Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Дек 06, 2019

Да, Елена, пробовала! Сначала технически подготовила, настроила и вперёд вязать, вяжет классно, мне ОЧЕНЬ нравится. Ваше скромное участие ценю и часто вспоминаю с большой благодарностью, огромное спасибо за всё!!! 🤗

Елена, добрый день!

Вчера вязала по МК 25 толстовку. И впервые вязала резинку 2*2. До этого все только промышленную.
На спинке и переде резинка получилась отлично. Но как стала вязать рукава, машинка начала капризничать, сбрасывает некоторые петли и все, хоть плачь. Подскажите, в чем может быть проблема или есть какая-то хитрость? Может что-то я не так делаю?
Заранее спасибо вам за ответ!

Лена, или девочки,кто вязал лосины,не подскажете, сколько пряжи ушло? Хоть приблизительно...
PS/ Ой, извините,оказывается, в МК все указано 😳 Прошу прощения!

Показываю свою водолазку. МК №9 "Водолазка из ангоры". Связала из мериноса 100% 1600м/100гр в 4 нити. Вязала по 54 размеру. ничего не меняла. Всё четко по описанию. Только вытачку сделала покороче. Села идеально! Я очень довольна!(хотя по сборке мне ещё до идеала очень далеко, но, я стараюсь 😳 ) Спасибо огромное Леночка за такие замечательные МК! 🌸 🌸 🌸 Всё четко и понятно написано, вязалось без проблем. Теперь это у меня любимая вещь, впрочем, как и все вещи, связанные по МК Лены!

Незаменимая

На спинке и переде резинка получилась отлично. Но как стала вязать рукава, машинка начала капризничать, сбрасывает некоторые петли и все, хоть плачь. Подскажите, в чем может быть проблема или есть какая-то хитрость? Может что-то я не так делаю?

Какая машинка у Вас?.
может настройки плотности изменили,? и какие грузы висят- пропорционально ли Вы их уменьшили по сравнению с теми грузами, с которыми вязали перед и спинку? у меня Зингер- на количество грузов очень сильно реагирует.перевесишь, или недовесишь- будет сбрасывать петли, в середине или по краям соответственно.

Марина Мандарина
Незаменимая
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая машинка у Вас?.
может настройки плотности изменили,? и какие грузы висят- пропорционально ли Вы их уменьшили по сравнению с теми грузами, с которыми вязали перед и спинку? у меня Зингер- на количество грузов очень сильно реагирует.перевесишь, или недовесишь- будет сбрасывать петли, в середине или по краям соответственно.

У меня Бразер 893/840. Плотность ту же ставила как в МК. Вчера достала инструкцию по второй фонтуре, у меня стоял рычаг в положении I вместо II. Может это тоже влияет. Грузиков наверное много повесила, на рукав- 3 больших, а на перед и спинку - 4 вешала. Правда вчера не пробовала повязать.

Незаменимая

И впервые вязала резинку 2*2. До этого все только промышленную.
На спинке и переде резинка получилась отлично. Но как стала вязать рукава, машинка начала капризничать, сбрасывает некоторые петли и все, хоть плачь. Подскажите, в чем может быть проблема или есть какая-то хитрость?

Добрый вечер! Разные могут быть причины - и нижняя фонтура может быть немного сдвинута относительно верхней, и пряжа в нитеводитель подается неравномерно, и клинья на каретке могут работать некорректно.

4, Дек 10, 2019
4

Показываю свою водолазку. МК №9 "Водолазка из ангоры". Связала из мериноса 100% 1600м/100гр в 4 нити. Вязала по 54 размеру. ничего не меняла. Всё четко по описанию. Только вытачку сделала покороче. Села идеально! Я очень довольна!(хотя по сборке мне ещё до идеала очень далеко, но, я стараюсь 😳 ) Спасибо огромное Леночка за такие замечательные МК! 🌸 🌸 🌸 Всё четко и понятно написано, вязалось без проблем. Теперь это у меня любимая вещь, впрочем, как и все вещи, связанные по МК Лены!

Приветствую, Таня! Водолазка симпатичная, с обновкой! 💟

Незаменимая

Вчера достала инструкцию по второй фонтуре, у меня стоял рычаг в положении I вместо II.

Он и должен стоять на I, на II только первые уплотняющие ряды вяжутся.

Грузиков наверное много повесила

Вполне может быть, что в этом причина - если мало грузиков, то будут непровязы, если много - то тоже плохо.
Я больше предпочитаю пользоваться точечными оттяжками, а не грузиками на гребенке, чтобы полотно равномерно оттягивалось.

Еще несколько слов про точечную оттяжку. Я уже раньше писала пост на эту тему:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21089356#21089356
сегодня небольшое дополнение.
Получила с японского аукциона очередную посылку, в комплекте к машине 4 класса Silver Reed SK-160 были 3 таких оттяжки для полотна, весом по 200 грамм каждая:

Мне они пригодились и в работе на 3-5 классе как наборные гребенки на 40 игл для небольших деталек, расстояние между крючками соответствует:

и по прямому назначению, как точечные оттяжки в отдельных частях полотна.
Если такие оттяжки попадутся вам отдельно (бывает, что машины бьются в пути и продают по запчастям), то смело приобретайте, вещь в нашем машиновязальном деле очень полезная 😏

Stavros2011, Дек 10, 2019

Stavros2011,
Леночка, спасибо за советы! А можно подробнее о японском аукционе?
Я покупала только на ebay. В чем отличие? И можно ссылку?
Спасибо!!!

Vyp, Дек 11, 2019
Vyp

А можно подробнее о японском аукционе?

Подробно можно долго рассказывать, там много нюансов 😏 Что конкретно интересует?

И можно ссылку?

Аукцион называется Yahoo , но напрямую купить из России там что-то довольно сложно - курс валют, доставка, не все японские продавцы хотят продавать иностранцам и пр. Поэтому существуют много сайтов-посредников, каким из них воспользоваться - на ваш выбор:
https://yandex.ru/search/?text=%D1%8F%D1%85%D0%BE%D0%BE%20%D0%B0%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD&lr=36&clid=1929744

Елена,добрый вечер.
Можно мне эти МК:
Мастер-класс №16 "Мужской комплект - шапка и шарф ОФЖ"
"Чулки круговым вязанием"

Tim21, Дек 12, 2019
Tim21

Можно мне эти МК:

Мастер-класс бесплатный, высылается в подарок к любому платному МК

Добрый день всем!
Весь ноябрь ударно вязала всяко-разные головные уборы и комплекты шапка+шарф, шапка+снуд. Для фотографирования и последующего написания мастер-классов отобрала 4 базовых и многовариантных комплекта, два для двухфонтурного вязания и два - на одной фонтуре.

1. Мужская шапка и женский комплект шапка + шарф резинкой 1х1 с круглой макушкой. Шапки связаны одинаковым способом, разница в размере, длине тульи и используемой пряже (в белом комплекте смесовка ангора/меринос/ПА, в мужской ангора+мохер). Вес шапок примерно по 80 грамм:

2. Комплект шапка +снуд, используемые переплетения - резинка 1х1 и полуфанг, модель унисекс, подходит как мужчинам, так и дамам, можно носить в разных вариантах - с отворотом и без, вес комплекта - 150 грамм:

3. Женский комплект шапка+снуд, связан на одной фонтуре, используемые переплетения - кулирная гладь и пресс по перфокарте. Пряжа та же, что в шапке №1, вес комплекта 200 грамм:

4. Комплект двойная шапка с клиньями на макушке +шарф, связана на одной фонтуре, используемые переплетения - кулирная гладь и ручная деккеровка (шапка) , пресс по перфокарте (шарф). Пряжа - белорусская полушерсть двух цветов, общий вес 300 грамм:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания