Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Astrakat, Ноя 23, 2017

Девочки! Погоняла я сегодня две каретки по фонтуре (от Невы и Ладоги) одновременно и поняла, что это не удобно( Рабочее пространство сокращается до 100 петель почти, если обе каретки на машине, или одну из них надо снимать, а потом опять одевать, куда-то на время ставить, место чтобы для нее еще было... Морока! Лучше менять нитку! 😈 А счстье было так возможно 🙁

Lubeka, Ноя 23, 2017

Lubeka Люба, это самамя обыічная машина с ручной прокладкой нити, как самая простая Нева или Северянка, но только 3 класса. Вяжет она толстую пряжу кулиром. Количество игл на ней, по-моему, 140, т.е., меньше, чем на обычной машине.

Lenivca, Ноя 22, 2017

Lenivca Мне тоже очень понравилась ваша кофточка. Красивая, и ничего, что есть некоторые огрехи. Хоть опыта уже много. Мы ведь все учимся на своих (и на чужих тоже) ошибках. Ждем следующий хвастик.
Я ж вообще в первый раз за машинку села, и сидела позади нее, и думала, а как же вяжут, что видят, не понимала. Но я целое платье связала 😈 😡 , и с деккеровками, верх типа бюстика. на фотохостинг → на фотохостинг →
Наверное если б с рукавами вязала, додумалась бы с какой стороны сидеть надо 😂 А потом пришел заказ на гетры и шапочки типа гномиков, белые и красные полосы. Начала я вязать, несколько раз перебилась подсчетом рядов и просто перевернула машинку к себе передом(избушка, избушка на куриных ножках...) Вот тогда и поняла как на ней вяжется 😂
У каждого своя история знакомства 🤗

А почему сокращается пространство до 100 игл? Одна машинка короче другой?

chrisi_79, Ноя 24, 2017

chrisi_79 , да я помню ваш пост, читала всю тему:-) Интересное платье, за способ вязания полагается медаль за неординарность исполнения! А 100 игл - это результат неудачного опыта вязания жакарда на одной фонтуре двумя каретками)) чтобы нитки не менять 😈 Одна осинка писала, что вяжет жакард двумя, так вот, фишка в том, что две каретки с краю съедают много места, старалась первую каретку на самый край выводить, но вторая, идущая следом с фонтуры уже не уводится и занимает часть игл((( Так что либо менять в одной каретке нитки, либо вязать поочереди разными каретками, потом снимать с машины и переставлять, что нерационально все равно... 😈 Лучше уж приспособиться побыстрее нитки менять! 😂

Девушки приветствую,
☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘
в теме Обсуждение конкурсов по машинному вязанию идет обсуждение конкурсов, взрослых и детских, на предстоящий 2018 год. В конце недели опубликую анкету- опросник, в котором все желающие смогут проголосовать за наиболее интересные для себя темы конкурсов.
В теме так- же обсуждаем режим проведения конкурсов по детским моделям.
Не останьтесь безучастными, пожалуйста, 🚩 🚩 🚩
Заранее всем спасибо!! 💋 💋 💋

Lenivca, Ноя 23, 2017

Lenivca так же как и вы начала осваивать, первый джемпер отвязала по расчету на мнемозине - сказать что это тихий ужас, не сказать ничего. Взяла журнал 1975 года сама сделала расчет и чудо, сидит идеально( с нагрудной вытачкой), заодно потренировалась с ЧВ. следующий джемпер в планах с освоением i-cord шнура( нитки те же, только цвет другой), дальше возьмусь за широкие косы, а потом МЕЧТЫ, МЕЧТЫ. Вы молодец сразу на жаккард замахнулись

А я вязала себе две кофточки, одну тут выставляла, внучке кофточку в школу и еще себе платье (правда без вытачек), и все выкройки брала на мнемозине. Меня вполне устроило.

Verity, Ноя 25, 2017

Verity возможно моя проблема была в том. что длинна изделия была небольшая, а прибавки изделия сделали острый угол с низу который торчит на 5 см от бедер надо было более гладкий угол. Лучше все сделать самой, долго, но я учусь и вяжу одной и той же пряжей( семеновская Аэлита) разного цвета, расчет только горловины и если какая либо деталь, например сейчас шнуровка с подгибом по рукавам и сбоку изделия, для учебы бюджетно и на расчет время не теряется. Выставлять я стесняюсь, здесь ТАКИЕ МЭТРЫ и я со свиным рылом.....По швейному опыту могу с ответственностью заявить что раньше крой был четче и лучше посадка, поэтому верю старым журналам.

fikys, Ноя 25, 2017

fikys Да, я согласна, что лучше самой делать выкройку и расчет. Раньше, давным - давно, когда и компьютеров не было, я сама все считала, но теперь попробовала, мне понравилось. Конечно, если сложные модели, то там не сделаешь. А насчет себя, зря так категорично, разные работы выставляют. Я, конечно, тоже не профи, но с удовольствием все смотрю, многое себе на заметочку беру, и чем проще модель, тем лучше.

Девочки, у кого машина Нева 1, ответьте,пожалуйста, гребеночка имеется в комплекте с грузиками к машине? По идее, при вязании на машинах,нужна оттяжка. я так думаю, когда вяжется большая деталь надо весить грузики по бокам или в этих машинах (первых) как то иначе?

Здравствуйте! Приобрела в комиссионном магазине машинку Нева-1, пытаюсь освоить.
Решила связать штанишки. Но уже в третий раз сбрасывает несколько петель, поднять не получается, слишком темная и тонкая нитка. Причем сбрасывает примерно в районе 70 ряда. Может это просто совпадение, может оттяжка какая нибудь нужна?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Verity, Ноя 25, 2017

Verity вы меня ободрили, спасибо.

Rakelka, Ноя 25, 2017

Rakelka Поздравляю с приобретением ОЧЕНЬ хорошей, полезной и замечательной помощницы!!!
На Неву оттяжка не нужна, у нее оттяжкой служат платины. Сбрасывать петли может по разным причинам: у вас, по-моему, очень тонкие нитки, а плотность, наверное, не отрегулирована. Немного странно мне, что вы ничего не пишете о "генеральной уборке" машины - чистили ли вы ее? Как ведет себя подыгольная пружина? Все ли иглы в порядке, без ржавчины и погнутых язычков? При вязании ряда всегда ли проверяете,открыты ли все язычки на иглах? Я очень люблю эту темку, благодаря ей я научилась вязать на машинке, тут практики дают шикарные советы, это энциклопедия своего рода. Ответы на все вопросы можно здесь найти, пользуясь тэгами, что справа. Учитесь, дерзайте, хвастайтесь! Удачи!!! 😏

Кияночка, спасибо.
Машинка чистенькая, я её смазала. Парочка игл есть где есть пятнышки. А вот про подигольную пружину я не знаю, это на которых платинки держатся? А как её проверить?
Ниточки действительно тонкие, поднять петельки я никак не могу, распускаю.
Наверное чтобы не испытывать разочарования нужно было что нибудь из ниточек потолще связать.

Rakelka, Ноя 25, 2017

Rakelka наберите в правом верхнем углу в окошке "искать в теме" слово "подигольная пружина", там выпадает много информации

Авторы
Теги
Упоминания