Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Спасибо большое за ответ!!!! Я думала, так быть не должно...а оказывается... 😃

Всем здравствуйте, пару недель назад приобрела машинку Нева - 5, вязать не могу, только учусь, подскажите можно на ней связать резинку, хочу деткам связать свитерок, или резинку придется вязать на руках? Просто вязать полотно, кажется научилась.
Заранее спасибо за советы. 😘

Резинку только в ручную или подымать на дкере лицевыми или вручную

Девочки подскажите а у меня начала машина нитки рвать!
На реду 4-5 начинают путать и рвет уже пол мотка выкинула 😕
В чем может быть причина то?

Дорогие мои девочки! У меня проблема... Купила я Неву-2 с приставкой ПН-1! На машинку инструкция есть, а на приставку-нет! Может сможете чем помочь??? А то я совсем расстроилась 🙁( Конфетка есть, а съесть не могу 😃))

Светлашик, большое человеческое спасибо!!! 😘 Я теперь счастлива!:)

| нева

Девочки, купила и я Неву-4-1. Но что-то мой азарт уходит... Никак не пойму - правильно ли я заправила нить. Когда набираю петли через одну - то не пойму, как потом вязать так, чтоб колесики каретки не цеплялись за оттяжку? Они ж прям упираются в нее.
Когда вяжу - петли время от времени спадают, по краям остаются участки нити большие, как петли.. Вот если маленький образец вяжу - еще куда ни шло. Когда начинаю набирать покрупнее - то петли спадают, то застряет каретка, я ее с силой такой провожу, что аж страшно. Машина недорогая, но хочется сразу научиться, а не добить ее 🙁
Может кто поможет видеоуроками?
Самое первое - наверное смазать и убедится, что правильно нить заправляю. Инструкция вообще не годится...

Может кто-то выложит фоту с правильно заправленной машиной?
Спасибо заранее.

у меня простенькая старенькая нева 6.если никто до выходных не выставит фотки,то вытяну свое старушку с антресолей и нафоткаю вам ...нить надо сбоку рукой натягивать,чтобы натяжение было при проходе каретки,тогда не будет петлить по краям..

Осваиваю Неву-6. У меня ручное проложение нити. Нить должна находится со стороны каретки.
Первое время тоже слетали петли, научили, что плохая оттяжка-это первая причина и не правильно выбрана плотность-это вторая причина.

Здравствуйте, девочки! Рада, что наткнулась на эту тему. Разжилась у родителей вязальной машиной Нева-5. Пролежала она у них 17 лет - купили когда-то, попробовали, не вышло и засунули обратно в коробку. Я домой ее притащила, собрала, муж рельсы подрегулировал - каретка пустая ходит более-менее, а попробовала вязать - чуть пупок не развязался, чесслово. В инструкции ничего толкового не вычитала. Подскажите, что нужно сделать с ней? Смазать? Что и как? Иглы очень туго двигаются, мне кажется, в них дело. Не думаю, что каждый ряд должен провязываться с риском сломать стол. Мне посоветоваться не с кем, машин таких в работе никогда не видела - на вас вся надежда, осинки.

Кисюшка

Подскажите, что нужно сделать с ней? Смазать? Что и как?

может почистить WD40 ,потом смазать пяточки игл и рельсы
http://club.osinka.ru/topic-66093?p=4829678#4829678

ух как она похожа на мой Knittax немецкий старый. Так что если что, то я к вам.

девочки,всем доброго дня! у меня к вам огромная просьба, помогите разобраться с грузиками. У меня уже много лет Северянка, там никакие грузы не предусмотрены, а вот теперь приобрела 2х-фонтурную Украинку , и нужно вешать грузики, а я вобще не представляю, как? куда ?сколько? по всему полотну? по краям? какой вес должен быть? подскажите, пожалуйста

у меня в Неве небольшие но тяжеленькие квадратики с крючками на концах-2 шт вешается на края,а в Силвере 150-широкие металлические пластины с крючками-вешать надо на все полотно..на неве я практически и не пользуюсь грузиками-только в начале вязания..
но это у кого как машинка вяжет-они как не странно все по разному вяжут-даже плотности не совпадают 😊
ой только заметила-у вас же 2х фонтурка..там наверное на все полотно должно быть.. 😊

Авторы
Теги
Упоминания