Реанимируем, исправляем испорченное
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

В этой теме рассматриваем:
- способы и приемы исправления ошибок, допущенных при ручном вязании;
- укорачиваем\удлиняем детали при ручной и машинной вязке;
- исправляем ошибки, допущенные при уходе за изделием (стирке, сушке, отпаривании)

Перечень рассмотренных вопросов в теме: см. тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Добрый день рукодельницы,нужен совет и или выход из случившейся ситуации,вяжу крючком для очень крупной женщины безрукавку,первая примерка пока всё собронно наживульку её всё устраивает кроме проймы ей хочется ещё меньше, а мне обидно и жалко распускать до проймы и вязать снова, есть ли выход и если были такие неприятности у Вас и как Вы исправили ошибки.Буду благодарна всем рукодельницам за советы.

yurova77, Мар 18, 2019
yurova77

Добрый день рукодельницы,нужен совет и или выход из случившейся ситуации,вяжу крючком для очень крупной женщины безрукавку,первая примерка пока всё собронно наживульку её всё устраивает кроме проймы ей хочется ещё меньше, а мне обидно и жалко распускать до проймы и вязать снова, есть ли выход и если были такие неприятности у Вас и как Вы исправили ошибки.Буду благодарна всем рукодельницам за советы.

Вы пройму бейкой не собирались отделывать? И стянет немного и визуально уменьшит и вид солидный будет.
Бейку так же крючком можно связать.

semen, Мар 18, 2019

Спасибо,так и сделаю.

| Re: ремонт свитера Bigimotek, Дек 08, 2018
Bigimotek

Всем хорошего дня!
нужен совет профисионалов 😃
муж порвал свой любимый свитер и я хочу его как-то востановить, только понятия не имею как это сделать.
помогите пожалуйста! я новенькая в вязании и вообще с такой проблемой сталкиваюсь впервые.
надеялась,если найду узор в интернете то по нему смогу понять как починить, но оказалось,что найти такой узор трудно.
вобщем я не знаю что мне делать 🙁

Самим лучше не делать.Отдайте профессионалам,в ателье. Будет как новый.

Привет всем!
Обнаружила в середине полотна спущенную петлю.

Что с этим делать, не представляю. Прошу помощи опытных товарищей 🙁
Поиском и по форуму, и гугл пользовалась - везде показывают, как поднять петли через несколько рядов, а не в готовом полотне...

Triniti33, Янв 15, 2020

Triniti33, самый идеальный вариант распустить эту петельку сверху и до брака. Поднять и далее вязать как задумано. Если уже все связано, поднимите упущенные петли крючком и прихватить конечную петлю по изнанке швейными нитками в тон. У вас твид - должно быть незаметно. Попробуйте аккуратненько.

Спасибо! Вроде получилось. После того, как убрала нитку, это место не нахожу)

Авторы
Теги
Упоминания