Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет

В Латвии, в городе, где живу я , аренда у муницыпалки минимальная, по сравнению с частными господами. Те дерут в тридорого, поэтому полгорода сдаётся , а то и продаётся , стоят пустующие дома... Работать за аренду дураков стало меньше, народ активно сваливает на подсос в более нормальные страны , типа Гермашка или Англия. Мыть толчки , переворачивать инвалидов, складывать товар , это в несколько раз выгоднее, чем шить у нас. Там то же можно шить, одна моя знакомая лет как 10 уехала в Англию, у неё, чуть ли не дом мод , а шила так себе, самоучка на домашней машинке на кухне.

Всех с праздником!!! Праздником труда. 😃
Пусть у вас будет много заказов за меньшие трудовые ресурсы!

Здравствуйте. Есть кто-то, кто оформил субсидии в ФНС ?

Хозяйка Нн

Здравствуйте. Есть кто-то, кто оформил субсидии в ФНС ?

Что за субсидии?

кто ИП и пр. https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/#section-who может оформить субсидию
я так поняла для самозанятых не положено 🙁
ярмарка мастеров собирает подписи к петиции
https://www.change.org/p/правительство-поддержите-законодательно-малых-производителей-ремесленников-и-самозанятых-в-кризис?recruiter=1083571336&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

Я самозанятая, но ИП не закрыла. Пытаюсь оформить субсидию. нужен расчетный счет, а я его закрыла. На пр стой счет банковской карты кажется нельзя оформить,но хочу попробовать. Не могу понять, что писать в графе Наименование счета?

zovytka, Май 04, 2020

zovytka, Может "Счет ИП" или "Личный счет ИП"

В общем опять открываю расчетный счет для субсидии

zovytka, Май 07, 2020

zovytka,
Добрый день. Евгения, Вы можете зайти в личный кабинет ИП на сайте налоговой и там сформировать заявление. У меня нет расчётного счёта, там автоматом заполнено на выбор любой ваш счёт в любом банке (у меня прошёл накопительный).

Anastasiia1805, Май 07, 2020
Anastasiia1805

zovytka,
Добрый день. Евгения, Вы можете зайти в личный кабинет ИП на сайте налоговой и там сформировать заявление. У меня нет расчётного счёта, там автоматом заполнено на выбор любой ваш счёт в любом банке (у меня прошёл накопительный).

У меня только карточка сбера есть дебетовая

zovytka, Май 07, 2020

zovytka,
Мне на выбор налоговая предложила целых три счёта. Я даже не думала, что у меня в трёх банках есть счета (кредиты брала, счёт и карта остались, хоть ими и не пользуюсь). Зайдите в личный кабинет ИП на сайте налоговой и посмотрите, что они Вам предложат. В приложении сбера счёт накопительный открыть можно. Все реквизиты подходят для заполнения. У карт тоже вроде все реквизиты есть. У меня реквизиты сберегательного вклада.

Anastasiia1805, Май 07, 2020
Anastasiia1805

zovytka,
Мне на выбор налоговая предложила целых три счёта. Я даже не думала, что у меня в трёх банках есть счета (кредиты брала, счёт и карта остались, хоть ими и не пользуюсь). Зайдите в личный кабинет ИП на сайте налоговой и посмотрите, что они Вам предложат. В приложении сбера счёт накопительный открыть можно. Все реквизиты подходят для заполнения. У карт тоже вроде все реквизиты есть. У меня реквизиты сберегательного вклада.

Спасибо, попробую. А вам деньги на счет уже пришли?

zovytka, Май 07, 2020

zovytka,
Нет ещё. Я поняла , что за апрель после 18 мая, если подать заявление в первой половине месяца. Я только вчера по почте отправила, налоговая ещё не получила. С цифровой подписью сразу в налоговую подаётся.

Я вчера открыла таки счет в Совкомбанке. Ко мне домой приехал выездной менеджер.

zovytka, Май 08, 2020

zovytka, вы ж самозанятая,скажите а как на этом режиме предоставить если куда то надо справку о доходах?Как это происходит ,например если нужно предоставить доход за три месяца ?В налоговую запрашиваете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания