Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, дополнительные подробности по платью Silver.

Прибавка СО по линии бедер +8 см, выше бедер вязала прямо, поэтому СО по линии груди примерно +14 см.
На мои мерки ОГ 89см, ОБ 95 см, размеры спинки – начинала снизу от 42 см, прибавки до уровня бедер до 52 см, выше до пройм прямо. Убавки проймы до 40 см, выше прибавки на спущенное плечо.
Полочку лучше сначала вязать верхнюю правую. Полочка начинается снизу от 15 см, боковую сторону вязала с прибавками аналогично спинке. А прибавки диагонального среза рассчитываются так - по спинке известно общая длина платья в рядах, только надо учесть еще ряды горизонтальной вытачки, ширина правой полочки вверху примерно до середины левого плеча, количество петель можно высчитать по связанной спинке. Разделить прибавляемое количество петель на ряды, у меня получился ритм прибавок в каждом 6-м ряду.
На нижней левой полочке ритм прибавок можно выбрать ориентируясь на то, какой скромности разрез хочется получить 😃 у меня прибавки в каждом 4-м ряду и разрез получается довольно высоким. Можно чуть поскромнее, например прибавки в каждом 3-м ряду, тогда диагональный срез закончится ниже и выше пойдет нормальная ширина полочки.
Длину платья желательно не укорачивать именно из-за разрезов, тогда будет совсем неприлично 😃

mammy3, спасибо! Этот жакет связан "льняным" узором, а планка это изнаночная сторона этого узора. Иначе для такого плотного узора трудно подобрать другой подходящий узор планки.

Рыболов Леночка, спасибо! Мой способ расчета пряжи на проект похож на те, что рассказывали девочки по весу и площади образца. Только мой образец - это связанная до пройм спинка. Выбираю узор, нужную мне плотность, вяжу спинку до проймы и взвешиваю. На этом этапе с большой точностью можно высчитать общий вес изделия по площади и весу связанного большого участка. Но еще остается пространство для маневра – если пряжи немного не хватает, можно укоротить модель, распустив несколько см до начала проймы, изменить длину рукава в модели. Или убедиться, что все изделие будет весить некомфортно много и отказаться от этой модели, или от пряжи.

Sunbeam1, Сен 13, 2017

Sunbeam1
Спасибо за Ваши модельки!Я в восхищении от Вашего безупречного исполнения таких сложных по крою моделей!Их сшить из ткани непросто,а тут спицы и такая куча петелек,да еще и капризная в работе пряжа!Браво!

meretseger, Сен 12, 2017
meretseger
Варвенция
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да, я прикинула по плотности. Не тютелька-в-тютельку, но примерно совпало. Полотно ничего страшного, если дырявое, для этой модели это даже хорошо, но решать вам, конечно 😃.

Если вы будете вязать больший размер, исходя из вашей плотности, то пряжи хватит - ведь ваши петли будут меньшего размера.

Скажите, а ряды вы пересчитывали, что бы коротко не получилось? У меня 10см=34р, получается 5р. разница - это прилично.

Варвенция Нет, корректировок по рядам я не делала. Во-первых, у меня рост 163, а во-вторых, в размере М и проймы же глубже немного, чем в S, так что все нормально в итоге получается.
Единственное что я изменила - это просто укоротила Стрекозу на 30 рядов из-за ограниченного к-ва пряжи. Если вы боитесь, что будет коротко - пересчитайте, конечно.

aisteb1973, Мар 28, 2016

aisteb1973
Доброго дня, Айсте! Увидела ваше изобретение - набор для резинки 1*2, и такой вопрос сразу возник: а край при носке не растягивается? Спрашиваю, потому что в обычном итальянском наборе используется полая резинка, но у Вас ее нет.
Сейчас начинаю как раз узор на основе резинки 1*2, спицами 2,0 и ни один набор мне не нравится.
Набрала ваш способ, как в описании сначала набор основными 2,0, потом ряд с прибавками спицами 1,5, для подстраховки провязала 1,5 еще и следующий ряд, потом перешла на 2,0.
Вот тут вспомнила, что итальянский набор без полой резинки очень сильно растягивается в последствии. Теперь не знаю, как быть...

lucya013, Сен 15, 2017

lucya013 Итальянский набор для резинок использую всегда, полую резинку не вяжу никогда, ничто у меня не растягивается. И, если честно, первый раз об этом слышу, что край без полой резинки растягивается. Полая резинка добавляет такой толстенький двойной бортик-кантик, который мне не нравится; без нее край резинки выглядит ровно как в фабричных изделиях, тонким и аккуратным. Для набора резинки 1х1 использую меньшие спицы, для 1х2 и 2х2 можно использовать тот же размер спиц, как и для самой резинки.
Растяжение возможно лишь тогда, когда изначально подбирается неправильный номер спиц, а конкретно, слишком толстые спицы. Но тогда и сама резинка бывает рыхлая, и растягивается не только наборный край, но и сама резинка.

Здравствуйте, Айсте подскажите пожалуйста когда появится в продаже буклет с Вашими дизайнами? Очень хочется иметь все модели сразу, уж очень они все суперские

Гарри Поттер

Здравствуйте, Айсте подскажите пожалуйста когда появится в продаже буклет с Вашими дизайнами? Очень хочется иметь все модели сразу, уж очень они все суперские

Зимняя коллекция в виде буклета выйдет в свет во второй половине ноября.
Приобрести буклет будет возможно только через Ravelry. В сайте vjazhi .ru описания можно размещать лишь в формате .jpg, а так как в буклете будет около 80-90 страниц, такое невозможно. Я ищу другие возможности, но пока не придумала.

aisteb1973, Сен 16, 2017
aisteb1973
Гарри Поттер
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зимняя коллекция в виде буклета выйдет в свет во второй половине ноября.
Приобрести буклет будет возможно только через Ravelry. В сайте vjazhi .ru описания можно размещать лишь в формате .jpg, а так как в буклете будет около 80-90 страниц, такое невозможно. Я ищу другие возможности, но пока не придумала.

ЦЕНА ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО?

Добрый день, уважаемая хозяйка Айсте и жители этой замечательной темы! Это вторая моя попытка выползти из кустов и показать свои скромные достижения. С огромным удовольствием вяжу дизайнерские модели Айсте , купила практически все описания из зимней коллекции и глаз уже приметил несколько хотелок из весенней.
"Вояж" связался на одном дыхании, очень интересное построение жакета, три вида вытачек не давали заскучать. Связано из итальянского бобинного хлопка, итоговая толщина пряжи 250 м на 100 гр.
Айсте, огромная благодарность за ваш труд и талант
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Меня сегодня будет много, прошу потерпеть. Фотосессия делалась любимым мужем сразу на несколько моделей, раньше никак не получилось с летними поездками и заботами.
"Марина" была давно в моих планах и результат очень понравился. Стильный и любимый мной джемпер.
Связано из итальянского бобинного хлопка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Готовлю летом сани и в подтверждение этого показываю свой Наклин. Влюбилась в этот дизайн с первого взгляда, появилась задумка связать его из Кауни. Хотелось теплый непродуваемый джемпер, как спасение для мерзлячки в холодные зимние дни. Немного подваляла в стиральной машине.
Пряжа Кауни Sand (песок) 8/2 +тонкая нить мохера, вес около 500 гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Айсте, не устану благодарить вас за красивые, удобные и стильные дизайны, вязать их сплошное удовольствие и носить тоже. Сейчас в работе Чериш и заказан пряжа на Арктик.

rugtv, Сен 16, 2017

rugtv Замечательные работы!! Даже трудно что либо выделить. Очень понравился Вояж. Мой любимый цвет. Вопрос к Вам: какой размер Вы вязали? И сколько пряжи ушло на Вояж?

Здравствуйте, являюсь поклонником творчества Айсте практически с самого начала темы, связала несколько её моделей, постоянно пользуюсь наработками и советами. Под впечатлением работ Айсте и ваших воплощений начала знакомиться с бобинной пряжей. Поделитесь опытом, как разматывать бобину на изделие: по 100 гр, потом вязать от отдельных мотков или разматывать по примерному расходу пряжи на изделие в 1 нить (например: нить в бобине метраж 1600м на 100 гр, нужно размотать по клубкам по 2000 м-метраж на изделие). Не знаю, понятно ли объяснила. Заранее благодарна.

Elenaby, Сен 16, 2017

Elenaby , спасибо за теплые слова, каждой вязальщице хочется получить оценку своего труда. Все модели связаны по размеру L. Единственное Наклин я подваливала в машине и он немного подсел, размер получился промежуточный между L и М.
Вояж весит 370 г., Марина Мания 480 г. Цвет мне тоже нравится, бледно-голубой, но не холодный, есть немного от ментола. Назывался очень красиво "Талый лед"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания