Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Ладога-1

ЛАДОГА-1 - Машина 2,5 класса ,которая может вязать и 5-м классом. Машина с полуавтоматической подачей нити. У неё в отличии от Невы-5 блок нитенатяжителей сделан очень надежно и качественно. Удлинённая игольница на 240 игл позволяет вязать безразмерные вещи. Иглы у машины в два раза больше по размерам чем у Невы. Машину,кто её освоил и подружился с ней очень хвалят. Ладога-1 имеет такой блок нитевода,что может вязать одновременно двумя нитками. Каретка так же очень навороченная с большим количеством переключателей. Но эти плюсы для опытных вязальщиков оборачиваются в большой минус для начинающих. Машина больших размеров и требуется длинный и очень прочный стол,т. к. в начале (пока не разработается)каретка двигается с большим усилием.
Поэтому эту машину советую тем у кого есть кто умеет вязать на такой машине и может показать её возможности.

| Ладога

ЛАДОГА-4 - приставка к Неве-5. После соединения получается двухфонтурная машина Ладога-3. В комплекте есть инструкция по стыковке,но как говорят,очень не понятная. У меня есть диск,где я показываю как это сделать и начать вязание.
Обращаю внимание что не ко всем машинам Нева-5 подходит приставка. Пишите- проконсультирую.

ЛАДОГА-3 - Двухфонтурная вязальная машина 5-го класса,состоит из Невы-5 и приставки Ладога-4.Машина требует бережного обращения и очень негативно переносит всякие перемещения. Именно из-за этого я её не высылаю в собранном виде в другие города,так как при перевозке легко сбриваются настройки и лучше высылать машины по отдельности и собирать их уже на месте. Для этого у меня есть диск,где показана стыковка и начало вязания.
У кого же машина Ладога-3 хорошо настроена хвалят её. Она может вязать любые виды резинок,в любой последовательности лицевые и изнаночные петли,вкруговую и вообще очень расширяет возможности вязания.

Кияночка, Янв 04, 2016

Кияночка, спасибо огромное что отозвались, Ноя там ничего не нашла, доступ закрыт. Что надо сделать?

Masynya, Янв 07, 2016

Masynya, идите таким путем http://www.mnemosina.ru/instrukcia
Там ищите Инструкция к вязальной машине Нева 2 рус. яз.

Алексей Яковлев, скажите пож-та к Ладоге 1 приставки не существует? И ещё интересует вопрос какие у Ладоги иглы, если она трансформер а иглы одни и те же ведь все равно не получается полноценное полотно как если бы вязать на оригинальной машине 3 класса, или я ошибаюсь..так вот и у Бразера смотрю на трансформеры иглы то для 5 класса стоят , наложить игольницу , меняется только расстояние а петли то на иглах как у 5 провязываются все равно..
и ещё..Ладогу 1 не выпускают уже, только вторичка?

| Ладога-1

У Ладоги-1 индивидуальные иглы-они примерно в два раза больше чем у Невы.
В России не выпускают вязальных машин у уже более 10 лет. Так что только вторичка.

| Ладога-1

Приставок к Ладоги-1 не существует

Всем приветы! Мы свою красавицу почистили, смазали отрегулировали - вяжет как новенькая 😊
Образцы вязала, возник глупый вопрос к профи - а как вы запоминаете, на каком ряду узора находитесь?
Я на простом прессе слегка протупила, но на образце, не так обидно, что накосячила, а как в изделии? В спицах все понятно - маркеры и так рисунок видно, а на машине? Если я не "отходя от кассы" запуталась, то что делать, если буду вязать не подряд, а через день?

Доброго всем вечера, давно не вязала на машине, а тут решила снова восстановить навыки, у меня Нева-5, и приставка Ладога-4, и в связи с этим появилась одна просьба, вязальщицы у кого-нибудь есть инструкция к приставке Ладога-4? Поделитесь, пожалуйста, не могу свою найти, уже все перерыла, в интернете тоже искала.
И вопрос к Алексею Яковлеву, при чистки Невы-5, пружина разорвалась (машина 1993 года), я почистила машину, смазала, иглы поменяла, пружину собрала, машина вяжет, но пружину под иглами все равно надо поменять? И хотела узнать насчет запчастей к неве. Спасибо.

Ассалина, Янв 08, 2016

Ассалина, выше давала ссылочку на инструкцию http://www.mnemosina.ru/instrukcia
Вам сюда, ищите раздел

Нева, Ладога
Инструкция к ластичная приставка Ладога 4 рус. яз.

Подскажите,пожалуйста,где можно купить счетчик рядов на Неву-4 в Украине?

Такая вот шапочка из мериносовых ниток связалась для одной маленькой девочки.
Пряжа Canberra (Lanecardate spa) фуксия + полушерсть фиолетовая + голубой экстраджилонг и шарик-помпон из кролика. Вес шапочки ровно 100г, связана на Неве, полтность 7, в 6 ниточек. Хозяйка еще не видела )))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

natax222, отправила Вам личное сообщение.

Кияночка, Янв 09, 2016

Кияночка, спасибо, скачала, видимо пропустила, когда читала тему.

Кияночка,хорошая шапочка,а вы макушку просто стянули?А низ двойной?В шапках меня останавливает макушка и снятие петель с игл и т.д.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания