Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Май 20, 2018
Stavros2011
Glavira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Будет попозже, только я боюсь тебя разочаровать, Оля - петельная проба в этой кофточке 40 петель на 10 см, думаю, что достичь такой п/пробы на LK-150 невозможно 😳 Это либо для 5 класса машин модель (и тогда со швами посередине, как на фото) , либо для 7 класса - с 256 иглами на игольнице полочка-спинка пройдет целиком.

Лен, твои МК ценны не только подробнейшим описанием, но и бесценной информацией по различным приемам, в каждом есть своя изюминка, и этот думаю будет не исключением.

Я хочу такой МК на 60 разм., поправилась (, очень хочу .

Стильный пуловер! Очень актуальный, тоненький, хочу-хочу)
Елена, пожалуйста, МК с поправками для 7 класса по-возможности.
..Может, тогда я на семерке повяжу, а то лежит бедняга, скучает..

Доброе утро, Лена!
Можно мне купить
Мастер-класс №29 "Шелковая кофточка с рукавом полуреглан" - 54-56 размер
Мастер-класс № 34 "Мужской свитер с рукавом-погоном"- 52-54 размер
МК №46 "Горчичный жакет с цельновязанным капюшоном" - 48-50 размер.

Лена, спасибо за Мастер-класс №5"Водолазка со скошенным плечом", вязала по описанию, в размер заявленный в описании не попала, но я училась. Водолазка получилась на брата, вязалось мужу. Описание супер, все понятно, наглядно и доступно. Связала зимой, за фото не судите строго, водолазка уехала к владельцу и активно носится, со словами, как из магазина.
Лена, жду конструктивной критики. Спасибо, еще раз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Валерьяновна

Елена, пожалуйста, МК с поправками для 7 класса по-возможности.
..Может, тогда я на семерке повяжу, а то лежит бедняга, скучает..

Да поправки там минимальные - я вязала на 5-ке на плотности 1* , эта же петельная проба получится на семерке на плотности 3*-3** (но надо подбирать индивидуально, смотря какая пряжа, как настроена машина и пр.). За счет того, что в Бразере 7 класса 256 игл, можно будет вязать полочки-спинки единой деталью, без шва посередине. А всё остальное также.
У меня 60-й размер не влез целиком и в 256 игл 😳 (по груди - да, по бедрам нет, модель слегка расклешеная), потому решила вязать на 5 классе, да и как там у дедушки Крылова - "мартышка к старости слаба глазами стала" 😈 На семерке сейчас в основном прямые полотна гоняю, фасонные убавки и деккеровки на тоненьких иглах как-то напрягают, внимания больше требуют.

Dezi1961, Май 20, 2018
Dezi1961

не пойму почему вначале вывязывания проймы убавки у меня с дырками

А Вы сами и ответили на свой вопрос:

Плотность надо было взять меньше

Разбухающую после стирки-отпарки пряжу (меринос вроде Cashwool, смесовки меринос-кашемир, кашемир кардный) можно вязать рыхло, после ВТО пушок заполнит межпетельное пространство. Если вяжете из шелковистой, гладкой, неразбухающей пряжи (100% шелк и смесовки с ним, меринос, кашемир, смесовки толщиной нити от 2/48 и тоньше) - нужно либо на небольшой плотности вязать, либо подбирать модели с фасонными убавками не на 2 петли, а на одну (посмотрите на модели в МК 28 и 29 - там 100% шелк, но дырок нет - и плотность небольшая, и ф/убавки на одну петлю рассчитаны). Или же можно попробовать убавки делать деккером на бОльшее кол-во ушек (5-7) - тогда убавки будут подальше от края и крайние петли не так сильно растягиваются в швах.

Лена, жду конструктивной критики

Не всё видно, к сожалению, фото не очень информативные. Вижу, что с окатом рукава немного намудрили - то ли присборивать пытались, то ли еще чего, но опять же, на фото видно только кусочек , потому точно не скажу. Про воротник гольф - не поняла, у Вас кеттлевка "в карман", с двух сторон горловины? Или с одной? Если с одной, лучше оставлять один ряд кулирной глади после резинки, а не несколько, будет выглядеть изящнее кеттлевочный шов. Но опять же, это мои придирки из серии - "лучшее - враг хорошего" 😈 , если Вам и хозяину водолазки так больше нравится - ну и ладно, пусть так 😏

Stavros2011, Май 19, 2018

Stavros2011, Очень красивый пуловер!!
а я , что бы вязать по описанию и попадать в плотность обзавелась Бразером))))
а то лень было на Зингер пересчитывать)))
шутка, конечно 😂 😂 😂 , но вот купила и жду, когда руку после травмы разработаю, и наконец- то мужу джемпер свяжу!!!! на Бразерочке))

Елена,
Хочу приобрести 46 МК во всех размерах по акции.
Сообщите реквизиты для оплаты.

Марина Мандарина

что бы вязать по описанию и попадать в плотность обзавелась Бразером))))
а то лень было на Зингер пересчитывать)))

А большая разница плотностей с Зингером? Еще Зингер, если не ошибаюсь, у Юли Jul-e , но у неё вроде более-менее всё совпадало. Кому как видимо.
Я на европейских машинах не вязала, и их преимуществ-недостатков по сравнению с "японками" не знаю.

Stavros2011, Май 20, 2018

Stavros2011, ну во первых расстояние между иглами больше, чем у бразера, плотностей 12 с промежутками,
и важное для резинок- изменяющееся расстояние между фонтурами.
я шапку по описанию связала- все настройки делала как в описании- но из-за разного МФР, результат был несколько иной)))) я просто не в курсе, какое расстояние между фонтурами у Бразера.
И еще- конкретно в моей машине (Зингер) я не обнаружила разницы в плотностях между передней и задней фонтурами- т.е. для кругового вязания я ставлю одинаковые значения плотностей на обеих каретках.

Доброго времени суток!Можно МК 46, весь размерный ряд?И номер карты повторите,пожалуйста.

Марина Мандарина,
У меня разница не очень большая. Связала несколько мк на Зингеру. Разница максимум 1. А так если на брате 5, то на Зингеру 4+. Но все зависит ещё от пряжи .

По МК 25 Пуловер с фигурным краем. Размер 48-50.
Лена, большое спасибо! 🌸 🌸 🌸
В петельную пробу попала на плотности 5.
Горловину с дырочками машина категорически отказалась провязывать (нить совсем не эластичная, жесткая и сухая до стирки)
Пряжа буретный шелк 750м/100гр +1 нить кашемира 1600м/100гр. Вес 420 гр. Нужен был повседневный свитерок для вечерних прогулок барбоса в парке. Фасон придает изюминку довольно простенькой расцветке. Прогуляла его - очень комфортно)



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания