Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Айсте, связана Прогулка. Первый раз я вязала по описанию точно петелька в петельку. Получилось отлично! Ваши описания - это эталон описаний! Очень жду теперь Черриш с увеличенной вытачкой. Извините за фото, поймала соседку, поэтому даже толком свитер не поправила, выйдя из машины 😳 Пряжа Dorothy 90% меринос, 10% кашемир 1500м/100гр в 6 нитей. 670 грамм. Абсолютно предсказуемая нитка, никаких сюрпризов мериносовых.
https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-klimovaolga/album/483161/view/1607654

Valeriia, Валерия, спасибо! Все вязала по описанию, за исключением рукавов (+6 рядов). После финальной стирки куртка немножко вытянулась. Жаль не измерила окончательную длину. Можно было бы попробовать подвалять, но из-за разной пряжи
, я не решилась, уж больно непредсказуемым мог оказаться результат.
Как всегда, безупречное описание! И вещь, без которой не понятно, как можно было жить:))).
Вчера курточка прямо так и уехала на хозяйке.

aisteb1973, Айсте, СПАСИБО! Вы меня совсем смутили!:)))
Постараюсь соответствовать: и Вашим гениальным описаниям, и Вашим похвалам.

| Forest Walk Kid. Описание вязания

Forest Walk Kid. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С гордостью представляю наш совместный с Дарьей (darusja) проект - бесплатное описание детского кардигана "Лесная прогулка" с воротником-шалькой для мальчиков от 3 до 7 лет! Это наша первая работа, не судите строго. Я, думаю, что задумка продолжится и не остановится на этом. Пожалуйста, поддержите нас, вяжите и показывайте нам своих симпатичных джентельменов!
.
Результаты нашего "лесного прогулочного" тестирования можете посмотреть ТУТ!
.
Описание можете скачать: на Ravelry (.pdf формат) и на vjazhi.ru (.jpg формат).
.
Когда свяжете, с нетерпением будем ждать фото ваших проектов здесь, в Осинке и на Ravelry!

aisteb1973, Мар 26, 2017

aisteb1973, Девочки! Слов нет, настолько интересные воплощения лесной прогулки для маленьких джентельменов!!!!!👏🏻👏🏻👏🏻

Даша и Айсте, поздравляю с выходом описания !!!!

Подскажите плиз -каким способом лучше набирать петли для вязания рукава в Яблочном соке. ?? У меня 68 кромочных а набрать нужно 86 петель https://www.youtube.com/watch?v=zZsqsfhdnrQ&t=244s

Даша и Айсте! Спасибо за выход описания детской прогулочки!
Подскажите. если мой семилетка ростом 129 см (вязать буду на 134 -140 где-то) что мне нужно учесть при пересчете?
(никогда не пересчитывала, вот буду на маленьком учиться 😳 )

Sunbeam1, Лена, спасибо вам за красоту, которой вы делитесь со всеми. Я только недавно подумала, что Лены давно не слышно, опять, наверное, что-то интересное сотворяет. И вот оно - совершенство ✌️

sentyabrinka, Мар 26, 2017
sentyabrinka

Даша и Айсте! Спасибо за выход описания детской прогулочки!
Подскажите. если мой семилетка ростом 129 см (вязать буду на 134 -140 где-то) что мне нужно учесть при пересчете?
(никогда не пересчитывала, вот буду на маленьком учиться 😳 )

Трудно давать совет без точных измерений. Важен не так рост, как обхват груди. Если по обхвату попадаете, то будет гораздо проще. Добавить длины телу и рукавам. А если не попадаете, то тут придется пересчитать ширину деталей, частоту убавок для горловины и для пройм, высоту пройм и оката рукавов. Очень желательно учесть симметрию узора относительно центра спинки, и совмещение узора на боковых швах. Ну и укороченные ряды для формирования воротника-шальки придется пересчитать, если горловина будет углубляться.
Но смотря еще, сколько не попадаете в ОГ. Если немножко, то можно попробовать рискнуть. Потому что к самому большому размеру свобода дана 14 см. Плюс-минус 2 см вполне можно поиграться. А если малыш плотненький, то может и не хватить СО.

Aelin, я набирала по 2-му способу из вашего видео, вводя спицу под кромочную и в петлю между кромочными. У вас на 18 петель больше, чем кромочных, участков будет 18+1=19. Делим число кромочных на это число. Получаем около 3.6. Значит вяжем, чередуя, 3 петли из 3 кромочных, 2 петли из 1 кромочной, 4 петли из 4 кромочных, 2 петли из 1 кромочной, и т.д. до конца.

Здравствуйте, Айсте и все-все замечательные мастерицы! Зарегистрировалась, чтобы выразить вам свою благодарность. Ваша Вязаная жизнь, Айсте, - это не только про вязание. Это про отношение к жизни. Благодарю Вас! Вы вселяете оптимизм и желание творить.

Mussel, Мар 26, 2017
Mussel

Aelin, я набирала по 2-му способу из вашего видео, вводя спицу под кромочную и в петлю между кромочными. У вас на 18 петель больше, чем кромочных, участков будет 18+1=19. Делим число кромочных на это число. Получаем около 3.6. Значит вяжем, чередуя, 3 петли из 3 кромочных, 2 петли из 1 кромочной, 4 петли из 4 кромочных, 2 петли из 1 кромочной, и т.д. до конца.

Спасибо большое!! Мне этот способ тоже понравился. А кто то вязал рукава снизу вверх и потом их пришивал? . Я все боюсь ошибиться в длине- по моим меркам мне нужно начинать не с узора , а с лицевой глади .

Sunbeam1 Леночка!! Я опять валяюсь 👻 👻 👻
Ничего не успеваю! Вяжу платье как у Вас из синего твида. А тут опять красота такая, которую опять хочется повторить!!!
Спасибо за вдохновение!
Обожаю атмосферу в теме Айсте!!!
Спасибо!

Aelin
Mussel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое!! Мне этот способ тоже понравился. А кто то вязал рукава снизу вверх и потом их пришивал? . Я все боюсь ошибиться в длине- по моим меркам мне нужно начинать не с узора , а с лицевой глади .

Aelin, я вязала рукав Яблочного сока от резинки 🐰
в наличии было 700 грамм, решила регулировать рукавами.
Хватило. Не пришила пока - второй рукав сохнет.
Удачи вам. 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания