Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Окт 07, 2019
zovytka

Усё, я сделала шов, клиент уже забрал куртку и умчался довольный

и как справились? припосаживали или разрез делали?

Elani, Окт 07, 2019
zovytka, Окт 07, 2019

zovytka,
А шов с одной стороны или симметрично? Клиент согласился на шов?

Малюша, Окт 08, 2019
Малюша

zovytka,
А шов с одной стороны или симметрично? Клиент согласился на шов?

Шов с одной стороны, второй карман был в хорошем состоянии, все швы целы. Про шов с клиентом не обсуждали, взяла всю ответственность на себя. Куртка на столько убитая и облезлая, что этот шов роли вообще не играет, раз клиент собрался в таком ходить.

Я "зашилась" 🙁 Решила доделать заказы и взять бессрчный отпуск. Сил нет уже просто. Учеба, шитье, дом ...
А еще клеинты последние все как на подбор. Взяла три последних заказа - три раза сказала, что буду начинать их заказы через две недели, что точно не срочные, что через две недели начну и где-то недели две на все.
Проходит пару дней и начинается вынос мозга.... Ну что за люди 🙁
Надо отпуск. Зверею.

Тоже устала, как собака, клиенты разрывают, в смену сезонов всегда так - вдруг неожиданно обнаруживают, что в куртках молнии сломаны. Жду начала ноября с праздником, сделаю себе под шумок 4 выходных.

А я в отпуске до 20 октября. До отпуска устала так, что всё что было в работе закосячила, остальное даже делать не стала. Побоялась. Сейчас клиенты звонят, но я держусь)). Ещё не отдохнула.

У меня сейчас квартирный переезд, в новом месте жительства надо всё в порядок приводить, и в ателье работы полно, разрываюсь сейчас на две части.

Малюша, Окт 09, 2019
Малюша

А я в отпуске до 20 октября. До отпуска устала так, что всё что было в работе закосячила, остальное даже делать не стала. Побоялась. Сейчас клиенты звонят, но я держусь)). Ещё не отдохнула.

Я за ночь стахановскими темпами платье свадебное расширяла. Убирала молнию и заменяла шнуровкой самодельной. Цвет такой противный попался. какой-то бледно серо-персиковый. Еле на 85% ткань для (вот того умного слова, которое я забыла - за шнуровку которое вставляется 😂 ) нашла.
25 см платье не сходится... ну как они их покупают ❓ 💡

а я вчера деньги за ткань отдала... За ту которую перед отпуском кроила. А что делать? Надо было или не начинать или хотя бы мерки новые снять. Клиентка за лето расширилась, а фигура такая, что просто по бокам не разошьешь. Даже себе быстренько кофейку сшила и та с дефектом вышла. После отпуска переделывать буду.
Отдача денег впервые за может 15 лет.
Так что берегите себя и деньги 😃

Девы я так рада к вам приползла поделится новостями ...
я дошила 840 брюк !!!!! УРА УРА УРА .... блин целый месяц.... боялась не успею к сдачи срок 10 октября..... попа в мыле...
ума хватила отшить первую партию 420 и отвезти что бы заказчик не переживал ... сегодня вторая . уехала ...
Сказали что лучше чем даже образец.... это радует потому что переживала очень .... фу. спокойно можно чуть расслабиться . НО НЕ НА долго ))))

Когда сами пытались починить шубу 😂 😂 😂

Yasha71, Окт 10, 2019
Yasha71

Девы я так рада к вам приползла поделится новостями ...
я дошила 840 брюк !!!!! УРА УРА УРА .... блин целый месяц.... боялась не успею к сдачи срок 10 октября..... попа в мыле...
ума хватила отшить первую партию 420 и отвезти что бы заказчик не переживал ... сегодня вторая . уехала ...
Сказали что лучше чем даже образец.... это радует потому что переживала очень .... фу. спокойно можно чуть расслабиться . НО НЕ НА долго ))))

Таня, рада за тебя, что дело пошло!

zovytka, Окт 10, 2019

zovytka,
спасибо ....
хоть так умудрились зашить .... мне тоже завтра срочником норку сделать надо .

zovytka, Окт 09, 2019
zovytka

У меня сейчас квартирный переезд, в новом месте жительства надо всё в порядок приводить, и в ателье работы полно, разрываюсь сейчас на две части.

Поздравляю! Заработали на квартиру?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания