Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

St.Elena, Янв 25, 2020

St.Elena,
я правильно понимаю что с 8 утра и до 19=00 могу шить сколько мне влезит ..... я не жестокая потому как с 6 утра до 22 -00 разрешенное время ?

Еще вопрос могу я на свою площадь привлекать шьвей ...????
где хоть есть почитать про это в законах наших...

| Re: Привет pro100vata, Янв 25, 2020
pro100vata

Есть у меня и целая и правая , левая тефлоновые лапки, бывало, что сверху вроде бы и ничего, но с изнанки зубчатая рейка сдирает покрытие. Толщина по высоте моей тефлоновой лапки вдвое толще классической железной и из за этого, при реставрации - ремонте при необходимости попасть в старые отверстия, очень плохо видно. Прихожу к тому, что в мастерской нужна машинка с тройным продвижением! и опять же, нужно одна для тонкого, вторая для толстого слоя. замкнутый круг, работа ради работы....

У машинок с тройным продвижением зубчатая рейка очень шипастая, тоже следы будут. Я по коже ставлю рейку по лёгким тканям, а закрепки иногда на разворот делаю.

Yasha71, Янв 25, 2020
Yasha71

Коллеги я к вам за помощью.....
Хочу сьехать с аренды .... так как шью маленькими партиями и не ходят ко мне клиенты то есть помещение в собственности моего родного брата . а именно 24 метра комната на общей кухне......
все мне там удобно кроме соседей ....
я еще не успела там сделать ремонт так меня уже застращали и запугали полицией налоговой и телевидением и администрацией с прокуратурой вместе взятой ....
по сути я имею права в своем помещении заниматься тем чем хочу ... в принципе у меня оформлено ИП и я плачу налог ..
с другой стороны вроде и надо считаться с соседями . но ....
хотела бы узнать ваше мнение и юридические стороны и лозейки .
как обезопасить себя от таких соседий и проблем ...

По-моему нельзя в жилых домах швейные производства устраивать. Но с другой стороны сейчас есть самозанятость, то есть я имею право шить, как надомница,но одна. А почему соседи бухтят? Моторы у машинок старого типа? Серво поставить, они работают тише бытовых.

zovytka, Янв 25, 2020

zovytka,
Женя .. моторы серверы стоят на машинках... я еще только ремонт там делаю ... еще оборудование не привозила а они уже угрожают ..
вот и я про тоже тоесть шить дома я могу .... вопрос почему одна ? я может с подругой буду шить или с тремя подругами .. кто меня ограничет ? у нас есть закон который запрещает шить дома с подругами ?
просто я не очень пойму ....
Одна как само занятая или надомница могу а с подругами нет ? просто глупо как то ... нигде не могу найти ответ .
и еще если я захочу перевести свое жилье к комунальной квартире в нежилое ... то соседи как в жилом будут ?
тоесть просто квартиру по закону я могу перевести в нежилое . а помещение свое нет ...
и также сама могу шить а с подругами нет ... а если я их обучаю шитью ??? курсы веду дома ?

Yasha71, Янв 25, 2020
Yasha71

zovytka,
Женя .. моторы серверы стоят на машинках... я еще только ремонт там делаю ... еще оборудование не привозила а они уже угрожают ..
вот и я про тоже тоесть шить дома я могу .... вопрос почему одна ? я может с подругой буду шить или с тремя подругами .. кто меня ограничет ? у нас есть закон который запрещает шить дома с подругами ?
просто я не очень пойму ....
Одна как само занятая или надомница могу а с подругами нет ? просто глупо как то ... нигде не могу найти ответ .
и еще если я захочу перевести свое жилье к комунальной квартире в нежилое ... то соседи как в жилом будут ?
тоесть просто квартиру по закону я могу перевести в нежилое . а помещение свое нет ...
и также сама могу шить а с подругами нет ... а если я их обучаю шитью ??? курсы веду дома ?

Если и подруги самозанятые, то можно )))) А соседи уже откуда узнали?

zovytka, Янв 25, 2020

zovytka,
подруги не самозанятые... 😃 кто на пенсии , кто на группе , кто просто пришел чай попить и решил освоить швейное дело )))) 😃
соседи узнали от братца моего он стакан залудил... и сказал . что комнаты мне сдал ... что фабрику я тут хочу открыть )))
то они жили сам себе хозяивами занимали 100 метров . а тут видете ли я приду а там моя 1./ 3 часть..... вот так теперь со мной делить надо всю жилплощадь кухню, ванну туалет коридор и так далее ...
там конечно шок... от такого поворота событий.

Yasha71, Янв 25, 2020
Yasha71

zovytka,
Женя .. моторы серверы стоят на машинках... я еще только ремонт там делаю ... еще оборудование не привозила а они уже угрожают ..
вот и я про тоже тоесть шить дома я могу .... вопрос почему одна ? я может с подругой буду шить или с тремя подругами .. кто меня ограничет ? у нас есть закон который запрещает шить дома с подругами ?
просто я не очень пойму ....
Одна как само занятая или надомница могу а с подругами нет ? просто глупо как то ... нигде не могу найти ответ .
и еще если я захочу перевести свое жилье к комунальной квартире в нежилое ... то соседи как в жилом будут ?
тоесть просто квартиру по закону я могу перевести в нежилое . а помещение свое нет ...
и также сама могу шить а с подругами нет ... а если я их обучаю шитью ??? курсы веду дома ?

есть закон.
сама можешь как самозанятая,как ИП нет

Yasha71, Янв 25, 2020
Yasha71

St.Elena,
я правильно понимаю что с 8 утра и до 19=00 могу шить сколько мне влезит ..... я не жестокая потому как с 6 утра до 22 -00 разрешенное время ?

Еще вопрос могу я на свою площадь привлекать шьвей ...????
где хоть есть почитать про это в законах наших...

надо смотреть закон конкретного региона и города
допустим у нас с 13\15 ( кажется так ) тихий час
и не допустимо совершать шумные действия я даже дочке играть на инструменте не даю в это время .
https://resog.ru/zakon-o-tishine-v-moskve
https://zakonoved.su/fz-o-tishine.html

Yasha71, Янв 25, 2020

Yasha71, Насколько знаю, ИП в своем помещении может вести комерческую деятельность, только не мешать соседям. Если шума нет, то идут они лесом. Но тут могут из зависти и злости нажаловаться. Но вы им намекните, если не будет возможности вам заниматься шитьем здесь, то вам только остаётся продать это помещение, например цыганам )
Помните Аркадия Райкина?

St.Elena, Янв 25, 2020

St.Elena, Эти законы для шумных строительно-ремонтных работ, сильный шум, перфораторы.

| Привет

Не просто так придумали инспекции - пожарные, санэпидем..... , соседи задолбают проверками. Можно,конечно не пускать на частную собственность, но брат то пустит! Не работа это будет! Нервы бесценны! "Лазейки" в законе может нужно искать, типа частного клуба занятости для инвалидов.... оформить официальную бумагу.

UniversAll, Янв 26, 2020
UniversAll

St.Elena, Эти законы для шумных строительно-ремонтных работ, сильный шум, перфораторы.

там есть список ,даже плач ребенка в списке 😈

Yasha71, Янв 25, 2020

Yasha71, Чтобы перевести в комерческое нужно письменное согласие соседей, в нежилое - не знаю.
Я тоже приобрёл помещение, квартиру 30 м плюс кухня. Планирую под деятельность, сделать отдельный вход, тоже нужно согласие соседей на обустройство входа, так как стена общедомовая собственность. Квартира эта без сан узла, убитая, полы и крышу переделывать, весной займусь. Один сосед не против комерции, он также планирует и свою в будущем под комерцию. Другим соседям нужно кусочек земли, забор отодвинуть, в обмен обещали и мне что-нибудь, вот и обменяемся ))

pro100vata, Янв 26, 2020

pro100vata,
Брат никого не пустит ... с ним подписан официальный договор на аренду на 3 года .... так что тут извините ...
общая кухня понятно для проживания ... но однако только кухня общая комната ведь моя ...
как можно проверить 55 разрешенных децебелов я не совсем поняла ...
то что любые инстанции могут приходить на жалобы из за завести соседей так они имеют права приходить к соседям в комнату мою входить права они не имеют .. ни полиция и другие ...
клуб по интересам прям не знаю где такое оформить можно.. ⁉ ⁉
Что значит не мешать соседям ???? вот их собака которая гавкает и писает где попала мне очень мешает .... то что она курит и муж ее курит на общей кухне мне тоже мешает .. что ее дети носятся по коридору как сумашедшие и она орет на них мне тоже мешает .. и как тут быть ??? бегать по инстанциям и писать ? я так понимаю и она хочет писать жалобы что я шью и ей мешаю ...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/d9eeb3e460eeed8f5d8a7c3da0cbe6206116bd8f/
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях". Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.
(в ред. Федеральных законов от 06.07.2016 N 374-ФЗ, от 15.04.2019 N 59-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Yasha71, Янв 26, 2020

Yasha71, Я бы начал, тем более можно соседей за ж.. взять. За курение штраф положен, за собаку тоже можно жаловаться. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Но у вас производство будет получается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания