Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

azra, Сен 30, 2018
azra

В карандаше и не удобно, и не красиво.На ум приходят почему-то сравнения со скафандром или, простите, одним из средств контрацепции. 😊
Про юбки. Давайте все фасонов вспомним? Я знаю: трапеция, солнце, годе,колокол,плиссе-гофре( не фасон, знаю, но все же),ярусная- эти все ношу. Из того, что категорически нет - карандаш и татьянка. Может, кто еще фасон вспомнит?Ах, да, шестиклинка, восьмиклинка, эти тоже годятся.

У меня две юбкт карандаш из плотного милано. Серая и электрик. Очень удобно. Под резинку и без шлицы. Можно носить. А классика карандаш очень неудобно. Ни сесть-ни повернуться. Стоять только можно.

паниИ, Сен 30, 2018

паниИ, рассматривая эту подборку фото юбок, можно сделать простой вывод: каждая женщина носит то, что ей удобно и нравится и не обращает внимания на мнение окружающих 😃 Тут тебе и карандаши, и татьянки, и разрезы по самое не могу, и топики, открывающие "спасательный круг". И всем нормально!

Сообщение было удалено

Наталья-я, очень интересное платье! Руки тянутся к экрану дорисовать красную вертикальную линию вниз. Наверняка вы пробовали разные варианты, но - я так вижу )))

Наталья-я,как говАрила моя бабушка, у вас ладненькая фигура,то есть,перевожу😁,на ней все вещи сидят отлично.Иногда на даме модельных параметров все смотрится несуразно,респект вам!

Ларик73, Сен 30, 2018

Ларик73, честно, такого варианта у меня не было.
Это моя интерпритация известного платья Gucci Кейт Мидлтон. Мое, конечно же, длиннее, зауженное, а не трапецией, я не стала сзади выделять талию, чтобы не это не выглядело плотным обручем. Да и непосрественно эту линию я искала долго.

Бензопила, спасибо за комплименты.
Так хотелось бы отправить к Вам хоть немного нашего южного тепла и солнышка.
Выздоравливайте поскорей и одевайтесь получше, чтоб больше не болеть.
Как говорится, нет плохой погоды, есть плохая одежда.

Ваша сетчатая юбка хаки ассоциируется у меня с турмалинами, и компаньонов к ней хочется предложить в цветах этого камня.

azra, Вы угадали. Эксклюзивные "Бабочки", были пошиты у портнихи. Родились, как компромис зимнему цветотипу - темная джинса мне не к лицу, но очень уж ее хотелось, а яркий принт на ткани успешно примирил желания с возможностями.

😃 Девочки, всем-всем спасибо за листочки.
Вещь получилась несколько необычная и фасон для меня экспериментальный, поэтому Ваше одобрение особенно приятно.

Гость, Сен 30, 2018

Prostoja, это Татьяна Устинова на последнем вашем фото? Это ведь юбка-брюки на ней? Очень интересная идея - так носить пояс. Надо попробовать.

azra, Окт 01, 2018

azra, не, это Оксана Косова в юбке.

Наталья-я, вот чего никогда не могла понять - какая связь между мятым, криво сметанным пробником и изделием с финишной отделкой и ВТО. Я, пока до полного ума не доведу, не понимаю, хорошо оно будет сидеть или плохо.

Гость, Сен 28, 2018
Prostoja

Шила его по этой выкройке из старого журнала:

Здравствуйте! очень понравился Ваш пиджак. Скажите пожалуйста из какого номера эта модель?

сочинка, Окт 01, 2018
Vasilissa, Окт 01, 2018
Vasilissa

Наталья-я, вот чего никогда не могла понять - какая связь между мятым, криво сметанным пробником и изделием с финишной отделкой и ВТО. Я, пока до полного ума не доведу, не понимаю, хорошо оно будет сидеть или плохо.

Связь прямая и очевидная для меня. Для вас, видимо, нет; потому как макет стачан на машинке,а уж строчить ровно я умею, и на фото это видно.
Косые заломы не уберутся никаким ВТО и утюжкой.
Этот макет я сшила для нанесения модельных линий, после фото (вот такого косого и мятого) мне очевидно стало. что нужно вносить уточнения и в конструктивные линии.
Вам, думую, макет действительно ни к чему.
Потому как, в них еще очень хорошо видна свобода облегания, а Вы все носите на пару размеров больше

Наталья-я, у Вас получилось красивое платье, Вам очень к лицу. Если позволите 😳 дам небольшой совет, так как сама имею подобное строение плечевого пояса. У Вас слишком большая посадка рукава получилась, Ольга Петрова в своем инстаграме https://www.instagram.com/platyushko/ рекомендовала для полной руки заложить одну или несколько вытачек в верхней части рукава. Можно также сделать рукав со швом посредине, тогда даже для сухой ткани рукав сядет хорошо.

Я не в упрек или подколку это написала. Я действительно не вижу в незаконченном изделии финишную посадку. Не дано. Мне нужно пробник полностью довести до ума, т.е. сделать полноценное изделие, и тогда я вижу недостатки. В результате 3 подгонки - 3 отшитые вещи в помойку.

Вы все носите на пару размеров больше

Откуда такие сведения? Облипку-натяжку эластановую не ношу, соблюдаю нормальную размерность. Юбки я ношу плотно, брюки тоже не падают, жакеты по плечам.

azra, Сен 30, 2018
azra

На ум приходят почему-то сравнения со скафандром или, простите, одним из средств контрацепции.

Ээээ... Мы точно про один и тот же фасон юбки (юбка-карандаш) говорим ?

azra

Вот уж второй день в теме циркулирует слово "соберет". Это только мне, как филологу, оно кажется оскорбительным? Откуда соберет? С пола? Во что соберет? В кучу?

Да, видимо, только Вам так кажется 😃
А вот, кстати, и ответ на Ваш вопрос, что такое "соберёт":

Наталья-я

Сегодня дошила платье. Низ там похож кроем на юбку-карандаш.
Долго сажала спинку. Пока не приложила выкройку этого макета юбки карандаш. И тогда все удачно сложилось.

Ну, прелесть же ! Не худышечка, но платье так "собрало" фигуру, что оно выглядит упругим, сбитым, прям ущипнуть хочется 😃

Бензопила

юбки-карандаши уже давно морально устарели, модельеры всё ещё пытаются их как-то внедрить в кэжуальные образы, но выглядит это натянуто.

Смелое заявление 😃
Здесь, на Осинке, есть тема Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
Константин Богомолов ведь для Вас авторитет ? Специально сейчас пересмотрела эту тему. В комплекты ВСЕХ участниц проекта (ну, может, я кого-то пропустила) стилисты, закончившие эту школу, включили юбку-карандаш.

Prostoja

В следующем посте Вы почти процитировали мои же ранее написанные высказывания.

Извините, я не поняла, что Вы имеете в виду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания