Пропустить

Реанимируем, исправляем испорченное

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="Ева8" author=92069 post=20986325]
semen, отличная идея, и практически без трудозатрат )
[/quote]Это не совсем идея. Я практикую различные "заплатки"и вставки в полотно.
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
semen, заплатки - это понятно как, а вот вставки в полотно? Я бы взглянула на них.
  • Лорри Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 13:09
  • Благодарил (а): 5 раз
Девочки рукодельницы помогите советом...вязала кардиган сверху регланом...планка передняя резинка 1лиц.1изн,1лиц....при стирке сильно вытянулось почти 5 см и провисает перед..как исправить?.может думаю распустить сверху поочередно петли планки...( верх открытые петли) и поднять их крючком где нибудь черед две протяжки чередовать....
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Лорри, какая пряжа, как стирали? Планка связана вместе с полочками?
  • Лорри Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 13:09
  • Благодарил (а): 5 раз
nellius,
пряжа меринос 50/ па50%... стирала на руках...и допустила наверное погрешность отпарить..т.к нить была толстая .думаю маленько ее сплюсну . а кардиган толстый..планка вязалась вместе с полочкой
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Лорри, Я бы попробовала сначала постирать в машине на режиме " деликатная стирка" без ополаскивателя.
  • Лорри Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 13:09
  • Благодарил (а): 5 раз
nellius,
я уже стирала..бесполезно..буду пробовать по одной петельке распускать сверху и поднимать крючком может подтянется...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Лорри, а если попробовать пройтись вдоль кромки тамбурным швом?
Или изнаночной дорожки(-ек)?
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="Лорри" author=118659 post=21083654]
nellius,
я уже стирала..бесполезно..буду пробовать по одной петельке распускать сверху и поднимать крючком может подтянется...
[/quote]Подхатыайте крючком сразу несколько распущенных протяжек и перекручивайте. Может поможет.
Кто вяжет без швов - тот сам себя обкрадывает.
Во перваых швы держат форму; Изделие носится много лет без деформации.
Во вторых всегда можно небольшой кусок быстро перевязать, даже через несколько лет.
В третьих бейкой связанной отдельно формируют вытачку для груди и красивую посадку у горловины.
Успехов.
И последнее -бейки лучше вязать более тонкими спицами.
  • Лорри Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 13:09
  • Благодарил (а): 5 раз
semen, спасибо.. буду пробовать...поднять удалось только один столбик...протягивала чрез две протыжки..поднялось...а вот кромочные не распускаются...попробую по вашему совету кромочные тамбурным сделать. а то получилось планка кромка волной стала...спасибо...
  • Аватара пользователя
  • yurova77 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 13, 2019 03:19
  • Благодарил (а): 2 раза
Добрый день рукодельницы,нужен совет и или выход из случившейся ситуации,вяжу крючком для очень крупной женщины безрукавку,первая примерка пока всё собронно наживульку её всё устраивает кроме проймы ей хочется ещё меньше, а мне обидно и жалко распускать до проймы и вязать снова, есть ли выход и если были такие неприятности у Вас и как Вы исправили ошибки.Буду благодарна всем рукодельницам за советы.
  • Аватара пользователя
  • yurova77 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 13, 2019 03:19
  • Благодарил (а): 2 раза
Добрый день рукодельницы,нужен совет и или выход из случившейся ситуации,вяжу крючком для очень крупной женщины безрукавку,первая примерка пока всё собронно наживульку её всё устраивает кроме проймы ей хочется ещё меньше, а мне обидно и жалко распускать до проймы и вязать снова, есть ли выход и если были такие неприятности у Вас и как Вы исправили ошибки.Буду благодарна всем рукодельницам за советы.
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="yurova77" author=489871 post=21164769]
Добрый день рукодельницы,нужен совет и или выход из случившейся ситуации,вяжу крючком для очень крупной женщины безрукавку,первая примерка пока всё собронно наживульку её всё устраивает кроме проймы ей хочется ещё меньше, а мне обидно и жалко распускать до проймы и вязать снова, есть ли выход и если были такие неприятности у Вас и как Вы исправили ошибки.Буду благодарна всем рукодельницам за советы.
[/quote]Вы пройму бейкой не собирались отделывать? И стянет немного и визуально уменьшит и вид солидный будет.
Бейку так же крючком можно связать.
  • Аватара пользователя
  • yurova77 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 13, 2019 03:19
  • Благодарил (а): 2 раза
Спасибо,так и сделаю.
  • Аватара пользователя
  • Lyubava80 Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: июн 8, 2015 14:21
  • Откуда: Россия,Москва
  • Благодарил (а): 689 раз
[quote mention="Bigimotek" author=303997 post=20985007]
Всем хорошего дня!
нужен совет профисионалов :)
муж порвал свой любимый свитер и я хочу его как-то востановить, только понятия не имею как это сделать.
помогите пожалуйста! я новенькая в вязании и вообще с такой проблемой сталкиваюсь впервые.
надеялась,если найду узор в интернете то по нему смогу понять как починить, но оказалось,что найти такой узор трудно.
вобщем я не знаю что мне делать :(

[img]582237[/img] [img]582239[/img] [img]582240[/img] [img]582238[/img]
[/quote]
Самим лучше не делать.Отдайте профессионалам,в ателье. Будет как новый.
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»