Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Кусака Мадагаскарская

По осени я себе расшивала джинсы. Вставила замшевые лампасики в них. Так чудесно !
Померяла....не влезла 😂

Ржу не могу. У всех нас одна беда 😃 😃

Девочки и мальчики, мне тут скинули статью по отсрочке арендной платы https://m.vk.com/@banktochka-kak-poluchit-otsrochku-platezhei-po-arende
Я работаю по Оквэду 95.29.1, получается, что подхожу в список. Может кому-то еще пригодится.

Девочки- мальчики, я все понимаю, и все мы подвязаны на аренду, и она тянет много денег.

Но почему государство благородно решило помочь одному бизнесу за счет другого бизнеса (бизнеса арендодателя)? Почему не за свой счет?

Лайя, Апр 29, 2020
Лайя, Апр 29, 2020

Лайя, любой бизнес это ответственность его владельца. Начиная свое дело, нужно понимать про риски. Может быть пожар, потоп, кража, раздел, тупое ведение, приведшее к банкротству, плохое место, невостребованность услуги, да и ещё тьма причин. Так что начиная свое дело и вкладывая в него ресурсы, нужно быть готовым ко всему, в том числе и к отсутствию арендаторов. Умный арендодатель будет сохранять своих арендаторов, поджимаясь в доходах. Не факт, что вместо них он потом быстро найдёт других. Государство обязано сохранить образование, медицину, армию, транспорт, коммуникации, то, без чего не может жить все население. А бизнесмены должны свою безопасность обеспечивать сами и в тучные годы делать финзапас. Вот и посмотрим, кто умно ведёт бизнес, а кто одним днем живёт. Есть бизнес империи, которые рушатся от толчка, а есть мелкий 'лавочник', который и сильный кризис пищит, но выживает, да ещё и другим работу даёт.

Aleninka, Апр 29, 2020

Aleninka,
У нас в Хабаровском крае краевые аренды то ли снизили, то ли отсрочили, короче помогли потерпевшим. Кстати, краевой арендой пользуется и Роснефть в том числе. А вот муниципальная аренда (в том числе и я на которой), сопротивляется в лице мэра 😈 Потому, что ему надо ещё боксёров кормить, которым каждый арендодатель продлевая аренду каждые 11 месяцев обязан оказать посильную помощь в виде денег. Добровольно, конечно, иначе аренду не продлят. 😈

Малюша, Апр 29, 2020

Малюша, муниципальная аренда поменьше, чем у частника?

Aleninka, Апр 29, 2020

Aleninka, у меня меньше пока. У других есть и больше. И перед самоизоляцией (считай конкретным кризисом), город уже жаловался, что много должников. Несколько лет назад они подняли аренду в разы. И кроме аренды мы платим ещё и коммуналку по коммерческим ценам.

У нас муниципальная аренда стоит копейки, а то и вообще бесплатная, если ты докажешь, что занимаешься социально значимым делом. Например, бесплатно проводишь кружки для подростков.

Другой вопрос, поди ее получи... желающих немало, подозреваю, раздают ее не за просто так.

| Привет

В Латвии, в городе, где живу я , аренда у муницыпалки минимальная, по сравнению с частными господами. Те дерут в тридорого, поэтому полгорода сдаётся , а то и продаётся , стоят пустующие дома... Работать за аренду дураков стало меньше, народ активно сваливает на подсос в более нормальные страны , типа Гермашка или Англия. Мыть толчки , переворачивать инвалидов, складывать товар , это в несколько раз выгоднее, чем шить у нас. Там то же можно шить, одна моя знакомая лет как 10 уехала в Англию, у неё, чуть ли не дом мод , а шила так себе, самоучка на домашней машинке на кухне.

Всех с праздником!!! Праздником труда. 😃
Пусть у вас будет много заказов за меньшие трудовые ресурсы!

Здравствуйте. Есть кто-то, кто оформил субсидии в ФНС ?

Хозяйка Нн

Здравствуйте. Есть кто-то, кто оформил субсидии в ФНС ?

Что за субсидии?

кто ИП и пр. https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/#section-who может оформить субсидию
я так поняла для самозанятых не положено 🙁
ярмарка мастеров собирает подписи к петиции
https://www.change.org/p/правительство-поддержите-законодательно-малых-производителей-ремесленников-и-самозанятых-в-кризис?recruiter=1083571336&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

Я самозанятая, но ИП не закрыла. Пытаюсь оформить субсидию. нужен расчетный счет, а я его закрыла. На пр стой счет банковской карты кажется нельзя оформить,но хочу попробовать. Не могу понять, что писать в графе Наименование счета?

Авторы
Теги
Упоминания