Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет Yasha71, Фев 10, 2021

Yasha71, Многие не хотят сами заморачиваться с поиском молний, хотят отдать мастеру и забрать готовое. кстати, обычно ломаются собачки, и почти все , с такой поломкой , винят сами себя или своих родственников. Я повесил на обзор, на стену штук 100молний на разный вкус и качество. предлагаю выбрать по кошельку и пожеланию. собачки отдельно тоже покупаю моделей 6. Некоторые хотят подобрать собачку под свой вкус , цвет....Очень хороший, выгодный бизнес, Джинсовые пуговицы, кнопки, это не первостепенно, но приносит бесплатный обед каждый день, за "пару" минут или доход для у кого есть аренда помещения. . За месяц, мелочёвка набегает .

Молнии стараюсь ставить качественные раньше брала YKK. Потайные, джинсовые и сейчас ставлю, пока у нас есть. "Тракток" нашла ARTA-F (Прибалтика), беру в Москве он там дешевле чем у нас в магазинах. Клиенты в основном постоянные не капризничают, а кому дорого покупают свою (Китай) ну тогда и претензий нет по поломке молнии. Иногда объясняю, что лучше заплатить несколько сотен за молнию чем потом за новый ремонт.
Брюки всегда подшиваю с гарантией, если не понравится пусть приходят посмотрим, исправим. За все время было пару раз, сделала длиннее чем хотели, переделала без проблем.
Про штопку отдельная тема. Так не делайте, если хотите что бы пришли опять.

не ставьте на усиление дырок толстый джинс. Если уж нет дублерина (клеевая хорошо сцепляет дырку при вто и потом можно спокойно штопать, можно поставить тонкий ситец), а так вот результат

пришлось все убирать и делать заново

Иголо4ка, Фев 11, 2021
Vali_L, Фев 11, 2021

Vali_L, спасибо, но думаю, работу и нужно делать на отлично. Кем бы ты ни был.

Иголо4ка, Фев 11, 2021

Иголо4ка,
Замечательно получилось. Как Вы все это отпарывали - не представляю))
А сколько Вы берете за такую работу - за штопку?
(я 500 руб, но мне хочется каждый раз ценник поднять)

Irinka-malinka, Фев 11, 2021

Irinka-malinka, Спасибо. Ну прям угадали- 500. У нас только на продукты московские ценники, а на услуги нет. Стараюсь как то с ценой по среднему, но у нас это дорого. Брюки хорошие, наверно, новые баксов 100 стоят, а так как новые))

Иголо4ка, Фев 11, 2021

Иголо4ка, дёшево берёте, у нас такой ремонт стоит от 800₽)

Гость, Фев 11, 2021

troff, С удовольствием бы брала, но мы сейчас находимся в не очень выгодном положении, увы.

У меня вообще 300.И то дорого.

У меня наверно самый депрессивный регион.

Маньяко-швейка

У меня вообще 300.И то дорого.

Во-во! У меня тоже 300. Шью и себя на чем свет ругаю.

Гость, Фев 11, 2021

troff, а сколько стоит у вас замена молнии в зимнюю куртку? Простая без кантов, сантиметров 70 - 75.

Маньяко-швейка

У меня наверно самый депрессивный регион.

А цену поднять? Пусть говорят дорого, так хоть не зря.
Или регион сменить?

UniversAll, Фев 11, 2021

UniversAll, Вы пошутили? Поднять цены конечно можно, сколько угодно, НО будут ли за эту цену у вас ремонтировать одежду?
Переехать то же можно, НО куда? Где нас ждёт куча клиентов готовая заплатить хорошие деньги за нашу работу? Помимо этого другие проблемы возникают в виде проживания. Индивидуальный пошив и ремонт предполагает наработку базы клиентов, тогда и оплата нормальная будет, а так (( И не факт что в другом месте вас ждет успех, так и будете кочевать?
У нас до войны то же было все ок и с работой и с оплатой. А теперь кто куда, а многие и вернулись не солоно нахлебавшись. Везде хорошо где нас нет.

UniversAll, Фев 11, 2021

UniversAll, цену особо не поднять,только если на полтинник.Работаю согласно нашим ценам,я ж не Москва.Тут малый посёлок и нас шесть мастерских только в центре,мы тут всех по именам знаем.Хошь не хошь ,а на конкурентов оглянешься,да и люди все на минималке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания