Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

А где можно преобрести этот счетчик Узор? И сколько стоит?

Astrakat, Ноя 08, 2017

Astrakat
а почему сшивать не нравится? Я у мыска петли сшиваю петля в петлю, а потом шов матрасным швом, довольно быстро сшиваю. Мне кажется по времени будет тоже самое, колупаться на машине сшивать или потом.

| Нева xolodok, Ноя 13, 2017

xolodok ответил в личку

Drakoscha, Ноя 13, 2017

Drakoscha Наверное, потому что у меня еще руки-крюки. Я никогда не занималась вязанием, а сейчас увлеклась Вот я и пытаюсь освоить виды вязания ( в частности носков), чтобы было более аккуратно. Конечно, я понимаю, что все-равно придется учиться собирать вещи.

Добрый вечер, мастера и мастерицы!
Мне досталась машинка Нева 5, никогда их вживую не видела (машинки вязальные), сразу и не разглядела что что-то не так, посмотрев видеоурок по сборке, поняла что у моей машинки все иглы через одну ⁉
Куда и зачем прежние владельцы остальные иглы дели не знаю, и узнать уже не получится. Штук 30 я в коробочке ещё нашла. Но, ведь нужны все, я так понимаю. Я попробовала образец связать, в общем получилось, петельки все ровные.
Подскажите, отдельно иглы ведь можно купить? или нет? Машина то старая... 😕

Тамолина, Ноя 19, 2017

Тамолина иглы купить можно, обратитесь в личку к Алексею Яковлеву.

Может кто сможет подсказать 😳 у меня Нева 5. На каретке перестал отщелкиваться левый верхний рычаг, когда каретка слева на право идёт. На плотности с 1 по 3 иногда отщелкивается, но не всегда. Что делать? Муж все смазал, все почистил. Но результата нет. Если его пошевелить чувствуется что туго ходит туда сюда. Как реанимировать?
И ещё где посмотреть как устанавливать и настраивать вторую фонтуру? Или мастера только вызывать? Я ее сняла зачем то 😭

| Нева-5

Вам необходимо заменить клиновые блоки,либо один из них. Как это сделать расскажу в личке.

Добрый вечер дорогие форумчане
Помогите советом как настроит машину нева 2
Мне ее подарили .вязала ,но плоховато.решили ее перебрать .почистить и теперь вообще беда .каретка не движется
видео какие можно на ютубе пересмотрели .рельсы затянули так ,что я даже ругаться стала ,потому как не открутить теперь.все шлицы на шурупах и гайти резьба послетала
сейчас отец мучает каретку .мне да же страшно уже ,что доломает

Саратов - город большой, наверняка осталось одно, два трикотажных ателье, обратитесь к механику, в советские времена я так делала, какой-то у меня заскок зашел, захотелось мне почистить машину(Нева-2), там пружина ... выскочила, помыла машину..., пружину заказала в Ленинграде, в те времена завод наложенным платежом высылал запчасти, начала собирать- не получается..., брат мне посоветовал обратиться в трикотажное ателье к механику, он взялся... и собрал машину, работает до сих пор это было в году 85-86, а машина была куплена с рук в 81 году, знакомая до сих пор обращается за помощью в одно единственное ателье , которое у нас осталось в городе, а у нее большой парк машин, Бразеры, Зингер, Невы-2,5, и еще много чего, в конце концов напишите объявление в газету...

Arjento1, Ноя 20, 2017
Arjento1

Добрый вечер дорогие форумчане
Помогите советом как настроит машину нева 2
Мне ее подарили .вязала ,но плоховато.решили ее перебрать .почистить и теперь вообще беда .каретка не движется
видео какие можно на ютубе пересмотрели .рельсы затянули так ,что я даже ругаться стала ,потому как не открутить теперь.все шлицы на шурупах и гайти резьба послетала
сейчас отец мучает каретку .мне да же страшно уже ,что доломает

Мне кажется из-за сильной затяжки рельсов как раз каретка и не движется

Девочки.вчера справились.смазали машинку и она заработала.каретка хорошо ходит по рельсам ,а сегодня начала вязать .
то ли сноровки у меня нет .,о ли руки растут не оттуда .с пряжей ходит туго очень.не провязывает петли.и пару раз сбросила.я да же не поняла .пока мужчина ,папа,был дома я при нем образец отвязала ,все ок .вечером села и никак не хочет вязать , образец побольше на 60п

Arjento1, Ноя 21, 2017

Arjento1 проверьте толщину ниток, возможно такое из-за толстой нитки.

Сабба, Ноя 21, 2017

Сабба
Да вроде не самые толстые, причем на плотности побольше вяжет получше, вот сейчас если долнл мучиться то что нибудь получиться, провя зала так прилично, но начала покраям непровязывать петли, а потом сбросила

А Вы внимательно следите за пролаживанием нити на все иглы? Инотда бывает, что пропустили иглу или больше , вот и сброс образовался.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания