Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

tannast, Авг 03, 2017
tannast

Не выглядит она у меня офисной.

А японо-китайские кардиганы-шанелечки Вы не пробовали крючком вязать-носить?

Сибирская кошечка , не пробовала. Крючком не люблю вязать, а вещи нравятся.
Я еще и шью немного, некоторые вещи проще сшить, но свою шанельку я еще не нашла.

tannast, Авг 11, 2017

tannast Обычно очень выручают такие вещи-они держат форму и очень гармонично-женственно смотрятся-на мой,конечно же,взгляд...
Про носочки-сейчас нет проблем-МК полно!!!Сядьте и свяжите)

Вот про этот джемпер говорила в другой теме, что не знаю как его носить. Сейчас думаю, что телесный топ бандо проблему решит, но теперь уже мне не нравится, что темные джинсы видно через нижние дырки. Как бы получается сюда нужны светлые брюки или джинсы, которых у меня нет. Вопрос: стоит ли эта вещь того, чтобы к ней что-то дополнительно докупать, или проще избавиться?

Я бы избавилась, имхо, не красит(.

Юль,мне не очень тут цвет на тебе нравится,слишком невзрачный для тебя 🙄 ,я бы перекрасила,если есть возможность в потемнее, в индиго,например,или кофе с молоком,тогда и джинсы не просвечивали бы так ,а еще померила бы с романтической юбкой какой..
и носила бы на одно плечо,по возможности,а если ворот не позволяет,расширила бы 😊

Синюю майку (в цвет джинсов) надеть под низ?

Слуня, Авг 28, 2017

Слуня , оу, а вот свежая идея. Но все же, стоит ли? Что-то я в нем совсем разочаровалась

Vaganina, Авг 28, 2017
Vaganina

Вопрос: стоит ли эта вещь того, чтобы к ней что-то дополнительно докупать, или проще избавиться?

Юля, мне кажется вещь не стоит дополнительных вложений времени и финансов, но если есть возможность комбинировать с имеющимся, я бы предложила такое: топ яркого идущего тебе цвета, юбка с принтом в тех же цветах, шифоновая или батистовая (расклешенная от бедер, наверное, или что там романтикам идёт), и сверху обязательно яркий же ремень, с хорошей такой витиеватой романтической пряжкой. Вариант попроще: те же джинсы с темно-синей майкой, как Слуня предложила, но тоже обязательно с ремнём.
Ещё момент, если найдется образ, в котором ты будешь эту вещь носить с удовольствием, я бы может подумала о перевязывании горловины на более узкую и плотную (но только если ты очаруешься этой вещью обратно 😃 ).

Юля, избавляйся 😈

Юль, мне не нравится длина. Если оставлять - я бы укоротила по вверх бедра и носила в спортивном стиле на спортивный контрастный (чёрный) топ.

Юль, прежде чем выбросить, можно дать вещи маленький шанс...Такая степень дырчатости уместна разве что в пляжном открытом баре. Загар, море, вечернее солнце....
Можно натянуть прямо на купальник, сверху шляпу, золотистые сандалики, очки, волосы распущенные просоленые. А со всем остальным, особенно в холодное время года натужно будет смотреться - не стоит даже заморачиваться.

Девочки, спасибо всем! Избавили от сомнений)

Я так подумала, вдруг кому будет интересно - я в летней теме писала про палетки и как их сочетания цветов можно применить в одежде. Кого зацепило, можно любимую палетку сфотографировать и одеться в те же цвета.

Например, у меня Lancome Delicate Romance 203 (год так 2005-ый) - розовый и какао:

Коллеги, у меня новая задача в личном стиле. В связи с изменениями в должности, я полностью перешла в администрацию (кроме частной клиники) и надо что-то менять 😈 Бесконечные совещания с высшим руководством и встречи с кучей врачей. Опишу ситуацию - в этой тусовке есть 2 крыла: административные директора следят за трендами (своеобразными), за собой и ходят на шпильках, врачи, которые входят в эту администрацию и к которым я теперь отношусь, носят сдержанный кежуал, в основном трикотаж, который я не ношу последние несколько лет. Рассматривают меня очень сильно 🙄 . Ситуация неоднозначная...На встречах с врачами в ежедневной работе надо, думаю, выглядеть не слишком ярко и пугающе, но и в серую мышь или офисную крысу в "сером костюме" мне как-то тоже не хочется превращаться.
Давайте думать вместе 😿 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания