Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Моя любимая юбка, фасон трудноопределяемый.У меня темно-синяя.

Соглашусь с muhinson,недавно на отдыхе так стало жарко,что пошла и купила свободное платье(я их не ношу от слова совсем),когда потом дома сама и близкие смотрели фото,меня не узнавали😎Сказали выброситьплатье к чертовой матери!Извините,свои фото крайне редко выставляю,и уж точно не для оценки😆

Rossi, Сен 30, 2018

Rossi, про юбки Вы рассказали просто историю моей мамы. Она тоже всегда с ними также мучилась.
Юбку-карандаш можно посадить на нас, красивых, только при индпошиве. Стандартный крой приводит как раз к тем неприятностям, которые Вы описали. На спасательный круг и перегибистую фигуру надо вносить корректировки в крой. Знаю точно. Испытано на себе. После того, как я выстрадала свою выкройку, ношу карандаши много и с удовольствием. Мне в них хорошо. Я так думаю. 😈

Может, и перераспределилась. Очень может быть, если полнота пошла в верхнюю половину.
Как у меня. Всю жизнь плечи были шире бедер, но при общей молодой худощавости было можно смело добавлять себе объема снизу широкими юбками и получать сбалансированные песочные часы. Ну талия не 60 была, но терпимо. Прошло 30 лет, к тому весу добавилось 15 кг - и практически все выше бедер. Когда сверху 54-56, то какой ОБ нужен для баланса - смотрим по справочникам - 125-130 см. А у меня - 107 с животом. И накручивание бабы на чайник должного эффекта не дает - или бесформенная бомба, или все "схлопывается".
Поэтому я ношу именно юбки-карандаши, а сверху что-то длинно-объемное. При удачном подборе получается иллюзия, что там сверху столько, сколько полагается к таким стройным бедрам. (Хотя расклешенные юбки тоже ношу - не ради красоты, а ради удобства).
А дочь у меня пошла в другую породу, выраженная груша. И вот с ее пока еще М-размером юбка-карандаш - это просто убийство. Хотя раскладываем 35 см вытачек вокруг тонюсенькой талии. Не смотрится, хоть тресни! Нужна небольшая трапеция.
Так что я очень сомневаюсь, что плюсиков с объемным низом юбка-карандаш украсит.

muhinson
"Ну, а почему так язвительно ? "
Ни капли язвительности не было в моем высказывании.
Прочитав Ваше бестактное замечание, первое этой теме от Вас, я заглянула в Ваш профиль. На Осинке, кроме негативных сообщений, от Вас нет ничего, ни фото работ,ни Вас самой. В следующем посте Вы почти процитировали мои же ранее написанные высказывания. А это есть обычный примитивный прием психологического задавливания оппонента. У нас здесь уже был агитпроп, больше не хочется тратить на это время. Поэтому я и попросила показаться. Вдруг я ошибаюсь?
А для тех, кто позволяет себе оценивать девочек, которые рискуют здесь показаться, а сами здесь точно не для того, чтобы показаться самим, и "точно этого никогда не наденут", одно могу сказать: "Не судите, да не судимы будете".

Гость, Сен 30, 2018

Prostoja, сама я в деле пошива выстрадать ничего не могу... 😈
я с трудом могу пришить пуговицу и подогнуть брюки - сто лет, вздыхая и охая, собираюсь взять в руки иголку - так "люблю" шитье и все, что с ним связано ..😃))
Лет 20 назад один дядечка сшил мне кожаную прямую юбку - которая не крутилась никогда. Макет переделывал не знаю уж сколько раз 😈 Юбка обошлась дороже моей ЗП ...Такую цену за каждодневную юбку я платить не готова.
Изредка попадаются удачные трикотажные варианты - что-то среднее между резинкой и мелким плиссе - они у меня "работают" прямыми юбками, и у них нет указанных недостатков.

Rossi, Сен 30, 2018

Rossi, ну, и зачем с ними тогда мучиться? Столько всяких фасонов напридумано уже. И мы себе что-нибудь подберем. 😏

azra, Сен 30, 2018
azra

Моя любимая юбка, фасон трудноопределяемый.У меня темно-синяя.

