Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anchita, Ноя 06, 2018
Anchita

Оля, этот венок - просто прайслесс! Я теперь тоже такой хочу. В майке я бы ворот вырезала, возможно? К стилистике Dַ&G обычно хорошо подыгрывают всякие крупные серьги, это я как почти-спец говорю))

За деньги все можно. Круглый или квадратный? Я бы себе сделала "балетный" вырез - когда на спине более открыто, но не знаю, как такой будет с прямой футболкой смотреться.

По поводу аксессуаров - придется пристреливаться, поскольку если взять скромненько, то какой смысл. А если взять избыточно-вычурно, то это буду уже не я. Например, венок - это "карнавальный" вариант, я бы взяла широкий атласный обруч со стразами
Монетки поскромнее:

Тут последний ряд 4-5-6- это хочется, но колется.

PS: ты в соседней теме как осциллограф

Оля, 4-5-6 могут в мексиканскую тему еще уводить, размывать ассоциации. 2 и 3 мне кажется самое оно, могут тебе не только для Габбаны пригодиться, в сказочной теме или исторической. Монеты из первой подборки классные.

Да, для футболки вырез просится. Мб сфоткаться прямо в полный рост и порисовать в пэйнте? А вообще мне очень квадратный вырез на тебе нравится, но он лучше или с рукавами или совсем без, и не понятно как будет лежать не предусмотренный кроем. А вообще футболку сначала примерь в светлом ключе, должно проясниться. Покрути с браслетами, женственными солнечными очками, серьгами, открытой летней обувью, окружи чем то светлым, нужно немного украсить и облегчить окружение, чувствую будет хорошо.

Карнавальный вариант просто нет слов 👻 .

тут декор мыса навевает школьные ассоциации, перпендикулярные чувственному взрослому образу D&G.

Для кэжуал хороши мб платья и комбезы на широких бретелях. Цельные вещи больше соответстуют стилистике и работают на женственный образ (взросло-чувственный, не девичий или вневозрастной), если верх низ, то сет или иллюзия сета.Хлопковый сарафан в мелкий горох с широким поясом TOP20 Studio 1028285, купить за 2990 руб в интернет-магазине TopTop.ru

Вот попалось уже не кежуально Летний сарафан синий Незнакомка

grape_escape, Ноя 06, 2018
grape_escape

Улыбнулась "перпендикулярному" сравнению.

Я не ношу летом открытые плечи, потому что сгорают до крапивницы, только если в тени и в помещении. Я попробовала в пинтересте посохранять картинки с подиумов, потому что на yoox не увидела ни одного характерного второго слоя D&G, которые можно было бы взять на теплую погоду (18-25 градусов). Как идею, чисто как идею. На натуральную D&G денег нет. Буду потом еще просматривать.

Кстати, с футболкой в розочку мне ничего, кроме голубого денима, в голову не приходит. А синий деним я уже несколько лет не ношу, только на даче остались ливайсы.

Fall-Winter 2018

Про комбезы, как и вещи с одинаковым принтом сверху и снизу - я не знаю, это у них в струю со всеми остальными марками или собственная характеристика. Леггинсы с тем же принтом, что и верх, мне понравились.

А если вот так, с рубашкой. Вторая картинка Alberta Ferretti RESORT 2018, но по атмосфере очень близка.

Не привязывайся сильно к тому что именно в комплектации у D&G, образ ты уловила и он тебе удивительно идет, есть с чем внутри и снаружи резонировать. Теперь просто нужно чтобы то что добавляешь не диссонировало по смыслу, настроению.

grape_escape, Ноя 07, 2018
grape_escape

Не привязывайся сильно к тому что именно в комплектации у D&G, образ ты уловила и он тебе удивительно идет, есть с чем внутри и снаружи резонировать.

Я, в связи с этим моим дольчегаббановым закидоном, периодически вспоминаю короткий клип Селесты:
https://www.instagram.com/p/Bies1zVBzUr/
Трата-тата-та-та, тыц-тыц-тыц.

Садовница Роз

А вот с балахонами как раз я бы осторожничала в твоем случае.

Платье приехало, а туфли поедут обратно, хочу каблук пониже, и чтоб сзади не врезалось.

Макияж уже не стала делать, времени было мало

Офигеть, Оля! Я бы туфли не меняла. И только венок, посередине - неее, похоже на детский утренник, а цветочки по-взрослому и по-долчегабановски

Anchita, Ноя 08, 2018
Anchita

цветочки по-взрослому и по-долчегабановски

Я побаиваюсь, что следующими в принтах у меня пойдут грибочки 😂

Грибочки приятней вовнутрь 😂

Пинтерестом я плохо умею пользоваться, поэтому смотрела самые новые показы D&G в Vogue, Elle и примеряла идеи на себя, мысленно, только мысленно:

В соседней теме выложила обруч и сережки. Обруч тяжелый, в нем не потанцуешь. Я с ним в магазин поехала, за полтора часа голова аж вспотела под ним. То есть только если в ресторан с ним выкатиться.

Очередные сережки приехали, из коллажа выше номер три. Эти полегче кистей, я в них своих на мессу возила. И в новой блузке. Перемерив кучу рубашек, хлопковых и фланелевых, решила, что на мне лучше смотрится вискозный креп, на кокетке и с помпончиками.

Сережки напоминают какой-то стилизованный реликварий. Почитала - похоже на "монстранцию" - тоже с лучиками во все стороны.

Сережки плохо видно. А вот лицо в обрамлении этой блузки словно с картины Венецианова.

Galishka, Дек 02, 2018
Galishka

Сережки плохо видно. А вот лицо в обрамлении этой блузки словно с картины Венецианова.

Поближе (не на мне)

Google App Arts&Culture мне в селфи ни разу Венецианова не выдавал, все каких-то рокайльных мамзелей:

Кто-нибудь себе еще делал art-selfie?

Авторы
Теги
Упоминания