт 28, 2018

Vasilissa, я ни с одним Вашим словом не согласна. Но это не страшно. Я не зря написала: " со вкусом и выгодно для себя". Какие уж нам косички? Мода предлагает столько всего интересного, можно подобрать для себя что-то более подходящее.

Alina_H, Окт 28, 2018
Alina_H

Модно быть одетым - это значит уметь со вкусом и выгодно для себя сочетать несколько факторов: силуэт, цвет, фактура ткани, детали отделки, обувь и аксессуары, актуальные в текущем сезоне. ИМХО. Если добавить модную стрижку, ухоженные волосы, зубы, кожу, ногти, то будет самое то.

Мне кажется - это скорее "стильно", чем "модно".

Alina_H, Окт 28, 2018
Alina_H

Vasilissa, я ни с одним Вашим словом не согласна. Но это не страшно. Я не зря написала: " со вкусом и выгодно для себя". Какие уж нам косички? Мода предлагает столько всего интересного, можно подобрать для себя что-то более подходящее.

Кстати, молодые толстые девчонки только так красят волосы в розовый, носят драные джинсы с кедами, плетут косички и не заморачиваются нашими теткинскими проблемами 😏

Ну, я совсем не девочкового возраста, и раньше бы написала -предпенсионного, но теперь еще до пенсии поди доживи! В прошлом году красили волосы в синий цвет, драные джинсы имею и ношу. Ни на модность, ни на стильность не претендуют, впрочем 😳

Гость, Окт 28, 2018

Luffa,
Отличаются фасоны, крой. Вот пальто например - приталенное или п/приталенное выдает вещь "прошлого сезона". Водолазка, блузка "В треск", бусики поверх джемпера и т.п А если еще и дама возрастная (ну как я пенсионерка 😂 ) то унылый вид.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания