Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

UniversAll, Ноя 03, 2019
UniversAll
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Думаю он спрашивал - "Ну что, будем расписываться?"
А она стеснялась признаться - "Ну не знаю."
))

Может он ждал, что беременность рассосется )))

тут все гораздо прозаичнее. Это так люди зарабатывают и живут после школы. Когда работать не хочется. Рожаешь детей, получаешь на них под тыс.дол на каждого, потом тебе льгот куча как матери-одиночке, а потом и малоимущей. И в итоге получается, что она в месяц имеет столько же сколько человек на средней офисной позиции или работяга вкалывая весь день.
Это тот момент, который меня лично в Канаде раздражает. Иногда)))

Коллеги,товарищи,очень не хочется все темы про распошивалку изучать,поэтому спрошу тут.Тем более,что тут она у людей имеется.Сам шов на подшив трико ,футболок настроила.А вот шов пятиниточный не получается.Вот этот верхний раскладчик ,надеюсь правильно называю делает пропуски .Такое ощущение,что левая крайняя игла не всегда захватывает эту нить с раскладчика.Но и это ещё не все,также нить с верхнего раскладчика делает пропуск сантиметра на два,а потом опять шьет.Не могу понять.Фото наверное надо .Получится так сегодня сделаю.Машина пром.джое.

Маньяко-швейка

Коллеги,товарищи,очень не хочется все темы про распошивалку изучать,поэтому спрошу тут.Тем более,что тут она у людей имеется.Сам шов на подшив трико ,футболок настроила.А вот шов пятиниточный не получается.Вот этот верхний раскладчик ,надеюсь правильно называю делает пропуски .Такое ощущение,что левая крайняя игла не всегда захватывает эту нить с раскладчика.Но и это ещё не все,также нить с верхнего раскладчика делает пропуск сантиметра на два,а потом опять шьет.Не могу понять.Фото наверное надо .Получится так сегодня сделаю.Машина пром.джое.

игла какая?

Маньяко-швейка

Коллеги,товарищи,очень не хочется все темы про распошивалку изучать,поэтому спрошу тут.Тем более,что тут она у людей имеется.Сам шов на подшив трико ,футболок настроила.А вот шов пятиниточный не получается.Вот этот верхний раскладчик ,надеюсь правильно называю делает пропуски .Такое ощущение,что левая крайняя игла не всегда захватывает эту нить с раскладчика.Но и это ещё не все,также нить с верхнего раскладчика делает пропуск сантиметра на два,а потом опять шьет.Не могу понять.Фото наверное надо .Получится так сегодня сделаю.Машина пром.джое.

Добрый вечер! Проверьте чтобы игольные нити подавались равномерно. Может быть придется натяжение чуть ослабить на ту иглу, что пропускает.

Теперь правая пропускает .Надо ослабить говорите?А я наоборот затянулась посильней.

Это нижний петлитель пропускает,я его наоборот затянула.Завтра попробую ослабить.Я так поняла ,что дело это тонкое.

Купила б.у. машину в совершенно новом состоянии.Теперь воюю.

Маньяко-швейка

Это нижний петлитель пропускает,я его наоборот затянула.Завтра попробую ослабить.Я так поняла ,что дело это тонкое.

Все верно. Распошивалка тот еще зверь. Но вы с ним подружитесь. Поиграйте настройками. Вот здесь почитайте про неисправности и способах устранения http://patlah.ru/etm/etm-05/svei%20mahina/svei_mahina/svei_mahina-36.htm#02

У меня была проблема пропуска при шитье с раскладчиком, причиной была неравномерная подача игольных нитей. Что я только не крутила. Но слава богу разобралась.

Настроила методом тыка.Остались некоторые вопросы.Паспорта мне не досталось.Вот что за цифры на правом верхнем колесе?И лапка у меня неудобная под окантователь ,где её добыть и как подобрать,?Какие у вас лапки,чтоб просто подшивать изделия ,без всяких поворотов.Может кто фото кинет лапки посмотреть.

Лапку мне интересно надо смотреть под конкретную модель распошивалки ?Или как с промострочкой ,у них крепления сейчас все одинаковые?

Маньяко-швейка

Лапку мне интересно надо смотреть под конкретную модель распошивалки ?Или как с промострочкой ,у них крепления сейчас все одинаковые?

при выборе лапки нужно учитывать межигольное расстояние, крепление у них одинаковое
У меня лапка одна родная. Работая с окантователем я снимаю носик, чтобы окантователь ближе к лапе стал.
Хотела купить специальную лапку для окантователя, но механик в теме про распошивалки написал, что смысла в ней нет.
вот такую хотела купить

У вас вроде такая и стоит лапка. Тогда вам можно купить обычную лапку

Маньяко-швейка

Настроила методом тыка.Остались некоторые вопросы.Паспорта мне не досталось.Вот что за цифры на правом верхнем колесе?И лапка у меня неудобная под окантователь ,где её добыть и как подобрать,?Какие у вас лапки,чтоб просто подшивать изделия ,без всяких поворотов.Может кто фото кинет лапки посмотреть.

Цифры на колесе указывают на размер стежка. Чтобы его изменить,нужно нажать на кнопку слева на платформе (красным выделила) и прокрутить маховое колесо, установить нужную длину стежка

Настурция, спасибо большое.Да лапка у меня как на фото вы выставили,не хочет проходить препятствия.А как выглядит обычная?.

Настурция, а что делать с выпуклым швом на тянущихся тонких тканях?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания