Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Yasha71, Июл 27, 2021

Yasha71, Осталось понять где такие заказы брать. А по карманам - я работала когда-то на фабрике по пошиву пальто, как раз на карманах с листочкой сидела. За смену отшивала карманов на 50 пальто (100 карманов в день), если я ничего не путаю. Помню мы бригадой за месяц шили от 1000 до 1200 пальто.

Я бы чёкнулась. Не люблю однообразие. Но и других понимаю, кто любит. И да, главное что бы заказчик был адекватный. Ну и исполнитель тоже))).

Кто-нибудь знает,где купить портновские булавки для шубы, которые самые толстые? Какой они вообще толщины в диаметре?

zovytka, Июл 27, 2021

zovytka, знаю.это в Содбике покупала такие. Классные, толстые, длинные, стальные , острые!
Только одно НО. Дорогие и их много в коробке страшной ,обычной, картонной. Сейчас сфотаю Вам для сравнения. Я с друзьями поделилась этими шикарными булавочками. Тоже заценили! Шикарные булавочки. Для сравнения БОХИМовские длинные с жёлтыми головками и обычные портновские с петелькой,тонкие.
Цвета головок —белые, красные,желтые, зелёные, синие.
По моему или 1000 шт или 2000, не помню. Но купила и не пожалела. Качество- восторг просто! 🙉 И они не гнутся! Вот. Нашла

matrona, Июл 27, 2021

matrona, Спасибо большое! Посмотрю у них.

Ну вчера я шила карманы. Ткань дюспо прошила 30 шт думаю что завтра уже больше будет. Пока пристроилась приноровилась. Работа не однообразная потому что шью по операциям.. Сегодня подруга в гости зашла))) чаю попить привлекла к ручной работе. Сама закоепки на карманах сделала...
Сын с щортамт пристал сшить
Прищлось все бросить и делать... Его заставила рисовать.. Я ему шью а он пусть мне отсует... Он мое время отрабатывал...))
Весело было
Шорты завтра сфоткаю

Пере этим шила спортивные штаны 370 шт так вот прислали фотку... Нитки не обрезала...
Наверное незнали к чему придраться)))

Попрасило фото прислали

Yasha71, Июл 27, 2021
Yasha71

Пере этим шила спортивные штаны 370 шт так вот прислали фотку... Нитки не обрезала...
Наверное незнали к чему придраться)))

Попрасило фото прислали

Чудят заказчики

zovytka, Июл 28, 2021

zovytka, может, они позиционируют свои товары как высококачественные по более высокой цене, а тут такое на подшивке наблюдается. Они реально теряют на цене и покупателях. А всего то обрезка ниток и подшивка с открытым краем.

flymammy, Июл 28, 2021

flymammy, Современного заказчика трудно понять, особенно когда он в швейной сфере не в зуб ногой. Для нас одно недопустимо и брак, а для них другое.

Я тут себе прикупила ткани на постельное белье, хочу отшить свеженького себе и сыну. Возник вопрос по простыням - на резинке не хочу, есть одна, не нравится. Прямая выбивается. Вот думаю , что если пришить к матрацу пуговицы, а на простыне сделать петли? Не будет ли рваться? Или может петли навесные лучше?

Сообщение было удалено
Luchs, Июл 28, 2021

Но выход -как прямую простынь к матрацу пристроить))

[/quote]

На липучках

Luchs, Июл 28, 2021
Luchs
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня как то были куплены резинки с крокодилами (как на старых подвязках для чулок) 4 штуки- для каждого угла простыни..
Простынь цепляется крокодильчиками По катетам на углах))
а резинка (по гипотенузе) под матрац уходит.
Куда то они конечно потом потерялись))
Но выход -как прямую простынь к матрацу пристроить))

Нее. Видела такие, не хочу - это весь матрац поднимать надо,чтоб заправить

Мерслана, Июл 28, 2021
Мерслана

Но выход -как прямую простынь к матрацу пристроить))

На липучках

[/quote]

Липучки надо еще и к матрацу пришить ⁉

zovytka, Июл 28, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания