Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

chrisi_79, Ноя 22, 2017

Девочки, здравствуйте! Купила около месяца назад машинку Ладога 3, принимайте в свои ряды! Связала первый блин на машине - джемпер дочери 😏 Вяжу себе свитер, замахиваюсь на колготки с жакардом для младшей. Но ленивым жакардом 😊 Первый опыт с жакардом на джемпере меня не впечатлил((( Очень показалось это трудным делом. Вообще сложноватую модель для новичка выбрала, умучилась в прцессе 🙁 Себе решила вязать попроще, так сказать, потренироваться пока и руку набить. Сначала вообще стоя вязала, думала, как это люди сидя вяжут? 😂 , потом приноровилась слегка и тоже сидеть начала! Привыкаю помаленьку к своей умнице-красавице:-) Конечно, вяжу на Неве 5, пока надо хотя бы на одной фонтуре научиться. Вторая (Ладога 4) шла бесплатным довеском, о ней даже в объявлении не было ни слова, хозяйка с ней не разобралась - лежала в коробке и все. Ну я обрадовалась разумеется). Присоединить не пыталась еще, нет пока места, чтобы установить две фонтуры стационарно, надеюсь все получится. Пока только в связи с освоением жакардов, вспомнила, что кто-то из осинок писал, что вяжет их на Неве 5 двумя каретками, чтобы нитку не перезаправлять:-). Вот бы и мне так, может можно от Ладоги каретку приспособить, нитевод докупить и вуаля!?
Где наш Алексей Михайлович, как бы у него спросить, проконсультироваться?

Lenivca, Ноя 22, 2017

Решила показать свою первую работку - джемпер, про который писала выше. Связан из старых запасов, пряжа 400м в 100г, состав: 70% шерсть, 30% акрил. Ушло около 270 грамм...

Извиняюсь за качество, фото с телефона и фотограф еще тот... 😳
Ошибок наделала немеряно, одни огрехи! И петли слетали посреди рисунка на спине - распустила несколько рядов, одела назад на иглы. По одной постоянно убегали... Связала, сцепив зубы 😂 Потом прочитала, что плотность на жакарде меняют 😈 Да и обвивы игл соседних надо было делать... Низ начала вязать с косички без броса - все растянулось! Пришлось лепить фестоны - типа так задумано 😈 И с объемом промахнулась, посвободнее бы надо... Про окат вообще молчу 😳 Теперь думаю, надо такую двоечку связать, только уже понормальному 😊 НО! Опыт - сын ошибок трудных.... 😂

Lenivca, Ноя 22, 2017

Lenivca Прекрасно у вас все получилось! Очень хорошо все, никаких огрехов не видно. Вы смелая вязальщица, вот так - рррраз - и кофточка готова. Мо-ло-дец!!! 👍

Кияночка, Ноя 22, 2017

Кияночка , спасибо ! Очень рада, что Вам понравилось! 😳

| Нева-5

Каретки у Невы-5 и Ладоги-4 одинаковые. Нужно только установить крепление для блока нитеводителя.
А на будущее- у меня есть видеоинструкция по сборке Невы-5 и Ладоги-4 и началу вязания на них.

Lubeka, Ноя 23, 2017

Lubeka Мне, кажется, что на Неву 6 это это мало похоже. Быстрее похоже на Каскад.

Astrakat, Ноя 23, 2017
Astrakat

Lubeka Мне, кажется, что на Неву 6 это это мало похоже. Быстрее похоже на Каскад.

А к чему тогда Зингер относится?

Arjento1, Ноя 21, 2017

Arjento1 на фото нитки толстые, как для спиц. Для машинки ниточки нужны от 400 м в 100 г и тоньше. Поэтому и вяжет машинка лучше на большей цифре плотности. Перед тем, как проложить нитку, проверяйте, открыты ли язычки у игл, для этого есть спец. приспособление - утюжок. если в комплекте к машинке его не было, можно приспособить что - нибудь, в теме по Северянке было. Если нитку проложили на закрытые язычки, то машинка в этих местах петли сбросит. Вам лучше почитать тему по Северянкам, Нева 2 и Северянка - однотипные машины, все сведения по ним в той теме.

натушка09, Ноя 23, 2017

натушка09 Конечно , это фото вяальной машины Зингер. Но я так поняла, что девушка спрашивает: аналогом какой машинки является та, что изображена на фото. На аналог невы 6 она не похожа.

Astrakat, Ноя 23, 2017

Девочки! Погоняла я сегодня две каретки по фонтуре (от Невы и Ладоги) одновременно и поняла, что это не удобно( Рабочее пространство сокращается до 100 петель почти, если обе каретки на машине, или одну из них надо снимать, а потом опять одевать, куда-то на время ставить, место чтобы для нее еще было... Морока! Лучше менять нитку! 😈 А счстье было так возможно 🙁

Lubeka, Ноя 23, 2017

Lubeka Люба, это самамя обыічная машина с ручной прокладкой нити, как самая простая Нева или Северянка, но только 3 класса. Вяжет она толстую пряжу кулиром. Количество игл на ней, по-моему, 140, т.е., меньше, чем на обычной машине.

Lenivca, Ноя 22, 2017

Lenivca Мне тоже очень понравилась ваша кофточка. Красивая, и ничего, что есть некоторые огрехи. Хоть опыта уже много. Мы ведь все учимся на своих (и на чужих тоже) ошибках. Ждем следующий хвастик.
Я ж вообще в первый раз за машинку села, и сидела позади нее, и думала, а как же вяжут, что видят, не понимала. Но я целое платье связала 😈 😡 , и с деккеровками, верх типа бюстика. на фотохостинг → на фотохостинг →
Наверное если б с рукавами вязала, додумалась бы с какой стороны сидеть надо 😂 А потом пришел заказ на гетры и шапочки типа гномиков, белые и красные полосы. Начала я вязать, несколько раз перебилась подсчетом рядов и просто перевернула машинку к себе передом(избушка, избушка на куриных ножках...) Вот тогда и поняла как на ней вяжется 😂
У каждого своя история знакомства 🤗

А почему сокращается пространство до 100 игл? Одна машинка короче другой?

chrisi_79, Ноя 24, 2017

chrisi_79 , да я помню ваш пост, читала всю тему:-) Интересное платье, за способ вязания полагается медаль за неординарность исполнения! А 100 игл - это результат неудачного опыта вязания жакарда на одной фонтуре двумя каретками)) чтобы нитки не менять 😈 Одна осинка писала, что вяжет жакард двумя, так вот, фишка в том, что две каретки с краю съедают много места, старалась первую каретку на самый край выводить, но вторая, идущая следом с фонтуры уже не уводится и занимает часть игл((( Так что либо менять в одной каретке нитки, либо вязать поочереди разными каретками, потом снимать с машины и переставлять, что нерационально все равно... 😈 Лучше уж приспособиться побыстрее нитки менять! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания