Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Дорогие Осиночки наблюдаю вот такой разброд игл в ПНР у машины Нева-2.В чем причина?На какой дефект указывает?Начинаю вязать,провожу кареткой и первый ряд получается буд-то ребенок набирал,хотя набирала аккуратно,за каждый носик платины,провожу кареткой-ужас.Следующие ряды более-менее.Чем меньше плотность-тем ровнее.Но получается валенок.И переодически в разных местах вязания петельки выскакивают из-под платин.Особенно кромочные.10 минут такого вязания и спина просто отваливается,прыгаешь,поправляешь-заправляешь.И это на 60 петлях.Большую вещь даже страшно начинать вязать. на последнем фото видно две соседние платины из-под которых вышло полотно и петелька,которая может соскочить.

| Нева Alese, Сен 11, 2017

Alese я думаю что не получится

Алексей подскажите как мне лучше отбойные зубья выправить, а то сильно заметно на полотне, все остальное уже в порядке

забыла написать, что ладога 3

Cranberries, Окт 15, 2017

Cranberries у меня тоже не получается красивые край, не проноровилась еще. Я набираю ручками, вяжу пару рядов на спицах 2, потом цепляю полотно и сразу вешаю грузик. Крайние ряды грузик вешаю дополнительно и повыше, его перемещаю часто ближе в иглам. После каждого ряда проверяю качество связанного ряда, часто пропускают или косячат иглы с дефектами, сразу поправляю. Про плотность в инструкции к нева5 написано обнулевка плотности происходит на 10, те переключили на 10, потом на 7, далее на 10 и на другую плотность.
Вопрос всем. У меня много игл с слегка гнутым язычком с таким язычком у меня не вяжет, стоит ли править этот язычок или с такими иглами уже ничего не сделать?

Петлюшка, Окт 16, 2017

Петлюшка править , берете декер, игла на игольнце, и аккуратненько правите, большая часть исправится

| Ладога-3 fikys, Окт 16, 2017

fikys
Поподробнее в чем проблема?

| Нева Петлюшка, Окт 16, 2017

Петлюшка
Язычки сначала можно аакуратненько пальчиками подправить. Или плоскогубцами.
Но очень,очень аккуратно

Алексей Яковлев 2 отбойных зуба приподняты и петли в этом месте плотнее чем основное полотно, после отпаривании дефект виден достаточно сильно, и еще один зуб шатается вверх-вниз и эта петля более редкая чем соседнии

| Нева fikys, Окт 16, 2017

fikys напишите мне в личку.

Петлюшка, Окт 16, 2017

Петлюшка , здравствуйте. А как вы придерживаете нить с краю? Я всегда - всегда заправляю нить за платину внешнюю от последней иглы. Так должен идти ровн,й край.

chrisi_79, Окт 17, 2017

chrisi_79 я как то не задумывалась есть натяжитель, он контролирует, если натяжитель зацепиться то срывает все полотно с игл. У меня последнии две иглы стягиваются, постоянно их поправляю, если грузики висят близко к иглам сбоку такого нет.

Никто не может подсказать: как вязать носки без швов на однофантурной машине? Обычные носки научилась вязать, но мне не нравиться их сшивать. Нашла два видео про носки без швов, посмотрела. Но мне не понятно: пятку и мысок вывязывают посередине? И как расчитать: сколько петель нужно на пятку и мысок ?

Авторы
Теги
Упоминания