Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я все пропустила, выложу из старого в догонку...
Это мой герой - воин.


И бунтарь:

Ну тут воин-бунтарь, наверное...

Ну и картинка туда же, подруга с моего фото рисовала...

Ну а косуху вы на мне уже видели:

Эстет не мой архетип, нелепо я смотрюсь в нем. Он может присутствовать примесью, тогда хорошо, а в чистом виде на мне - как на корове седло... А шута еще поискать надо, он тоже в миксах в основном.

храбрый портняжка

Девы, я Эстет - постановочный, так как у меня этот Эстет вообще сырой, я только начала его претворять в жизнь)) Я своего так вижу)))
Размышляю как его в жизнь впихнуть 😏
пароль 123.
на фотохостинг → на фотохостинг →

VOGUE MEXICO март 2017:

, источник: g-l-a-m.ru .

Напала на меня какая-то неудачная полоса - за целый месяц не смогла выполнить практически ни одной работы - все как-то со скрипом и тяжело шло. Поэтому все свободное время отдавалось работе - никуда не денешься, когда сроки горят.. Но листитки всем участникам ставила ))) Может, кого и пропустила, но скорее всего по торопливой невнимательности, без задней мысли, извините )))
Вы все очень хорошо справились, и думаю, вам самим, как и нам со стороны, было интересно посмотреть различные собственные возможности, найти новые грани и углы ))) Мне лично было очень познавательно рассматривать вас с разных углов зрения. Спасибо!
От себя. Т.к. я даже особо никуда не выходила, по жизненным обстоятельствам, то наряжаться возможностей тоже особых не было. Поэтому пусть с опозданием, но вставлю пару новых образов, которые я могу собрать из своих вещей. Это Шут и Эстет. Бунтаря и Воина мне собирать абсолютно не из чего. Наверное. Ну по крайней мере, данные архетипы психологически мне очень далеки.
Шут здесь выражен нестандартными объемами, мне кажется это забавным, а в жизни этот образ выглядит очень динамичным и комфортным.
на фотохостинг → на фотохостинг →
У эстета наверное не очень удачный ракурс. Линии силуэта в зеркале мне кажутся острее и четче, что очень пересекается с принтом блузы. Да и сама контрастная гамма добавляет остроты и собранности. Также как и жесткие складки на юбке.

Melisssssa, Мар 28, 2017

Воин-герой

Melisssssa в черно-белом варианте ты как Героиня из комикса Sin City. Можно было бы оставить в цвете алую помаду и золотистые волосы, а все остальное - черно-серо-белое. Но вот как Воина я тебя не вижу.

rinatka Люда, если юбку закрыть, то очень даже воинственно - закрытая шея, "укрепленная-защищенная" широким ремнем талия, куртка с воротником-мао. Если тебе захочется еще больше Воина, то юбку можно заменить на кюлоты - похожего силуэта (у тебя они ниже на Охотнике), идея будет четче, появятся самурайские нотки. У Охотника много лесной Колдуньи - убранные назад волосы, амулет на шее, земные цвета.

Аня-Anchita, у тебя Правитель довлеет, ну и китель с золотыми шнурами - адмиральский. Воин высшего ранга.

Irisiris Ир, мне в Бунтаре-Воине нравится, что ты сделала ему много углов: залом шапки, углы воротника, переход бушлат-брюки и брюки-обувь, он получился за счет них очень колючим. А в Бунтаре-Шуте вижу Любовника - цвета сочные, пальчики из носочка туфель кокетничают.

Landelinn Юля, у тебя за Воина и Бунтаря еще и антураж (entourage, то есть среда) отвечает. У байкеров, думаю, это ведущие архетипы.

fettamara Тамара, у тебя получился Белый Клоун в архетипе Шута - взмахнуть рукавами и Пропала Мальвина, невеста моя-а-ааа!! А вот второй я бы отдала Творцу, а не Эстету.


Мне было интересно видеть, как в игре раскрываются "родные" участницам архетипы. У кого-то "родные" подмешиваются ко всем остальным архетипам.

У меня самой со скрипом шли:
Философ - на мою внешность и фигуру плохо ложится аскеза минимализма;
Творец - я много думаю, составляя свой гардероб, и больше программирую, чем творю;
Любовник - пришлось играть его через Любящего, и заказывать платье с огогенным декольте, которое я ни в жизнь не надела бы;
Бунтарь - помогло покрасить волосы в зеленый, чтобы погрузиться в атмосферу бунтарства;
Шут - мало у меня самоиронии. Ирония есть, а вот для самоиронии я слишком серьезная.

Спасибо всем, кто играл и комментировал, и рассматривал. Те, кто доиграл, думаю, заслуживают с полки пирожок!

renacuaja, Апр 05, 2017
renacuaja

Те, кто доиграл, думаю, заслуживают с полки пирожок!

Понюхать и положить на место)

Ладно-ладно! Палку сельдерея!

Да, не мешало бы подвести итоги. Честно говоря, мне было удивительно, что Правитель для меня такой доминантный (я про внешнее, естественно, во внутреннем сомнений не было 😏 ). После игры в кастинг я себе сказала - ок, ну и что мне теперь делать с этими королевнами и знатными дамами, но здесь уже как-то совершенно естественным образом, оказалось, что полно чего есть делать. Теперь осознанно понимаю, что добавка Правителя в любой другой архетип добавляет образам.
Спасибо всем за комментарии и за участие! Все молодцы, особенно, кто дошел до конца. Но это было и понятно, что слишком длинно и надоест.
Ринатка, Люда, появляйся чаще со своими образами в Стиле, а то ты редко что-то выкладываешь, а у тебя на многое можно посмотреть

Anchita, Апр 05, 2017

Anchita, Ань ,спасибо! Буду стараться

renacuaja

Я сегодня вечером мужу говорю, что хочу его на день испанской независимости надеть на прием в посольство, а он мне отвечает "ни за фто". Вот тебе и донья Ольга де Эрреро...

Оля, как вариант, добавить жакет (ткань с лёгким блеском) и пояс, если плотность ткани платья позволяет:

, источник: modagid.ru/articles/8350 .

Илон, платье я вернула. У меня эпопея с жакетами - пропалываю заландо (крупный европейский интернет-магазин), и ничего не садится, где-то вообще нет выточек на груди, что-то ползет на шею сзади. На yoox один заказывала - вернула, а в швейном магазине ткань не вижу - могла бы заказать по меркам, но мне ничего не приглянулось.

Покатит на средневековье?

Ань, макушку прикрыть можно или шапочкой-бини или маленьким платочком. Это ты готовишься стать хозяйкой, сдающей жилье гномам?

Ага. Думаю, может верхний жгут бусами обмотать 😈

Длинный пост про летнюю сумку, которую я мурыжу уже незнамо сколько. У меня есть "приличная" сумка на лето - золотистая кожаная хобо. Хочу чуть более расслабленную, текстильную, чтобы можно было запихать под коляску, носить всякие влажные платочки в ней, не боятся песка и черничных пальцев.

Предыдущая cумка осталась на даче два года назад:

Прошлое лето носила авосечку:

Под катом показываю, с чем хочу носить, и какие три варианта смотрю. Дайте, мне, пожалуйста, направляющую!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы гобеленовую выбрала. Вязаная не практично, светлая, испачкается, не отстираешь толком...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания