Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Мне одного раза хватило пилить вар пилочкой для ногтей, два часа!!!

Вы героиня 😃
Пилили потому что сделали без вара, клиент закапризничал?

Elani, Сен 30, 2019
Elani

Вы героиня 😃
Пилили потому что сделали без вара, клиент закапризничал?

Да, я не поняла, что клиентка хочет вар, обрезки были такие, что не пришить. Я тут рассказывала эту историю.

| Привет

Странное совпадение, сегодня пришла мадама, узнавала, могу ли её мужу джинсы укоротить с сохранением фабричного низа.... я процентов 40 на цену накинул и не стал отговаривать, несите, говорю!

Подскажите, в чем разница между скорняжкой руно и штробелем?

Подскажите, что это за машинки? Это трикотажное что-то? Спасибо

Elani, Окт 05, 2019

Elani, это кеттели, специальные соединительные машины для трикотажа. Это промышленные кеттели высокого класса, т,е. они предназначены для полотен, связанных на машинах, у которых расстояние между иглами где-то 1мм или 1.2.Достаточно посмотреть на детали, которые сшивают, чтобы было понятно. Разница между швейной машиной и кеттелем заключается в том, что детали навешиваются на колки, а затем соединяются цепочным швом, По-другому нельзя, иначе швы будут неэластичными и лопнут. Шитье происходит по кругу. Шьют нитями из которых вязали полотно Раскройте свой шкаф для одежды и посмотрите на швы у свитерков и кофточек. С одной стороны обычная строчка, а с обратной цепочка.

Кстати на картинке виден процесс навешивания деталей на колки кеттеля

Друзья- коллеги, требуется ваше мнение. Сделала себе картину из подручных материалов. Не нравится плоская ваза. Есть идеи, как вазу сделать обьемной?

Лайя, Окт 05, 2019
Лайя

Друзья- коллеги, требуется ваше мнение. Сделала себе картину из подручных материалов. Не нравится плоская ваза. Есть идеи, как вазу сделать обьемной?

А ваза из фетра?

Elani, Сен 30, 2019

Elani, а не проще ли сдвоть,а то и строить нить в челноке? Или вы по " лицу" подшиваете?

pro100vata, Окт 01, 2019

pro100vata, я беру почи в два раза дороже. Такая работа редка,но когда джинсы дорогие люди не торгуются.

zovytka, Окт 05, 2019

zovytka, именно эта из фетра, но это не принципиально

Лайя, Окт 05, 2019
Лайя

Ну, а набить ?

Лайя, Окт 05, 2019
Лайя

"настегайте" синтпепоном объем 😃

Прям внутрь напихать?

Авторы