Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Мы всегда даем гарантию на молнии, которые продаем/ставим. Мы же на них наценку делаем, соответственно отвечаем.

Valensy, Фев 10, 2021
Valensy

zovytka, всегда предупреждаю клиентов, что на молнии гарантии не даю, т.к. их не делаю. Кому не нравится - приносите свои.

Я тоже так говорю.

troff, Фев 10, 2021

troff,а как же волшебные руки клиента?Некоторым хоть какую молнию поставь,ушатают.Поэтому никакой гарантии не даю.,но молнии стараюсь брать более менее приличные,совсем дешевку не ставлю .

pro100vata, Фев 09, 2021

pro100vata, Я думаю, что мое доброе отношение было принято за слабость. Деньги я не вернул, потому что всё сделал как было оговорено В конце пожелал ему всего доброго. 😃
Считаю что нельзя из-за наглости бесплатно работать, а то привыкнут.
И да, если бы был мой косяк, то деньги бы вернул и извинился. 😃

troff, Фев 10, 2021

troff, Согласен. Хороший сервис = лояльность клиента, соответственно ценник выше на услуги.
Но конечно можно и предварительно оговаривать за молнии.

Я за сервис.

Valensy, Фев 10, 2021
Valensy

UniversAll, почти всегда удавалось выпроводить. Никто ни разу не обратился туда, куда обещал. Грозились судом, полицией и прочими инстанциями. Это люди такие, языком трепать могут, а делать что-то - нет. Кто захочет пожаловаться - сделает это молча.

Вообще замечаю, что люди скандалить начинают когда они не правы. На почте я периодически бываю, видел. Крики своего рода метод давления. И ещё действует на оппонента скандал тем что привлекает внимание окружающих, психологически.

Я на заре своей деятельности, стыдно признаться, "послал" клиента прямым текстом, по телефону разговор был. Устал ему говорить одно и то же, опыта не было, на эмоциях это легко.
Он кстати мне позже написал. Извинился, он был не прав. А я не извинился. Стыдно за это конечно.

Я всегда говорю что бы молнию они покупали сами..
Что бы потом не говорил что я молнию плохую дала... Есть и такие которые просят ставить свою топсть без проблем

| Привет Yasha71, Фев 10, 2021

Yasha71, Многие не хотят сами заморачиваться с поиском молний, хотят отдать мастеру и забрать готовое. кстати, обычно ломаются собачки, и почти все , с такой поломкой , винят сами себя или своих родственников. Я повесил на обзор, на стену штук 100молний на разный вкус и качество. предлагаю выбрать по кошельку и пожеланию. собачки отдельно тоже покупаю моделей 6. Некоторые хотят подобрать собачку под свой вкус , цвет....Очень хороший, выгодный бизнес, Джинсовые пуговицы, кнопки, это не первостепенно, но приносит бесплатный обед каждый день, за "пару" минут или доход для у кого есть аренда помещения. . За месяц, мелочёвка набегает .

Молнии стараюсь ставить качественные раньше брала YKK. Потайные, джинсовые и сейчас ставлю, пока у нас есть. "Тракток" нашла ARTA-F (Прибалтика), беру в Москве он там дешевле чем у нас в магазинах. Клиенты в основном постоянные не капризничают, а кому дорого покупают свою (Китай) ну тогда и претензий нет по поломке молнии. Иногда объясняю, что лучше заплатить несколько сотен за молнию чем потом за новый ремонт.
Брюки всегда подшиваю с гарантией, если не понравится пусть приходят посмотрим, исправим. За все время было пару раз, сделала длиннее чем хотели, переделала без проблем.
Про штопку отдельная тема. Так не делайте, если хотите что бы пришли опять.

не ставьте на усиление дырок толстый джинс. Если уж нет дублерина (клеевая хорошо сцепляет дырку при вто и потом можно спокойно штопать, можно поставить тонкий ситец), а так вот результат

пришлось все убирать и делать заново

Иголо4ка, Фев 11, 2021
Vali_L, Фев 11, 2021

Vali_L, спасибо, но думаю, работу и нужно делать на отлично. Кем бы ты ни был.

Иголо4ка, Фев 11, 2021

Иголо4ка,
Замечательно получилось. Как Вы все это отпарывали - не представляю))
А сколько Вы берете за такую работу - за штопку?
(я 500 руб, но мне хочется каждый раз ценник поднять)

Irinka-malinka, Фев 11, 2021

Irinka-malinka, Спасибо. Ну прям угадали- 500. У нас только на продукты московские ценники, а на услуги нет. Стараюсь как то с ценой по среднему, но у нас это дорого. Брюки хорошие, наверно, новые баксов 100 стоят, а так как новые))

Иголо4ка, Фев 11, 2021

Иголо4ка, дёшево берёте, у нас такой ремонт стоит от 800₽)

troff, Фев 11, 2021

troff, С удовольствием бы брала, но мы сейчас находимся в не очень выгодном положении, увы.

Авторы
Теги
Упоминания