Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

А у меня вот есть такая волшебная клиентка. Она сказала -"Это же самое простое,что может быть, прошить два шва посередине".
Вот как объяснить,что фарш невозможно прокрутить назад,корову из него не восстановишь!?

zovytka, Сен 06, 2021

zovytka, приносят.Просто говорю такого не делаю,это полный перекрой ,с ценой пошива юбки.,даже больше.Сами передумывают.Меня не это удивляет ,а вот ремонт дряхлых сношенных вещей.Я понимаю ,что любимая,но бобик сдох.,надо хоронить.Нет ,волокут,а ты как глянешь сколько там работы и что это уже просто тряпка.,как им объяснить что это хлам?Да так чтоб культурно.Такое часто и густо.

Маньяко-швейка, А и ничего в этом ремонте страшного нет. Стоимость, как и любого ремонта, только быстроснашиваемый объект и долгоиграющий в плане следующих заплаток. Мне трикотажные штанцы принесли. Почти в марлю изношены, но наотрез отказалась пошить новые. Настрочила заплаток и полосок на дыры. Отдала. Через неделю ситуация повторилась. Через месяц это был практически пэчворк - дизайнерский объект. Со старой подложкой внутри. Домашние любимые штанцы и даже теплее и уютнее, чем раньше. Да и неважно, что ценой втрое, как новые. Платят же! Почему бы не брать.

Маньяко-швейка, ну дряхлые джинсы сегодня тоже принесли. Третий раз штопать буду.

zovytka, Сен 06, 2021
zovytka

Мне кажется еще из рукавов хорошо брюки шить 😂

вчера ролик случайно в инсте попался
я думала какой то способ новый рукава пришивать,а там вон оно что 😈

zovytka, Сен 06, 2021
zovytka

А у меня вот есть такая волшебная клиентка. Она сказала -"Это же самое простое,что может быть, прошить два шва посередине".
Вот как объяснить,что фарш невозможно прокрутить назад,корову из него не восстановишь!?

мне кажется бесполезно обяснять
у меня опять " с размером ошиблась " 😈 😕

Люди ,скажите ,у вас в ателье простые утюги или с парогенератором?

У меня просто утюг.Есть возможность купить бу утюг с парогенератором на 1 литр или на 2 .Но надо ли ? Удобно ли это в условиях ателье,включать и выключать его каждые 15 -30 минут.

Маньяко-швейка, Без паргена ни одно ателье не функционирует. Утюг и ПГ-это небо и земля. Даже не думайте, берите. А выключать его не надо каждые 30 мин. Бойлер долго остается горячим. Можно разогреть и пусть стоит. Давление если упадет, то сам включится и подогреет бойлер. Мой может несколько часов будет горячим, я иногда утюг пользую для клеевой, а кнопку бойлера просто выключаю, если утюг только нужен. И берите на 2 литра. Литровый - это вообще ни о чём. Замучаетесь дозаливать кипятком, при этом надо стравливать пар и только потом откручивать крышку бойлера. За день шитья это не раз и даже не три. Вобщем бирюльки.

У меня простой утюг, промышленный купить не могу - проводка слабая, будет выбивать. А когда только открывалась, купила паровую станцию, она у меня пшикнула два раза и больше пар не дала, отвезла обратно в магазин, только после экспертизы вернули деньги, слава богу, что не ремонтировали ее и я зареклась покупать такое Г. Утюги дорогие не покупаю - летят ровно через год. Хотя в прошлом году всё же купила Филлипс Азур, так на него облизывалась, ну и всё, прошел год и пар он не дает, причина не понятна.

У меня парогенератор на 3.5 литра.... Хватает на 6 часов непрерывной работы.... Ну и утюг обычный уже лет 7 или 8.... Я как то в магазине глянула 10 13 тыс утюг ⁉ ⁉ оболдели чтоли.... Я свой парогенератор 16 тыс брала....

zovytka, Сен 10, 2021

zovytka, Мой Филипс Азур кареза пашет много-много лет. Заливаю только дистиллят. Если бы муж и коты не роняли с доски, то вообще новенький бы был. А так и откололся край и подтекает иногда. Но парит и греет нормально. Дома утюгов сейчас много., но ПГ конечно им всем не ровня.

matrona, Сен 10, 2021
matrona

Маньяко-швейка, Без паргена ни одно ателье не функционирует.

Моё с 2002 года функционирует. Хотя, может у меня и не ателье вовсе. Или может плохо функционирует, а я не догадываюсь 😈

Малюша, Сен 11, 2021

Малюша, присоединяюсь! Аналогичная ситуация! Я по старинке с тряпочкой и водичкой. Простой бытовой утюг Скарлет (был с паром уже не пользуюсь паром) лет 15 ему. Нравится скольжение и не палит самую деликатную ткань. Есть еще поляк для тяжелого, но тот любимый. Прогресс конечно не стоит на мести и я подумываю о ПГ, но больше как об отпаривателе, а не утюге. Или просто нужно попробовать и привыкнуть.

У меня утюг был старый лет 15 пользовалась ,я много утюжу 4 детей же
Сейчас отправила его в ссылку в ателье там утюжки мало
Тут на форуме посоветовали "Утюг S-100-G VES Electric 8888270 купить за 2 832 ₽ в интернет-магазине Wildberries" https://www.wildberries.ru/catalog/8888270/detail.aspx?size=29876700&targetUrl=LC
Супер утюг
Конечно не думаю что он протянет лет 15 но все же отлично утюжит и пар нормально работает
Утюжу я очень много ,90% тканей для заказов я стираю
Изначально для ателье планировала отпариватель купить ,но почитав отзывы поняла что это точно не мой путь ..слишком много проблем .проще нормальный утюг купить за приемлемые деньги


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания