Реанимируем, исправляем испорченное
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Май 30, 2007 09:18 | Реанимируем связаное, исправляем ошибкм

В этой теме рассматриваем:
- способы и приемы исправления ошибок, допущенных при ручном вязании;
- укорачиваем\удлиняем детали при ручной и машинной вязке;
- исправляем ошибки, допущенные при уходе за изделием (стирке, сушке, отпаривании)

Перечень рассмотренных вопросов в теме: см. тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Lyubava80, Окт 25, 2016

Lyubava80, Спасибо,но это для меня круто.) Не смогу.)

Так вы их спустите! Скиньте со спиц (лучше по одной) и спустите до петли-деффекта. А там уже назад с помощью петли-крючка провязывайте порядово. Именно эту петлю, соседние трогать не надо, они остаются у вас на спицах.

Polifonia, Окт 25, 2016
Polifonia

Katlin, А как спустить,если ошибка находится посередине? Я та ещё вязальщица),много чего не понимаю. У меня не спущенная петля,а изменён рисунок.Мне хотелось бы его восстановить.всего две петли неправильно провязала,а испорчен весь шарф. Извините,что туплю.) Крючок специальный есть,но ни разу им не пользовалась. Если бы петли были не провязаны,то есть спущены.можно было бы их поднять,а они провязаны.

Провязываете ряд до ошибки. Скидываете бракованную петлю. Распускаете ее до места брака. появятся протяжки и поднимаете их ряд за рядом в соответствии с рисунком.

Аленка69, Окт 26, 2016

Аленка69, спасибо!)

Katlin, Окт 26, 2016

Katlin, спасибо!)

Связала снуд, но сразу не продумала как буду соединять. Сейчас хочу соединить трикотажным швом открытые петли, чтобы шов был меньше заметен. Но не знаю как распустить наборный ряд чтобы открыть петли. Вроде набрала его на спицу, но не знаю что именно подрезать. Помогите пожалуйста советом.

ИнгуШа

Связала снуд, но сразу не продумала как буду соединять. Сейчас хочу соединить трикотажным швом открытые петли, чтобы шов был меньше заметен. Но не знаю как распустить наборный ряд чтобы открыть петли. Вроде набрала его на спицу, но не знаю что именно подрезать. Помогите пожалуйста советом.

Если хотите распустить наборный, край просто берите иголку и вытягивайте имеющийся конец пряжи из петель, не забывая спицу подставлять в открывающиеся петли. Если всё же подрезать - подрезаете любую крайнюю петлю. Одна проблема. Если снуд связан резинкой распускать гораздо сложнее чем лицевую гладь, как и соединять потом. Это из-за особенностей полотна . Петли получающиеся в обратную сторону смещены на пол петли.

semen
ИнгуШа
читать дальше

Если хотите распустить наборный, край просто берите иголку и вытягивайте имеющийся конец пряжи из петель, не забывая спицу подставлять в открывающиеся петли. Если всё же подрезать - подрезаете любую крайнюю петлю.

Только не крайнюю петлю, а отступив несколько петель от края под тем рядом, который у Вас будет последним. Ниточка этих крайних петель пойдет на узел и хвостик, который потом аккуратно спрячете...

semen, Окт 27, 2016
semen
ИнгуШа
читать дальше

Если хотите распустить наборный, край просто берите иголку и вытягивайте имеющийся конец пряжи из петель, не забывая спицу подставлять в открывающиеся петли. Если всё же подрезать - подрезаете любую крайнюю петлю. Одна проблема. Если снуд связан резинкой распускать гораздо сложнее чем лицевую гладь, как и соединять потом. Это из-за особенностей полотна . Петли получающиеся в обратную сторону смещены на пол петли.

попробовала на образце, не получается - параллельно петлям идет нить

ИнгуШа

попробовала на образце, не получается - параллельно петлям идет нить

Поделитесь, каким узором вязали. Конец пряжи выплетается, поэтому я советовал пользоваться иглой.

semen, Окт 28, 2016
semen
ИнгуШа
читать дальше

Поделитесь, каким узором вязали. Конец пряжи выплетается, поэтому я советовал пользоваться иглой.

Вязала французской резинкой. Уже просто сшила, не открывая первый ряд.

ИнгуШа
semen
читать дальше

Вязала французской резинкой. Уже просто сшила, не открывая первый ряд.

Правильо сделали. Я уже писал много головных болей с резинкой.

| Развязался узел

Нужна помощь. В середине вязания соединила две нитки ткацким узлом и обрезала, а он развязался и теперь два маленьких кончика торчит. Shocked Что делать? Распускать не хочется. Sad

| Re: Развязался узел
Таня_Борисовна

Нужна помощь. В середине вязания соединила две нитки ткацким узлом и обрезала, а он развязался и теперь два маленьких кончика торчит. Shocked Что делать? Распускать не хочется. Sad

Сейчас стразы закрепляют на полотне специальным клеем.
Если умеете кетлевать, расплетите несколько петель в обе стороны соедините один конец с отрезком и иголкой восстановите петли.. Потом соедините второй конец.
От узелка концы не обрезаются, а заправляются в полотно.

Девочки посоветуйте, вязала платье. все хорошо, но единственная проблемка - сильно растягиваются и свисают плечи, когда одеваю платье, когда не одето -плечи отличные по размеру, как это лучше исправить. Плечики точно можно вставить. Но думаю, что этого будет не достаточно. Хочу плечевой шов как-то закрепить, чтобы он не растягивался. Можно его обычной ниткой как-бы обверложить? Как думаете? заранее всем спасибо

Авторы
Теги
Упоминания