Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Rossi, Сен 25, 2017

Rossi , седые кудри, действительно повезло. И самое интересное, что во всей родне по обеим линиям, кудрявым был только мой дядя - мамин брат, который погиб на войне в 20 лет. Потом - я, а сейчас у меня кудрявая внучка!
Конечно, Шерон Стоун выглядит феерически, но там и заслуги пластических хирургов нельзя сбросить со счетов. Ну и фото обработанные очень.А Муравьева, если я при памяти, говорила, что принципиально пластикой не пользуется. И качество снимков похуже, были бы профессиональные фильтры на втором фото, была бы "девочка-девочка".
И кстати, у меня после отказа от краски волосы стали лучше, нет и намека на перхоть, кожа на лбу перестала сохнуть, меньше головных болей. Это достаточно объективно. А еще, меня очень раздражал мой "крашенный" вид. Была дисгармония внешнего и внутреннего, а сейчас баланс.

Наталья-я У меня все тоже самое. ДУмаю тут еще контрастная внешность играет роль. Яркие глаза, светлая кожа. Лореалевский спрей тоже хочу попробовать. Надоело каждые две недели подкрашивать корни.

lvn58 мои волосы без краски превращаются в паклю 🙁
они у меня и в молодости не были хорошими, что уж сейчас говорить.
Надолго запомнила - как удивилась моя подруга - когда я приехала к ней сразу после помывки и сушки головы. Сразу - буквально в течение минут 15. "Ах, говорит, какая у тебя прическа, а почему ты всегда так не ходишь?!"
Но беда-то в том - что я всегда такая и выходила из дома, а часа через два на голове уже не прическа, а ерунда. Пенки, лаки, прочие ухищрения - наверное, я перепробовала все, до чего могла дотянуться - с нулевым практически результатом.

Лорна, а где я предлагала вот это: "и видимо поэтому надо седину закрасить в глобальный цвет и носить распущенные волосенки?" Или предлагала всем бабушкам превратиться в хиппи ?

С другой стороны - ну да, у меня вот как раз волосенки и есть - и что ? ну что теперь? Независимо от того - "распущенные волосенки", "хиленький пучечек" - они остаются волосенками и неизменно будут раздражать граждан, которым природа дала хорошие волосы.
Они и меня-то раздражают, сказать честно, но других у меня нет, и хорошо - если хоть эти останутся к старости.

Наталья-я Поняла... Я была и рыжая, теперь темный шоколад, который постоянно надо подкрашивать блин... И мелирование делать на две недели, потому как по ощущениям там уже процентов 70 седины.

Rossi, Сен 25, 2017

Rossi тонкие волосы лучше держать в стрижке, это я как обладатель тонких волос говорю 😏 Кстати, ничто так не старит, как пучок из таких, пример - моя коллега по работе. Уговариваем укоротить волосы хотя бы до лопаток, а не жалеть тощенькую косенку, с которой она ходит с детства, а теперь еще и от челки отказалась... При этом иногда еще и с распущенными ходить начинает, зрелище ужасающее, потому как ниже плеча все рваненькое и совсем тощенькое... 🙁 Если учесть, что и косметикой кроме туши она не пользуется, одежду носит по моде своих студенческих времен, то в свои 40 с небольшим выглядит хорошо за 50 при неплохих внешних данных! но увы, дама неухоженная и с таракашками по жизни

Наталья-я
Sheva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Точно играет!
Я в 30 лет пробовала сделать мелирование. Прядей вытащили очень много. Краска осветлила без желтизны. Я реально была седая, старше на 20 лет. меня люди даже не узнавали 😈
(

ага, мелирование я тоже пробовала - с тем же результатом.
Лучшая версия - либо колорирование, либо креативное окрашивание - в два или три цвета. Только у нас это мало кто хорошо делает 🙁
/на всякий случай поясняю - два-три цвета - это не синий-зеленый-красный, или черный-белый-алый, а два - три близких тона 😈 /

Лорна, мои и в стрижке вести себя прилично не хотят 🙁
С молодости они слипаются в пряди - никто не может сказать, почему, и спутываются, как будто их не три штуки, а мильон 😈 😡
Сначала говорили - мол, жирные, теперь они явно сухие - но слипаются и путаются ровно так же.
Немного помогает пенка для укладки- но ее пока подберешь - запускают новые версии, и поиск надо начинать заново.
Лет в 40 отрастила примерно до плеч - в ветреную погоду такую длину хотя бы можно заколоть и не походить на растрепанную метелку.
Да и к лицу лучше, чем короткая стрижка, но и борьба с "сосульками" обострилась 😈

https://www.youtube.com/watch?v=Xe_CZwgVtHo

Всем привет! Очень удобные вещи получаются, снимать не хочется! Уже 6-7 вариантов снято. Просто прелесть!!!

Elina1309, Сен 25, 2017

Elina1309 , не хотела бы я носить платье, которое можно сделать за 5 минут. Сомнительное достоинство для платья. Хочется другие определения "элегантное", "оригинальное", "отличная посадка"... Представляю себе, я в платье за 5 минут, и вокруг все - подстрижены за 5 минут, накрашены за 5 минут... Я никуда не тороплюсь.

Здравствуйте всем! Я вообще то всю жизнь крашусь, в молодости все цвета перепробовала (кроме экстравагантных, типа синих и зеленых 😃 ). Потом до 64 лет красилась в каштановый и только после попробовала светлые тона и удивилась - сразу помолодела! Все-таки светлые волосы в старости как то молодят. Девочки, а этим Л ореалевским спреем можно подкрасить седину у отросших волос? А то все таки не хочется очень часто красить волосы 😈

lvn58, Сен 25, 2017
lvn58

Elina1309 , не хотела бы я носить платье, которое можно сделать за 5 минут. Сомнительное достоинство для платья.

А Вы знаете, как ни странно, а Паукште И.М. все шьет по своему быстрому крою "10 мерок" и все у нее отлично садится на фигуре и даже сроду не подумаешь, что у нее 60 размер! Посмотрите в ютубе, у нее много уроков.

Да я не о самом платье. Я именно о словах "5 минут". Кто умеет шить в это не поверит, а кто не умеет - разочаруется. Обидно, когда обесценивается труд. И тем более обидно, если платье действительно хорошее.

lvn58, Сен 25, 2017

lvn58, неужели кто-то может действительно подумать, что можно за 5минут сшить платье? Да за 5 минут машинку не успеешь расчехлить! Это же условно написано...

эх...у меня крой и шитье вообще никогда быстро не получаются...
А сейчас как раз в размышлениях над похожим готовым платьем - покупала в СП на распродаже - с тем, чтобы укоротить и сделать тунику к брюкам. А сейчас меряю и думаю - не оставить ли платьем. А тут еще ролик в тему - что как раз нужно оставить платьем 😃

lvn58, Сен 25, 2017
lvn58

Elina1309 , не хотела бы я носить платье, которое можно сделать за 5 минут. Сомнительное достоинство для платья. Хочется другие определения "элегантное", "оригинальное", "отличная посадка"... Представляю себе, я в платье за 5 минут, и вокруг все - подстрижены за 5 минут, накрашены за 5 минут... Я никуда не тороплюсь.

Ну и зря! Именно это построение платья чудесно садится на все типы плюсиков 😊
А оригинальность и элегантность можно взять шикарной тканью, аксессуарами и обработкой. Чем проще платье, тем шикарнее ткань и его пошив должен быть 😊
Макияж тоже не согласна. Именно 5-ти минутный макияж "без макияжа" так ценим и определяет женщину, как ухоженную и с шиком. Главное - уход за кожей, а макияж дело десятое 😃
Раз уж тут такие баталии про стрижки и седину, то макияж сюда же. Чаще всего у плюсиков и лицо не худое и, как следствие, меньше морщин, чем у худеньких ровестниц. И черты лица чаще всего не мелкие. Активный макияж не совсем уместен, особенно ежедневный дневной. А вот 5-ти минутный как раз 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания