Реанимируем, исправляем испорченное
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

В этой теме рассматриваем:
- способы и приемы исправления ошибок, допущенных при ручном вязании;
- укорачиваем\удлиняем детали при ручной и машинной вязке;
- исправляем ошибки, допущенные при уходе за изделием (стирке, сушке, отпаривании)

Перечень рассмотренных вопросов в теме: см. тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

wswan, то что вы выбрали на зеленой кофте вполне нормальная коса и вам хорошо подойдет.
Она не жесткая получится, она не позволит полотну в ширину тянуться. И сваляется ничего страшного. Вы же не на 20 петлях косу будете делать,а много меньше.
Если переживаете что грубо будет ну вот есть по проще косы, даже не косы, а имитация их.
Вот например
http://knittingpattern.ru/pattern.html?num=314&menu=1
http://knittingpattern.ru/pattern.html?num=215&menu=1

Orlis, Май 19, 2016

Orlis,

Спасибо вам громадное.

Буду делать косу как на зеленом свитере. Мне почему-то кажется, что к кокетке такая коса ляжет лучше чем простая, я вчера изучала самую простую. Попробую связать отдельно и приставить к кокетке по вашему совету.

Спасибо.

SOS!прошу помощи! можно ли как то надвязать вещь в ширину если она связана крючком? очень распускать не хочется долежался в недовязах кардиган мал стал

mila53, Июн 04, 2016

mila53, покажите кофту. Посмотрим какие там узоры. Может и можно.
И как еще вязали сверху в низ? или наоборот...

mila53, Вяжите бейку в технике "брюссельского кружева", одновременно соединяя обе половинки в боках. Мы так вяжем летние сарафаны и туники. Получается креативно и на любой размер.

Девочки, извините, что снова беспокою.
Вот какой вопрос возник. Пошла докупить пряжу белую для переделки, а там женщины мне посоветовали попытаться растянуть кофту, булавками через полтора сантиметров, мокрую высушить. На мои слова, что вытянувшись, кофта не будет такой теплой и защищать от ветра сильного, они меня заверили, что поскольку шерсть села, увалялась, при растянутой кофте тепло и защита от ветра останутся те же, что и сейчас.
Я очень мало, что понимаю и в вязании и в шерсти и в шитье, но на мой взгляд растянутая кофта потеряет много в тепле и защите от ветра, у меня плохое здоровье и красота уже на втором плане, к сожалению.
Как вы думаете, я что-то не нашла валяние, может плохо искала здесь на осинке.

Нашла валяние.

| Восстановление полотна ,связанного крючком

Здравствуйте!) Может кто поможет,даст совет,так не хочется распускать половину шарфа.Вяжу шарф платочной вязкой,обнаружила,что посередине,две петли связаны чулочной. Очень заметно и не могу так оставить,так-как вяжу на заказ. Есть способ,чтобы исправить и не распускать полтора метра длины шарфа?
Заранее благодарю.
С уважением,Ирина.

Polifonia, Окт 25, 2016

Polifonia, Ирина, в продается крючок для поднятия петель или игла для поднятия петель. Спускаете только эти 2 петли и восстанавливаете как должно быть по узору. (Можно спустить сначала 1 петлю и восстановить ее и т.д.) Очень нужная в хозяйстве вещь!! 😃

Polifonia, Окт 25, 2016

Polifonia, рассечь петлю по центру и ниткой с иголкой восстановить по рисунку.концы спрятать.

Katlin, Окт 25, 2016

Katlin, А как спустить,если ошибка находится посередине? Я та ещё вязальщица),много чего не понимаю. У меня не спущенная петля,а изменён рисунок.Мне хотелось бы его восстановить.всего две петли неправильно провязала,а испорчен весь шарф. Извините,что туплю.) Крючок специальный есть,но ни разу им не пользовалась. Если бы петли были не провязаны,то есть спущены.можно было бы их поднять,а они провязаны.

Lyubava80, Окт 25, 2016

Lyubava80, Спасибо,но это для меня круто.) Не смогу.)

Так вы их спустите! Скиньте со спиц (лучше по одной) и спустите до петли-деффекта. А там уже назад с помощью петли-крючка провязывайте порядово. Именно эту петлю, соседние трогать не надо, они остаются у вас на спицах.

Polifonia, Окт 25, 2016
Polifonia

Katlin, А как спустить,если ошибка находится посередине? Я та ещё вязальщица),много чего не понимаю. У меня не спущенная петля,а изменён рисунок.Мне хотелось бы его восстановить.всего две петли неправильно провязала,а испорчен весь шарф. Извините,что туплю.) Крючок специальный есть,но ни разу им не пользовалась. Если бы петли были не провязаны,то есть спущены.можно было бы их поднять,а они провязаны.

Провязываете ряд до ошибки. Скидываете бракованную петлю. Распускаете ее до места брака. появятся протяжки и поднимаете их ряд за рядом в соответствии с рисунком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания