Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

девочки, учусь вязать на Неве, у меня нева-6.
напишите, пожалуйста, как связать шапку, обыкновенную, поэтапно.

Девочки, муж попросил связать шапку чулком. У меня Нева-5 с приставкой Ладога-4. Не могу найти как набирать петли при вязании по кругу, или это возможно только с бросовой нитью??подскажите пожалуйста!

Всем здравствуйте. Хочу приобрести вязальную машину Нева. Выбрала её, потому что вязать не умею, но очень хочу научиться.Думаю начать с малого. Может кто подскажет, насколько сложно научиться, с чего начать и т.д. Советы для дилетанта.

Enikeeva
набирайте бросовой канешно, потом отделите её ,получатся открытые петли.

Shakil-26
на Неве несложно научится,главное читать инструкцию, покупайте.Начнёте как обычно с образцов.Я отвязала на ней 15 лет.

Enikeeva, вот тут посмотрите
http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1007/cb/03f30f55ff9c.jpg.html
А здесь вся инструкция к Ладоге
Инструкции для вязальных машин и доп.оборудования

Shakil-26, покупайте и не пожaлете. А научится не сложно. Инструкции вот здесь http://www.lenusya.com/index.html

Здравствуйте! пришла к вам за советом/помощью... досталась мне машина вязальная ручная Нева 5!!! (( 1991года...вместе с интрукцией... но я ничего не разумею...у меня нет никакого опыта с вязальными машинами...я ее вскрыла ...чтото достала и заступорилась...(умевшая вязать на ней в другом городе)
может подскажите где есть Видео урок №1 - с нуля...чётко,ясно ,крупным планом...
спасибо...
п.с. или искать мастера по ремонту и он подскажет...

Molchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а вы уже знаете как собрать машину,как заправлять?...

Да, собрать-разобрать уже могу 😃 досталась мне немного потрепаная старушка, пришлось все разобрать, почистить, смазать. Но у меня может быть другая модель. Я собирала по инструкции да и на глаз там все понятно

zekof

# Комплект поставки
# Требования по технике безопасности
# Распаковка машины
# Приготовление пряжи
# Заправка машины
и т.д. и т.п.

В Яндексе набираете "Нева 5" сайт lenusya

По ремонту ответить ни чего не могу, мне каретку надо в руках держать, чтобы понять что сломано, а вот по вязанию спрашивайте, я почти профи, училась на вязальщицу в ПЛ.

вот моя работа, делаю на продажу к сентябрю, для мальчиков школьников заказывают частенько
на фотохостинг →

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: как правильно вешать оттяжку на полотно. Например, если вязать платье, вешаю на первый ряд, а потом, когда пола коснется??? Перевесить - полотно деформируется-как Вы выходите из положения?

Mashulek31, ничего страшного, что полотно от грузиков немного деформируется, после ВТО всё будет нормально. А вообще грузики нужно перевешивать каждые 10- 20 рядов, чтобы петли с игл не слетали.

Mashulek31
я просто снимаю гребенки и вешаю их заново

Авторы
Теги
Упоминания