Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

После сборки; еще не стиран

Missis Milla, Сен 29, 2017

Missis Milla Можно связать мех вытянутыми петлями или съемные меховые манжеты сделать. У меня на ангоровой кофточке воротник меховой на пуговицах, при стирке его отстегиваю. Я, однозначно, рукав буду вязать укороченный.

А мне нравится идея связать Йетти без меховых манжет. Возможно летний вариант с коротким рукавчиком. Или на весну из шерсти, но выбрать цвет ...очень насыщенный.
А "бабушкины кофты" часто получаются из-за неправильной подборки пряжи - не тот цвет, не то качество.

Missis Milla, Сен 29, 2017

Missis Milla Замечательная идея.Только бы подобрать подходящую 😃

Я связала Йети, но без меховых манжет с длинным рукавом. Фото на хозяйке у меня еще нет.
Конечно сначала вязала по описанию с букле, но не понравилось-тоже покажу (фото не на хозяйке):
Заодно и вояжик:

Наконец-то сфотографировала Яблочный сок 2 на себе. Все вязала по описанию, только рукав сделала короче.

Добрый день! Очень нужна помощь. Купила описание Naklin, никак не могу определиться с пряжей.
Есть мохер с люрексом 24% мохер, 30 нейлон, 15 полиэстер, 31 акрил, 350м - 100гр. Пряжа такой толщины и с таким составом наверное будет "жаркой"? С кем её подружить можно? Всё-таки не экспериментировать и добавить меринос, как и задумано изначально Айсте или может что другое посоветуете? Я только начинаю работать со стоковой пряжей, еще не очень хорошо разбираюсь. И не хотелось бы в 5-6 сложений вязать....
Если совсем не в тему, можно в личную почту ответить. А возможно не у меня одной такой вопрос)

чулпан, Сен 29, 2017

чулпан вязала Наклин из подобного по составу мохера с люрексом (Cofil, мохер-40%, Па-30%% РС-30%) Только тоньше в 2 раза) Не сказала бы, что он очень сильно пушится) Добавляла к нему 2 ниточки букле) Получилось лёгкое облачко) Картинки - в теме тестирования http://club.osinka.ru/topic-189720?p=19548588#19548588
К вашему, скорей всего, ничего добавлять не нужно) В крайнем случае, тонюсенькую ниточку мериноса) Возможно того, из которого вы будете вязать резинки) На резинках у меня Cariaggi, Antilope)
И да, очень красивый мохер у вас) Подсмотрела 😃

Добрый день!
Давно засматриваюсь на модельки нашей мастерицы Айсте. Все у меня распечатано и лежит в отдельной папочке.Все полезные советы и уроки.
И тут видно так сошлись звезды.Перебирала пряжу и думала что же мне связать тепленького.И попали мне на глаза замечательные
Ниточки фирмы Вита Силк Мохер.Цвет отличный 2367 коралл.Состав отменный 30% мохер,40% шерсть,5% шелк и 25 % акрил.Ниточка толстая 100 гр./220 м И решила я связать Apple Juice. Давно она мне нравится.Откровенно говоря я побаиваюсь укороченных рядов и вытачек и тд. Но потихоньку уже связала спинку.Теперь вяжу полочку.Но уже накосячила в узоре. 😏 Дорожки расположила подряд,а не в шахматном порядке.Это конечно не критично.И обратила внимание когда уже спинка была связана.

Размер S. Рост 164, ОГ- 77, ОБ- 94. Ушло 600 гр., 50% Мерино, 50% Хлопок. Резинка 2,75мм, Полотно 3мм.

mary35, Сен 29, 2017

mary35 Марина, очень хорошо, просто 👍 Тебе очень идёт этот цвет! Закончу Йети и буду себе такую же тунику вязать.

куапра, Сен 29, 2017

куапра Спасибо Света !!!!!!!!!!!! давай заканчивай, у тебя будет тоже СУПЕР !!!!!!!!!! Жду твои фото . Мне очень приятно !!!! 🐒

mary35, Сен 29, 2017
mary35

Размер S. Рост 164, ОГ- 77, ОБ- 94. Ушло 600 гр., 50% Мерино, 50% Хлопок. Резинка 2,75мм, Полотно 3мм.

Вам очень хорошо . И цвет и модель и фигурка, все отлично .

AntoninaS, Сен 29, 2017

AntoninaS ,ludmila08 Спасибо ВАМ !!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Мой Йети размер XL с удлиненным рукавом без опушки. Вязала из пряжи Bali 1500м в 100гр. состав 60% хлопок, 20% кашемир, 20 % шелк в 5 сложений и ниточка мохера 1000 м в 100 гр. Расход в районе 650- 700 граммов. Дизайн понравился, планирую связать из мериноса с укороченным рукавом, длинный рукав мне не понравился, нет той авторской изюминки, которую задумывала Айсте и получается "бабушкина кофточка". Цвет кофточки очень сочетается с цветом неба сегодня.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания