Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

подскажите, вязал ли кто на Неве-2 паутинки из мохера? Через иглу или на каждой игле?
У кого есть опыт?

manuny, Июл 21, 2020
manuny

Еще ширину полотна дают прессовые рисунки.

Прессовые это с дырочками? Молодому человеку такое не свяжешь, подскажите,а толщина пряжи даёт ширину полотна,что то мне ни как не сообразить,

Натали66, Июл 22, 2020

Натали66, толщина пряжи дает разное количество петель в 1см, например тонких будет 3 или 4 иглы на 1 см, а потолще например 2,5. Вот и считайте)

Донна Мария

Натали66, толщина пряжи дает разное количество петель в 1см, например тонких будет 3 или 4 иглы на 1 см, а потолще например 2,5. Вот и считайте)

спасибо .

Как хорошо что темка еще живая,очень нужна помощь,у меня уже вторая Нева5,купила новую,пока вязала шерсть дефекта не заметила,перешла на хлопок и увидела,что полотно с одной стороны совсем рыхлое,в чем проблема не могу понять,помогите пожалуйста.

Вяжу за еду=), Может быть неравномерная оттяжка (грузиков больше навешиваете на этот край), или дальше выводите каретку от полотна и в начале ряда получается разное натяжение нити. Последите за этими моментами.

| Нева-5 Вяжу за еду=), Авг 27, 2020

Вяжу за еду=), проследите конечно за тем что предложено в предыдущем посте. Но скорее проблемы с самой машиной. А причин может быть несколько.
Их можно устранить.
Но есть такие машины в такой комплектации, что изначально не могут нормально вязать.
Надо для начала фото машины посмотреть.

Здравствуйте всем.Прошу помощи в освоении однофонтурной Каскад.В целом разобралась, машина вяжет хорошо. Не пойму что значат буквы Р и О на каретке.И еще вопрос наверное к Алексею.Можно ли докупить к ней вторую фонтуру?Или этот фокус для невы?СПАСИБО.

Добрый вечер, прошу совета и как быть купила нитевод для Невы-5 ,а там не оказалось нитенапровителя он большую роль играет?И если всё-таки покупать нитенапровители они все одинаковые ?

Варвенция,
Варвенция , я вязала мохер тонкий на Нева2 навешивая грузики через каждые 10-15 игл . Машинка "кушала" ровно такую тонкую нить. Без грузиков она не берет тонкий мохер , ну конечно полотно будет прозрачное .

ЯиЛилия, Окт 24, 2020

ЯиЛилия,
уже связала кардиган, 1 нить мохера + 1 нить вискозы. Стиранула в машинке, нормальная пушистость.

yurova77, Окт 24, 2020

yurova77, Обратитесь к Алексею Яковлеву ,точно поможет.

Всем привет! Прочитала не всю тему, а только половину. Хочу купить машинку, но у нас их можно только по интернету заказать, т.е.вживую проверить невозможно никак. Открыла я, заначит, сайт ОЛХ (сайт объявлений), там в продаже машин вязальных много разных, и цены тоже разные. Ну так как я никогда это чудо не видала, значит, нужно что попроще. Выбор остановился на вязальной машине НЕВА-5 или УКРАИНКА. Но тут возник вопрос, какую оучше купить - новую, в заводском масле (так утверждают), б/у немного, потом забросили, или у человека, который их уже настраивает-смазывает-доводит? Просто у человека этого такая машинка стоит 4000 грн, а на сайте новую или слегка б/у можео и за 1000 грн купить.

С наступившим всех!
В общем, осваиваю свою машинку (неву), нареканий к ней нет, у мужа руки растут откуда надо, все довел до ума. Нынче на каникулах решила связать себе наконец-то вещь. Все образцы, расчеты сделала, и просто тренировалась долго, и за 3 дня не связала НИЧЕГО!!!
Вот помогите, пожалуйста, советом!!! Я не могу понять, или я такая безрукая, или это правда сложно:
Все дело в нитках. Запасов у меня еще никаких особо нет. Есть очень тонкая шерсть, я ее смотала моталкой в такие кругляши в 3 нитки. И есть акрил, для тренировки брала. просто мотки обычные. Так вот, чуть что не так с подачей нити, зазеваешься чуток, запутается или в клубке или на натяжитель - бах, часть ряда обрывает нить и соответственно часть детали падает. Поднять я это потом НЕ МОГУ!!! начинаю навешивать - со скоростью света спадают петли, провязать которые, не распустив кругом остальные - я тоже не могу((( полотно при этом скручивается, раскручиваю - пели убегают. В общем три дня многократно пыталась связать хоть одну деталь, но из-за подачи ниток связала самое большое 100 рядов, а на деталь надо 240. В итоге ниток перевела немеряно, потому что и распускала и снова их в клубки сматывала.
К слову, клубки у меня не сильно идеальные получились, нет-нет, да и выскочит из него петелька незаметно и запутает основную нить... из-за чего петли и сбрасываются. Хотя я старалась, но я моталку только вчера впервые в руки взяла. Скажите, они прямо идеально должны быть намотаны или из таких шайбочек нельзя вязать?
Я бы и из акрила связала. но теперь уже побоялась: вдруг если из середины ниточку тянуть, она за собой опять ворох нитей вытащит, и все сбросит... А если перемотать, то таже проблема, только моя намотка однозначно ещ проблемнее заводской.

Помогите советом!!! Не дайте заглохнуть хотелке )))

Ну и еще тут спрашивали про возможность полностью использовать все иглы на Неве5. Я открутила фиксатор и все. Ничего не вылетает совершенно. Все очень удобно, задействованы все 200 игл, можно вязать широкое полотно. Я тренировалась много месяцев ))) Единственное, что если нитка тонкая и вязка плотная, то и полотно будет не сильно широкое. Чем толще нить, и меньше плотность, тем шире.
Я нитью, которая в 100г 500м на 7 плотности вязала полотно 70см шириной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания