Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Марина З., Июн 23, 2018

Марина З.,
"Если она изначально правильно сидит на фигуре" - ключевые слова 😃))
поскольку таких взять обычно негде - перешла на юбки на резинке, или с вставками резинки. Сейчас такие можно найти вполне приличные (в смысле - не мешок на резинке)

Соньчик), Июн 23, 2018
Соньчик)

Но вот когда я думаю о том, что когда-нибудь моя дочь выйдет замуж, то меня подтрясывает. Это ж платье придётся надеть, я думаю.

Совсем не обязательно. Для такого случая можно сшить нарядный брючный костюм из какой-нибудь роскошной ткани. Будет и торжественно, и комфортно для Вас. Пусть свадьба дочки будет для Вас праздником, а не мучением в непривычной для Вас одежде.

Я тоже хотела посоветовать нарядный брючный костюм

Я давно поняла,что даже если здесь кто-то просит совет,то всё равно остаётся при своём мнении и его не изменить! И не надо!Есть у меня знакомая, одевается-жесть! ⁉ Весом за центнер,невысокая,она носит юбку-татьянка цветастую и сверху аляпистые кофты-пончо,выглядит это комично просто.Причём она всегда спрашивает,как она выглядит.И никакие советы ей не нужны,она сама"знает" как 😎 надо,зачем спрашивать тогда?!

Holiday, Июн 23, 2018
Holiday
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Совсем не обязательно. Для такого случая можно сшить нарядный брючный костюм из какой-нибудь роскошной ткани. Будет и торжественно, и комфортно для Вас. Пусть свадьба дочки будет для Вас праздником, а не мучением в непривычной для Вас одежде.

Девочки, я вот уже месяц в сомнениях. Сын женится. Вроде не суеверная, но все в один голос твердят, что нельзя костюм, надо платье. Шью уже третье. Первое - типа пробник из вискозного штапеля, носить буду. Понравилась и ткань и расцветка.
Второе ,,потеплее,, ( у нас лето нынче было 1 день пока). Типа трикотажного кружева на подкладке из вискозного штапеля.
Сегодня планирую третье дошить, на жару из крепа. Синоптики обещают, что через неделю придёт жара)))
Фигура яблоко. Очень люблю и много ношу брюки. Но не решилась на брючный костюм, чтоб не провоцировать родню.
Что надену? Видимо решу в день свадьбы 😂

РыбКа65, Июн 23, 2018

РыбКа65, а почему нельзя костюм? Чем мотивируют? На венчание, конечно, нельзя. А в ЗАГС?

РыбКа65, Июн 23, 2018

РыбКа65,
Челябинск - город-загадка 😃
между нами несколько часов езды - ни разу не слышала о таком 😃 А уж у меня и подруги многие - бабушки 😃
Выбирайте, в чем будет вам комфортно 😃

Нам тоже обещают - что скоро придет жара...Пока было дня три условно-теплых. Но с холодными дождями и леденящим ветром...

Как-то случайно наткнулась по телевизору на показ свадебной моды. Так там даже невесты были в брючных костюмах

РыбКа65, Июн 23, 2018

РыбКа65, замуж отдавала дочку и женила сына....С дочками там много условностей надо соблюсти-надо быть в чем-то светлом,например,и в платье-а с сыном нет...
Шейте себе то,что нравится именно Вам-видимо,ни в том,ни в другом Вы не чувствуете себя мамой виновников торжества-так?
Я шила себе к бракосочетанию сына платье из шантунга молочного цвета,длинное-цветовым акцентом служил темно-синий шарф из шифона,торжокский,золотошвейный-он вытягивал фигуру и привлекал внимание)
Жарища была невероятная тогда-сватья моя чуть не падала в обморок-в синтетическом костюме на синтетической подкладке,бедненькая...
Висело платье в шкафу-пока не достала его и не повысила по статусу в ночные сорочки,отпоров кружева,которые покалывают все же ночью..получаю истинное удовольствие теперь)по жаре-то...какие ощущения....красота...

Вопрос присутствия на венчании в брюках тоже решаем.
Можно сшить длинную накидку из кружева или шифона, вроде такой.

Ну надо же! Трех дочерей замуж выдали и ни о каких условностях слыхом не слыхивали. Видимо, действительно, везде свои правила и обычаи

Да, помните, я вам рассказывала, как меня заставили полугодовалые поминки делать? Так вот, эта самая женщина не пошла в церковь на венчание собственной дочери. Я удивилась. Знаете, что она сказала? Родителям не положено! Сказать, что я была в шоке, - ничего не сказать...

Ну такие вещи - это всегда вопрос внутриклановой власти, а не моды. Кто здесь решает, кто кому указывает, кто подчиняется, кто и как бунтует, кто и как бунт подавляет. А уж по какому пункту дрючить неугодных: одежда не такая, готовят неправильно, веником при уборке не в ту сторону машут, мало в тренаженый зал ходят (на выставки, в консерваторию, в храм, на митинги....далее везде), спят не на том боку... И никакие советы и модные журналы тут не помогут.

IaO, Июн 23, 2018
IaO

Я давно поняла,что даже если здесь кто-то просит совет,то всё равно остаётся при своём мнении и его не изменить! .....,зачем спрашивать тогда?!

мне кажется - это не всегда так, или не совсем так.
С одной стороны - человек спорит и доказывает, что ему наши советы не годятся или их невозможно применить, с другой - почти наверняка советы отложатся и со временем будут использованы.

Часто - показывает кто-то наряд, которым доволен - и слышит сплошную критику. А костюм нравится и носится, или будет носиться. Отсюда - активный спор.
В общем и понятно - я уже обзавелась костюмом, он мне нравится - и я не буду конкретно эту вещь переделывать - по разным причинам (она мне и так очень нравится, или я считаю ее приемлемой, а заменить на отличную возможности нет, или еще что). Но тем не менее советы и критику я чаще всего услышу и к следующему наряду применю.

Марина З., Июн 23, 2018
Марина З.

Да, помните, я вам рассказывала, как меня заставили полугодовалые поминки делать? Так вот, эта самая женщина не пошла в церковь на венчание собственной дочери. Я удивилась. Знаете, что она сказала? Родителям не положено! Сказать, что я была в шоке, - ничего не сказать...

интересно, если родителям не положено быть на венчании - то кому тогда положено ??!!
Как трудно жить, должно быть, увешавшиись таким количеством запретов...
или...огородившись ими...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания