Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

remstar, Ноя 23, 2017
remstar

А вот вам еще вариант МК 9. Так мне понравилась добавка тонюсенького люрекса 😈 Неброско, но приятно нарядно. Пряжа меринос, все по МК, кроме воротника 😃

Катя, у тебя уже производство водолазок в промышленных масштабах 😏 Сама все носишь или подарки друзьям-родственникам?

Stavros2011, Ноя 23, 2017
Stavros2011

aТы покупала 29? Может, по нему вязать?

Нет. Ты тогда обмолвилась, что они почти одинаковые,я и не стала... Да, и первый хороший, только шелк меня что-то подбешивает 😂 неравномерный какой-то... и расхождение в плотности приличное... Спинку довяжу, посмотрю...

Несколько слов про брюки и как они сделаны. Детали вяжутся на любой однофонтурной машине, хоть японской, хоть на Неве с Северянкой, потому что кулирная гладь и больше ничего. Пояс цельновязанный на широкой резинке, пришивается также, как и штанины внизу, с помощью двойной иглы. Кто не знаком с такими, показываю:
на фотохостинг →
С лицевой стороны получается 2 параллельные строчки (ширина в мм между строчками указывается на упаковке - на моих иглах 4 мм), с изнанки - зигзаг. Такой своеобразный бюджетный вариант распошивалки 😈
Кто не дружит со швейной машиной, может подшить пояс и низ брюк с изнанки как обычно вручную иглой, но мне больше нравится машинная сборка - вид более "фабрично-магазинный" 😏

Stavros2011, Ноя 23, 2017

Stavros2011
Пока только себе и дочке 😂 Муж на очереди, но что-то у меня, кажется, плотность поплыла... Завтра узнаем после стирки 😎

Роднственникам и друзьям у меня промышленное проиводство шапок, шарфов и палантинов 😈 Только мне их вязать скучно, я больше свитерочки люблю 😈
А по твоим МК одно удовольствие вязать - думать ничего не надо, все посчитано и расписано, только катай себе каретку 😂

remstar, Ноя 23, 2017

Девочки,добрый вечер!Я многому научилась читая ваши посты.И теперь мне захотелось поделиться с вами . инфомацией,которую я вычитала в интернете.Для того,чтобы попасть в плотность,которая используется мастером в Мк,нужно посчитать вес нити,которую он использует и вес нити,которая есть у нас.Пример:у мастера нить=100 гр-540 м 100 гр:540 м=0,18 гр -1м .Я взяла 1н 100гр.-800м 100:800=0,12г,значит нам не хватает еще 0,06 гр берем 1 н 1600м-100г 100:1600=0,06 .Итого: 0,12+0,06=0.18,что и требовалось.Не знаю как вам ,но мне очень понравилось так считать.Большое спасибо тому кто поделился этой информацией.

ujhjibyrf, Ноя 23, 2017
ujhjibyrf

Девочки,добрый вечер!Я многому научилась читая ваши посты.И теперь мне захотелось поделиться с вами . инфомацией,которую я вычитала в интернете.Для того,чтобы попасть в плотность,которая используется мастером в Мк,нужно посчитать вес нити,которую он использует и вес нити,которая есть у нас.Пример:у мастера нить=100 гр-540 м 100 гр:540 м=0,18 гр -1м .Я взяла 1н 100гр.-800м 100:800=0,12г,значит нам не хватает еще 0,06 гр берем 1 н 1600м-100г 100:1600=0,06 .Итого: 0,12+0,06=0.18,что и требовалось.Не знаю как вам ,но мне очень понравилось так считать.Большое спасибо тому кто поделился этой информацией.

Интересно. А программка рассчёта плотности говорит, что Ваша плотность будет 533,3.

ujhjibyrf, Ноя 23, 2017
ujhjibyrf

Для того,чтобы попасть в плотность,которая используется мастером в Мк,нужно посчитать вес нити,которую он использует и вес нити,которая есть у нас

Спасибо, только я не поняла - а при чем здесь плотность? Так Вы только толщину нити можете посчитать, но при этом плотность полотна может быть совершенно разная, потому что зависит не только от метража, но и от состава пряжи (к примеру, меринос 1000метров/100 грамм и мохер или альпака такой же толщины в полотне - совсем не одно и то же)

Stavros2011, Ноя 23, 2017
Stavros2011
ujhjibyrf
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, только я не поняла - а при чем здесь плотность? Так Вы только толщину нити можете посчитать, но при этом плотность полотна может быть совершенно разная, потому что зависит не только от метража, но и от состава пряжи (к примеру, меринос 1000метров/100 грамм и мохер или альпака такой же толщины в полотне - совсем не одно и то же)

Сорри, толщина нити.

Stavros2011, Ноя 23, 2017

Девочки,мне до мастера очень далеко конечно,но я стала так считать и я стала попадать в ту плотность ,которая используется в МК,хотя нитки у меня не те,которые использует Елена.Мне стало так гораздо удобнее.А применять вам это или нет каждый решает сам.

Я вот не могу в плотность попасть даже с абсолютно одинакомвыми нитками из мк. Ну мелко вяжет машина, особенно ряды.

Slove4ko, Ноя 23, 2017

Slove4ko этим расчетом не толщина нити считается, а Ее вес. В том то и дело что при одинаковом метраже вес пряжи разный, поэтому и надо подгонять вес пряжи, а не метраж. Но у меня плотность отличается даже на абсолютно идентичной пряже. Машина тоже бразер.


24-25-26 ноября
3 мастер-класса с размерным рядом №№ 28, 29, 41 - по цене за один размер - 750 500 рублей каждый!
3 мастер-класса "Юбки" №12,13,14 с 30% скидкой - 500 350 рублей каждый!
Успевайте купить по выгодной цене!

Елена, можно мне мк 41 весь размерный ряд. Спасибо.





Хвастик. По МК # 9. Связала просто по прямой. Пряжа шелк бурет в 5 нитей.

Пряжа Делиза фуксия 2/48 в 7 нит. и шелк-твид +мер.в 2 нит.
Разбавила платье другим цветом, боялась что буду слишком яркой...МК #10.Платье О-образное.Резинки ручками.

МК #9.Первая моя работа по мастер классам вообще.Резинкии ручками.Пряжа не помню.Что-то с ангорой.Мне велико.Ничего...на прогулку под пуховичек отлично.
😳
Спасибочки за вашу работу! 🙅

Лена, сколько будет стоить МК №41 все размеры, в евро?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания