Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Нева

Сейчас нет. Хочу к лету наладить производство многоигольных деккеров ( до 10 петель) ну в принципе можно и такие изделия сделать.

Алексей Яковлев, напишите тогда, если будете делать, я бы взяла парочку больших. 25-30 например.

| Нева

Здравствуйте. Вы к концу весны пишите и подталкивайте меня.

| Инструкция Ладога 4

Здравствуйте! Алексей, у Вас можно заказать инструкцию по установке и настройке Ладоги 4?

Lyudmila9, Фев 04, 2018

Lyudmila9, принцип набора, начало вязания и вязание кулиркой у всех простых машинок одинаковый. Набирайте в ютубе "Вяжем на Неве", смотрите, учитесь, пробуйте! Смелее! Все у вас получится! Удачи! 😏

0liva, Сен 08, 2016
0liva

Покажу еще и здесь...
Кардиган из пряжи Камешки - черные на черном. На Неве-5 с приставкой. Сетка в 1 нить. Обвязки рукавов, низа и бортов - полный ластик в 1 нить. На 52 размер ушло грамм 300. Вышивка шнуром. Шнур связан на машине из белорусского хлопка в 2 нити (10 000 рядов 😡 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

подскажите пожалуйста какая выкройка у этого кардигана . Выглядит как прямоугольник , но не пойму как рукава тогда .

Lyudmila9, Фев 04, 2018
Lyudmila9

Здравствуйте ! Я пришла на Осинку лет 5 назад , посмотрела как хорошо вяжут на машинах осиночки и решила тоже попробовать . Искала Неву , хочу научиться вязать лицевую гладь и резинки . Но смогла купить только Ладогу -3 . Теперь эта машинка стоит на столе , но не могу решиться начать ее изучать и даже не знаю как набрать первый ряд . Нет ли мастер - класса по вязанию на этой машине или видео ?

.. плохо искали , на Авито в Пскове Нева-1,2 часто появляются , даже бывает с приставкой и недорого...

Nina tv, Фев 04, 2018

Nina tv, там три прямоугольника: 2 прямоугольника - полочки, а третий большой - спинка с рукавами . Как здесь https://club.osinka.ru/topic-181354?p=16913788#16913788 Вяжутся все три прямоугольника поперек.

Худышка, Фев 04, 2018
Худышка
Lyudmila9
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.. плохо искали , на Авито в Пскове Нева-1,2 часто появляются , даже бывает с приставкой и недорого...

совершенно разные машины, лучше иметь в хозяйстве обе. при наличии Ладоги 3, нева 1 или 2 обойдется и без приставки

Lyudmila9, Фев 05, 2018

Lyudmila9, вам отвечала Наталья Худышка, ваша землячка, мастерица и просто хороший человек. Вы свяжитесь с ней, думаю, у нее есть чему поучиться 😏

0liva, Фев 05, 2018
0liva

Nina tv, там три прямоугольника: 2 прямоугольника - полочки, а третий большой - спинка с рукавами . Как здесь https://club.osinka.ru/topic-181354?p=16913788#16913788 Вяжутся все три прямоугольника поперек.

Спасибо большое . У вас швов совсем не видно

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, настроить машину Украинка. Она похожа на Северянку. Не могу начать вязать. Все петли задерживаются на платинах внизу. На какую высоту должны подниматься платины при вязании?. .

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы добиться идеально ровного полотна, без поперечных полос. Машина Нева 2. Каретка ходит хорошо, нигде не заедает. Нитку отматываю от мотка побольше и протягиваю через нитенатяжитель, нитка подается свободно.

milca, Фев 08, 2018

milca, мне кажется, что этот нитенатяжитель - фикция чистой воды, им никто не пользуется. Придерживайте нитку рукой, регулируя натяжение вручную. Если не поможет, смотрите у Северянок в теме. Это называется поперечной полосатостью и требует определенных регулировок. У них про это есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания