Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Katrin-g

Aiti, такой вариант я и представляла, но тут видно небольшое нарушение рисунка. А справедливости ради, хочу сказать - вид это не портит, просто думала, что есть какой-то секрет 😎 .

тут у Айсте недавно был интересный пост про вытачки в сложных узорах
http://club.osinka.ru/topic-173577?p=19121270#19121270

lama16, Мар 19, 2017
lama16

aisteb1973

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, это для меня. Приобрела я пряжу с пайетками, верчу-кручу, пару образцов связала. Такая блестюшка получается 😂 Обычно я избегаю блестяшек на одежде, потому что поклонница спортивного стиля. Попробовала добавить контрастную нить, немного смешнее получилось. 😈
Вот образцы, один стиранный, другой в процессе. Подскажите, пожалуйста, какой лучше- темнее или светлее?

на фотохостинг →

Мне темнее нравится. А видела на женщине черный...вооще такая красота. Накупила себе сразу и тоже буду вязать.

Связала вчера правую полочку Вояжа и все распустила 🙁 , надо вязать все заново. Девчата, ну убейте меня, люблю точность во всем и, чтобы определить точно какой размер мне выбрать в вязке Вояжа по описанию, хочется определить насколько свободно- плотно модель будет сидеть на мне при несоответствии указанным меркам( у меня по груди размер XL,по талии- больше XXL, грудь маленькая -по M,L, рост 156-157). А чтобы не распускать вновь, решила посчитать данные в описании для указанных размеров в описании. Не сходится у меня арифметика в описании, не соответствует данная свобода облегания набранному количеству петель и плотности.Например при данной плотности

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте,Айсте и все читатели темы.Сижу,грущу.Связала Стрекозу, провела ВТО деталей,сметала-получилась ерунда.Меня подвела пряжа и собственная лень.Вязала из 70%кашемира и 30%шелка.Шелк,естественно,потянул изделие вниз и плотность стала 32ряда,вместо 29.Итог-боковая вытачка ниже,чем должна быть,а рукава и широкие, и длинные, хоть я их и укоротила предварительно.Пересмотрела все воплощения,у людей изделия,а у меня засада.Кто виноват,знаю-я,а вот что делать?Сижу,мудрю.Буду благодарна за совет.

Здравствуйте Айсте и все, кто здесь живёт.

У меня к хозяйке темы одна просьба. Айсте когда вы будете на Раве и вяжи выставлять следующие описания, можно вас попросить давать размеры (окружность груди и так далее) готовой модели. Для меня эта информация очень важна. Я нахожусь между размерами S и М и всегда смотрю окружность груди готовой модели, чтобы определится какой мне нужен размер. Просто перед тем как купить описание, я бы хотела иметь эту информацию.

Спасибо за понимание.

Katrin-g -

У меня возник вопрос: возможны ли незаметные или хотя бы минимально заметные горизонтальные вытачки на платочной вязке?

В платочке получается самая красивая вытачка из всех возможных. У меня был урок про вытачки, и как раз один образец сделан на платочке.

MARO4KA74 -

Может кто вязал горловину "лодочкой" подскажет: диаметр горловины берем = диаметру головы и больше (по желанию), или можно понадеяться на то, что вязаная вещь немного эластична и в горловину с диаметром 48см "пролезет" голова 54 см?

Горловина "лодочка" - плоская. Как можно измерить ее диаметр? Может периметр? Очень удачная лодочка получилась у меня в Marine Mania. Скачивайте и можете посмотреть измерения. Так как лодочка - горловина плоская, она должна быть достаточно вытянута в длину, и, если обхват головы - 54 см, то прорез лодочки уже со всеми планками должен быть длиною в 27 см.

натушка09 - в Voyage невозможно дать точную свободу облегания, так как это - фасон цельновязанного рукава, где бока идут треугольником и плавно перетекает в рукав. Если вы мерили перед горизонтальным прибавлением для рукава, там точно СО гораздо больше той, что на пару-тройку см ниже. Измеряйте ОГ изделия только до зоны резкого прибавления в подмышках, ведь там уже, считай, рукав (треугольничек в рисунке выкройки). Я думаю, что вы спокойно опирайтесь на размер L и вяжите. Для талии резинку отрегулируете, а там под конец все станет на свои места. Лучше продумайте, где убрать длину, это для вас главнее. Рассмотрите район рукавов.
В крайнем случае - перевяжете. Это такая малюсенькая вещь, что одна ласточка в тестировании связала 3 штуки, а я связала его за 3,5 дней.

Natali F* -

Шелк,естественно,потянул изделие вниз и плотность стала 32ряда,вместо 29.Итог-боковая вытачка ниже,чем должна быть,а рукава и широкие, и длинные, хоть я их и укоротила предварительно.Пересмотрела все воплощения,у людей изделия,а у меня засада.Кто виноват,знаю-я,а вот что делать?Сижу,мудрю.Буду благодарна за совет.

Я бы перевязала. Или учла растяжение и пересчитала, или подобрала другую пряжу. Я не боюсь перевязов, и делаю это даже тогда, если мне не нравится ширина спинки в 2 петли. Лучше 1 хорошо сидящая вещь, чем гора мертвого груза в шкаф.
А вы стирали отдельные детали? Спинка могла бы подсказать заранее.

berlinka -

У меня к хозяйке темы одна просьба. Айсте когда вы будете на Раве и вяжи выставлять следующие описания, можно вас попросить давать размеры (окружность груди и так далее) готовой модели.

Да, это возможно. Я сделаю это для новой коллекции.

BasyaBusina - какая дочь красавица! Стрекоза - класс! Спасибо, что показали. Это для нее Naklin планируется?

aisteb1973, Мар 22, 2017

aisteb1973, Айсте, да) Для неё) Как раз в гости приезжала на несколько дней) Перетрясли все мои хомячьи закрома с пряжей)
Заодно и поворчала на меня, что я Cherrish не вяжу)

aisteb1973, Мар 22, 2017

""натушка09 - в Voyage невозможно дать точную свободу облегания, так как это - фасон цельновязанного рукава, где бока идут треугольником и плавно перетекает в рукав. Если вы мерили перед горизонтальным прибавлением для рукава, там точно СО гораздо больше той, что на пару-тройку см ниже. Измеряйте ОГ изделия только до зоны резкого прибавления в подмышках, ведь там уже, считай, рукав (треугольничек в рисунке выкройки). Я думаю, что вы спокойно опирайтесь на размер L и вяжите. Для талии резинку отрегулируете, а там под конец все станет на свои места. Лучше продумайте, где убрать длину, это для вас главнее. Рассмотрите район рукавов.
В крайнем случае - перевяжете. Это такая малюсенькая вещь, что одна ласточка в тестировании связала 3 штуки, а я связала его за 3,5 дней.""

Я мерила по вытачке, т.е. как раз размер ОГ + на свободу. Но мне главное знать -почему в описании несоответствие плотности вязания и количества петель. Если бы я это поняла, то запросто подогнала бы под себя. В L-ку не влезаю, а перевязывать не могу, уже глаза болят, даже печатаю с трудом.

Девчата, очень нравятся ваши кардиганы, а подумала, мех при носке не сваляется? Можно в нем сидеть то?

натушка09, Мар 22, 2017

натушка09, вы не в том месте считаете петли для ОГ. Я вам уже объяснила, но вы почему-то не хотите меня понять. Измеряйте ОГ в первом ряду начала боковой вытачки, а не перед прибавлением для рукава. На рисунке выкройки проведите вертикали от линии с измерениями ОГ и вы окажетесь в другой точке, не в той, где вы считаете петли - ниже. Там и есть ОГ. Последние несколько рядов расширения корпуса - это уже зона рукава.
Для размера L - ОГ считайте провязав 28-30 рядов корпуса. Там и есть ОГ.

Добрый день Айсте и девочки. Жду выхода описаний, подбираю пряжу. Так как опыт не велик -пока не все складывается удачно. Меринос пока мне не поддаётся, одно расстройство.
Пока покупала только Zegna Baruffa и разочарована. Возможно у меня завышенные требования, но до стирки нить имела приятное свечение, а после стала тусклой. Изделие при носке чуть кашлатится, какой-то пушок на нем образовывается. Но самое большое мучение крайние петли. Две крайние петли портят все изделие. Матрасный шов на мериносе не нравится -не идеальный. Планки вообще не годятся из-за кромочных. Внимательно читала про правильную плотность вязания и про необходимость туже вязать крайние петли, но все равно мои крайние мериносовые петли живут отдельной жизнью.
Вязала изделие из шерсти с кашемиром - матрасный шов идеальный, кромочные тоже.
Прошу посоветовать на какие мериносы ещё обратить внимание очень хочется попробовать связать красивую вещь.

Айсте, спасибо, попробую измерить, наверное действительно не там мерила и поняла не правильно.

Tanya_Leb

Попробуйте провязывать кромочные в начале и конце каждого ряда.
У меня была такая же проблема и ни 1 способ провязывания кромочных снятыми петлями не избавил меня от неодинаковых крайних петель.

| Жилет с рукавчиками Clematis

Жилет с рукавчиками Clematis
Размер: XL-XXL, сп.№4.5 и №5. , вес 550гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Айсте! Спасибо большое за описание!
При вязании никаких вопросов не возникало.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

До окончания вязаной части мериносовой коллекции осталось...
на фотохостинг → ... 2 переда и 7 рукавов.
По часовой стрелке, начиная с верхнего левого угла:
- узор половинными петлями и спинка жакетa Yeti,
- перед кофты Twilight (интарсия),
- пройма втачного рукава пуловера Freon су спущенным плечом,
- "французская" диагональная вытачка Twilight.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания