Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Mmandarinka60, Янв 31, 2021

Mmandarinka60, я перестала влезать в игольницу, когда растолстела до 60 размера, в 58 много чего было связано - перед и спинка были целиковые.

Sankira, Фев 02, 2021

Sankira, спасибо. Порадовали. А то, то у меня мама 50+ размеров. Ну и папа не маленький.

Доброе утро!
Кое-где видна вертикальная рядность на Неве-2.
С чем это связано, что подделать в машине?

Доброе утро!
Кое-где видна вертикальная рядность на Неве-2.
С чем это связано, что подделать в машине?

Вопрос к любителям жаккарда) Вяжу на машине Ладога-1, два цвета сразу в одном ряду вяжет очень хорошо. Вопрос только в петлях у края. После поворота в обратную сторону иногда получаются петли разного цвета как бы отдельно друг от друга. Если это повторяется несколько раз, вообще получается ажурная полоска прямо у края. Попробовала провязывать крайние петли двумя цветами сразу, получилось получше, но толстовато. Кто знает секрет? Как вы вяжете?

Донна Мария, просто зацепите,не провязывая, за крючок крайней иглы нить другого цвета.

Донна Мария, я провязываю петли у края не по рисунку, то есть если нужна вертикальная полоска. то получается зигзаг. Но он все равно уходит в шов, и это в изделии незаметно

Sankira, Мар 31, 2021

Sankira, спасибо, хороший вариант, надо попробовать

Добрый вечер! Вопрос к тем, кто разбирал Неву1 или 2 до платин, они закреплены на металлическом прутике ( не знаю как он называется) вот он состоит из одной части или двух? Просто у меня получилось две части, и я не пойму или сломала или так было?

Astrakat, Май 28, 2021

Astrakat, Сама спросила, сама ответила. Быстрее всего этот тросик состоял из двух половинок, так как свежего следа разлома нет, и машинка нормально собралась.

Подскажите чайнику, пожалуйста.
Вязание платингом на Неве 5 возможно или категорически нет?

Добрый день. Хочу приобрести вязальную машинку двухфонтурную. Подскажите, можно ли на такой связать рисунок из изнаночных и лицевых петель.

Gabova, Июл 22, 2021

Gabova, впринципе можно, но спицами быстрее получится. Вкратце: когда вяжите на двухфонтурной машине, то на передней игольнице (та, что ближе в Вам) получаются лицевые петли, на задней игольнице -изнаночные. На иголках полотно к себе Вы видите с изнаночной стороны. Соотвественно , сняв изделие с игл, Вы переворачиваете его и вот она лицевая сторона. Те петли, что Вы перед собой видели, когда вязали лицевыми, на лицевой стороне будут изнаночными и наоборот. Поэтому, чтобы получить рисунок как на фото, Вам надо будет переносить петли с передней игольницы на заднюю и наоборот. Двухфонтурные машины нужны для вязания резинок или узоров из патентной или полупатентной резинок. Ну и ещё возможно что-то. Перед тем как купить машину сходите на пробный урок по машинному вязанию, чтоб иметь представление, что это. Удачи😊.

Tanechka123, Июл 22, 2021

Tanechka123, Спасибо. К сожалению в своем городе не могу найти того, кто даст уроки.

Gabova, Июл 22, 2021

Gabova, на Авито посмотрите кто продаёт вязаные на машине вещи и напроситесь незабесплатно😊. Тем более Вы говорите, что в городе живете. Не может быть , чтоб никто не вязал на машине. Или сами объявление дайте : что ищите учителя по вязанию на его территории. Вариантов много. А так на ютубе есть обучающие видео

Авторы
Теги
Упоминания