Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

В киаби у меня дочка джинсы берёт, они на неё хорошо садятся и дешёвые. Самое то для работы, чтобы не жалко.

Vasilissa, Июн 25, 2018
Vasilissa
Соньчик)
читать дальше

А у меня сейчас возникло противоположное настроение: не для того я на двух работах работаю, чтобы жить натуральным хозяйством и одежду себе шить. Но шить - не шить, а подгонять постоянно приходится.

А у меня всё наоборот 😂
Я швея-мотористка по образованию и я не работаю. Ну неужели я буду тратить деньги на свою одежду, когда у меня трёхстворчатый шкаф тканей? Это вслед за швейной техникой и тканей наросло, надо оприходывать.

Соньчик), Июн 25, 2018

Соньчик), может научиться конструировать основу и моделировать. Не сложно ведь с интернетом- то теперь. У меня мама тоже швея была, но кроить не умела.

Ох, который день читаю тему....
Тоже ростом кнопочным вышла (150 см), а размер российский ношу 56-58. Брюки не ношу - ноги и без этого короткие, в основном юбки-блузки-платья.
Из магазинов, про которые речь, знаю киаби - в Краснодаре выбор нормальный, посмотреть на качество конкретной вещи (иногда совсем "тряпочка " бывает), а если размера нужного в магазине нет - заказываю по интернету. Юбки на меня хорошо садятся.
Violeta от манго - у них есть дополнительный сайт со стоком мангоаутлет, так вот там от 2 тысяч доставка бесплатная, только вот возврат за свой счет. Там многие платья на 56 размер и мелкий рост хорошо садятся и ценник достаточно гуманный.
Ну и вайлдбеорис - маленькое спасение, можно сказать - бесплатная примерка и отказ от выкупа при заказе до 10 вещей, можно держать вещи в корзине магазина и ловить скидки. Та же Виолета там есть, можно просто "примерить" на себя ту или другую фирму или фасон в комфортных условиях, чтобы понять, надо вам это или нет...

Эля-я, Июн 25, 2018
Эля-я

Соньчик), может научиться конструировать основу и моделировать. Не сложно ведь с интернетом- то теперь. У меня мама тоже швея была, но кроить не умела.

Пробовала несколько раз подступиться за эти пять лет но поняла, что на эту науку я потрачу неоправданно много времени и сил. А со скачками веса надо и основу постоянно переделывать, да и моделировать надо уметь. В общем решила доживать неучем 😈
В швейном училище же как-то кроила и шила на себя, а сейчас не выходит каменный цветок 😂 Да и выкройки оттобре как на меня сделаны, чаще всего.

https://tat-smetanina.livejournal.com/1687.html
С моей точки зрения, достаточно разумные рассуждения на нашу больную тему. Может быть, не на все 100, но рациональное зерно есть.

Девочки, раз уж тут марки стали называть, попробуйте Finn Flare.
У меня ОГ 120 см (измеренный по правилам), и их размерчик - 3XL, а они шьют до 5XL.
Последний раз разговорилась с продавщицей. Она сказала, что большие размеры у них в магазине раскупают первыми, поэтому выбор быстро становится небольшим.
Вот и продавцам на заметку: видите, что происходит? какие размеры выгоднее продавать?
Можно разок сходить, померить разное, даже что не нравится, определиться с размером, а потом заказывать через Интернет. Качество у них нормальное.

RuLenka, Июн 25, 2018

RuLenka,
Все бы хорошо
но у нас я и там слышу - нет и не бывает.
Не "расходятся быстро", а "Нет и не бывает"
Загляну как-нибудь еще, проверю...

Не в тему
У нас в городе магазины постепенно закрываются и стекаются в крупные ТЦ ..самый крупный -вообще за городом.
Я не знаю - кому как, а мне так очень неудобно. Тратить день на магазины жалко, да и устаешь там - бродишь по отделам, во всех слышишь одно и то же ... мне было проще - когда я по дороге с работы заезжала то туда, то сюда...
А многие, кстати, довольны - мол, поехал и сразу все купил...

Rossi, Июн 25, 2018

Rossi, попробуйте. Они большие размеры стали шить последние год-два только. А раньше, да - "нет и не бывает". Я в результате тоже долго даже не смотрела в их сторону. А потом зашла как-то, и ушла с курточкой совершенно неожиданно для себя. 😃

Гость, Июн 25, 2018

Prostoja,
первый вывод из этой статьи - до 58 размера еще можно быть красивой, а потом все, приехали....

Rossi, Июн 25, 2018
Rossi

Все бы хорошо
но у нас я и там слышу - нет и не бывает.
Не "расходятся быстро", а "Нет и не бывает"
Загляну как-нибудь еще, проверю...

😡 Просто какой-то заговор местных товароведов против полных жизни женщин.

Rossi

У нас в городе магазины постепенно закрываются и стекаются в крупные ТЦ ..самый крупный -вообще за городом.
Я не знаю - кому как, а мне так очень неудобно. Тратить день на магазины жалко, да и устаешь там - бродишь по отделам, во всех слышишь одно и то же ... мне было проще - когда я по дороге с работы заезжала то туда, то сюда...

У нас как-то хватает и отдельных магазинов, и крупные ТЦ есть и за городом, и в центре города, кроме того еще и в спальных районах небольшие ТЦ (я бы назвала их универмагами), бывает, не по одному даже.

😈 Вот так в сравнении и понимаешь, что грех жаловаться на то место, где живешь.

Rossi, Июн 25, 2018
Rossi

В принципе да, удобно, особенно на машине. ТЦ рядом с домом - 3 этаж отдан под детскую зону (контактный зоопарк, игровые комнаты, батуты и прочее и прочее) и детские же магазины, 2 этажа одежды и -1 бытовая техника, аптеки и продукты. Обходить все магазины нет надобности, потому так в 3/4 или ценник кусается или размеры до 46-48, заранее отсматриваю сайты оставшихся и иду уже только туда, где хотя бы потенциально есть что-то интересное (благо поэтажная схема и наименования магазинов есть на сайте ТЦ).
Многие приезжают с детьми - пока одни заняты кино, зоопарком или игровой площадкой, остальные по этажам вниз идут закупаясь, потом продукты и на подземную парковку на выезд 😃

Averina, Июн 25, 2018

Averina,
с малышами - да, наверное, удобно. И думать не надо, куда их пристроить.
у меня дочке 20 😃
детская зона ей не нужна, размеры есть почти везде. Как и на мою подругу 46 размера. Лично мне вообще ничего не надо там - в двух самых больших ТЦ еще ни разу ни одного размера 60 я не видела. Даже колготок нет размера 6 😈 (5,кстати, тоже не часто встретишь) Не хватает только таблички : "Полным вход запрещен"
Могу посмотреть только обувь. Но обувные, к счастью, еще держатся и в других местах - в небольших тц и отдельных магазинах.

Заказ в WB пришел, кучка курточек...Может и повезет 😃

Rossi, Июн 25, 2018

Rossi, поначалу мне тоже так показалось. 🤔 Потом поняла, что что это тараканы в моей голове. 😈
Это я про статью.

РыбКа65, Июн 23, 2018

РыбКа65, Когда у меня подруга выходила второй раз замуж, она настаивала на белом платье, а подруга, чтобы не обидеть свекровь предложила белый костюм. Тогда пошло втрое требование, чтобы его шила подруга и так я его шила, а она чуть-чуть помогала, где сметать, а где подпороть.

Авторы
Теги
Упоминания