А верх носите на выпуск?

Отдельно про стиль.
Мы на семинаре разбирали всякие стили по ключевым признакам, затем разбирали моду десятилетий.
К какому выводу пришли: сейчас в чистом виде ни одного стиля никто не носит за исключением королевы Елизаветы, но ей по должности положено.
Всё сейчас смешивается-миксуется, поэтому чистый стиль выделить в 99% случаев невозможно, и стилисты описывают это примерно так: "В вашем наряде есть элементы романтического, спортивного и повседневного стиля". Повседневный - это кэжуал.
Повседневное априори не может быть стильным и модным одновременно, стильное - это не то, что все вокруг носят, как в инкубаторе.
Если взять очень модный и стильный наряд от Демны Гвасалии из коллекции осень-зима 2018-2019 (коллекция посвящена геноциду грузин в Абхазии в 90-х годах), где в одном комплекте были: чёрный свитшот с надписью на спине "Иди на (указан подробный адрес)", серые спортивные штаны, белые кроссовки из серии "уродских" и чёрные очки, и этот образ произвёл фурор среди иностранцев (русские обиделись и не поняли юмора), то возникает вопрос: хотите ли вы быть НАСТОЛЬКО модной и стильной?
Потому что юбки-карандаши уже давно морально устарели, модельеры всё ещё пытаются их как-то внедрить в кэжуальные образы, но выглядит это натянуто.

Гость, Сен 30, 2018

Prostoja, да, с любыми юбками только на выпуск, ничего не заправляю, даже если есть второй слой.

Ну, не знаю насчет того, чтобы устарели. Тем более, если речь идет о повседневной одежде.
В офисной одежде юбки-карандаши очень даже в ходу.

azra, Сен 30, 2018
azra

Prostoja, да, с любыми юбками только на выпуск, ничего не заправляю, даже если есть второй слой.

Ага. Я почему спрашиваю, потому что тоже люблю такие фасоны. Поскольку талии у меня почему-то нет, тоже носила верх навыпуск. Теперь кажется, что как-то не так смотрится. Думаю, надо поиграть с длиной и свободой облегания верха. Может, и найду свой вариант.
Сегодня крутила-вертела свой оливковый жакет, прикладывала его к лиловым и фиолетовым платьям. Прям, как мартышка и очки, честное слово. Ну, ничего не помогает, и фотографировала, и примеряла. Не тот коленкор совсем. В конце концов решила, что мне к нему ни жить, ни быть нужна юбка примерно Вашего фасона, но из какой-нибудь такой ткани:

Что это меня на зеленькое потянуло?

Гость, Сен 30, 2018

Prostoja, а вот как раз из зелененьких, тоже любимая моя юбка

muhinson, Сен 30, 2018
muhinson

Будучи совсем не Дюймовочкой (мой рост 162 см, размер 52-54 российский), я внимательно наблюдаю за женщинами такой же комплекции - кто в чём одет. И ни разу не видела, чтобы такая юбка кого-то из них украшала: джемпер ли сверху, блузка или туника - всё равно. Не просто подчёркивает немаленькие габариты, но и прибавляет возраст и делает ту самую пресловутую "тётку". Пробовала и я всякие подобные юбки (летние и зимние) - нет, ужас ужасный в любом варианте и сочетании.

На самом деле длинная юбка вполне способна украсить, выглядеть современно и даже "собрать" силуэт, именно как вы любите. Если скомбинировать ее с коротким верхом. Примеров немало.https://www.google.com/search?client=firefox-b-ab&biw=1241&bih=610&tbm=isch&sa=1&ei=3_OwW8G-HpG9jwTzzaSICQ&q=plus+size+maxi+skirt+look&oq=plus+size+maxi+skirt+look&gs_l=img.3...10162.12509.0.13080.5.5.0.0.0.0.87.415.5.5.0....0...1c.1.64.img..0.0.0....0.c9_dv71LEwI

Да. Мне еще вот такой вариант нравится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания