Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет

пока что то делаешь, приходят другие с заказами, примерками....., не успеешь оглянуться и минут 15 пролетело, бывает 3 чела в очередь, а это полчаса, кто за это заплатит? Вот и считаю по максимуму. А именно время шитья очень по разному. от много чего зависит.

| Привет

В догонку, попадаются болтуны и болнуньи , чьи разговоры могут длиться часами, если их не остановить.. Им хочется и так и этак и сами не знают как, что делаете? как даёте им понять , что длительно рассматривать их пустяк вам абсолютно не интересно, и в то же время выгнать , то есть оскорбить обидеть, а значит, в следующий раз заказчик может и не прийти, как вы действуете?

Да никак не даю понять, слушаю и подрабатываю психотерапевтом. Кто дачу купил, кто беременный, кто котенка хочет- рассказывают все подряд

Я тоже подрабатываю психотерапевтом без оплаты труда 😂 я люблю людей, самой потрепаться бывает охота, а работу и ночью сошьем 😂

| Привет

Нет, я не про личную жизнь, мне попадаются люди желающие узнать , что да как, я буду делать, а подойдёт ли молния, а какой длины нужно делать, заужать или не заужать....
Я сразу говорю,- я не советчик и не модельер, как желаете, так и сделаю! Сам не хочу советовать, что бы потом крайним не оказаться.

И я не советчик,чтоб потом крайней не оказаться.Длину изделий советую выбирать самим,как нравится.Но если клиент сильно заблуждается,то тогда немножко направляю А вообще если достают разговорами своими,то сажусь за машину и начинаю шить.Понимайте как хотите,обычно понимают и прощаются.

У меня так мозг могут выедать только вновьприбывшие, а постоянные уже полностью доверяют. Возможно мне мои художественные наклонности помогают видеть красиво по пропорциям вещь сидит или кургузо. Иногда буквально три сантиметра в длине прибавишь или уберешь, и вещь заиграет.

Девочки! Может кто краем уха слышал или знает и может поделиться инфой. Хочу помимо ателье еще привлечь надомниц для вязания изделий руками (не вязальной машиной), ну например кардигана и реализовывать у себя же в ателье. Вопрос какой процент от предполагаемой продажной цены изделия оплачивают за работу с учетом, что пряжа за мой счет?

Uralochka74, Июл 31, 2019
Uralochka74

Девочки! Может кто краем уха слышал или знает и может поделиться инфой. Хочу помимо ателье еще привлечь надомниц для вязания изделий руками (не вязальной машиной), ну например кардигана и реализовывать у себя же в ателье. Вопрос какой процент от предполагаемой продажной цены изделия оплачивают за работу с учетом, что пряжа за мой счет?

учитываете что с нового года на вязанные вещи нужен чип и пр. 😈

мне сегодня принесли очередное свадебное платье со словами: "тут чуть несходиться"
чуть - это 25 см треугольником к талии 👻
после этого свадебного сезона, я поняла что кредо канадских невест - если понравилось внешне и налезло хотя бы до талии, то можно покупать
новый вызов принят)) до этого делала аналогичную вставку в комбинезон. Но там проще было. Вобщем покажу потом, если осилю 😂

Uralochka74, Июл 31, 2019
Uralochka74

Девочки! Может кто краем уха слышал или знает и может поделиться инфой. Хочу помимо ателье еще привлечь надомниц для вязания изделий руками (не вязальной машиной), ну например кардигана и реализовывать у себя же в ателье. Вопрос какой процент от предполагаемой продажной цены изделия оплачивают за работу с учетом, что пряжа за мой счет?

Может, как продажа в магазине - 25% сверху + стоимость пряжи?

St.Elena, Июл 31, 2019

St.Elena, А что за патент? Чет не слышала про такое. Достали уже со всякими заморочками. Разве ИП мало еще и патент нужен?

Uralochka74, Июл 31, 2019
Uralochka74

St.Elena, А что за патент? Чет не слышала про такое. Достали уже со всякими заморочками. Разве ИП мало еще и патент нужен?

😈
продавать без маркировки \чипа : вязанные изделия, верхнюю одежу, постельное белье
http://www.garant.ru/news/1194821/
https://rg.ru/2017/04/06/minpromtorg-predlozhil-markirovat-chipami-odezhdu-i-obuv.html
http://www.garant.ru/news/1194821/

3 мая 2018
Екатерина Чернявская

Определен перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке
design56/ Depositphotos.com
Кабмин утвердил перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, для большей части товаров она станет таковой с 1 декабря следующего года, в частности для:

духов и туалетной воды;
шин и пневматических резиновых новых покрышек;
предметов одежды, включая рабочую одежду, изготовленных из натуральной или композиционной кожи;
трикотажных женских или для девочек блузок, блуз и блузонов машинного или ручного вязания;
пальто, полупальто, накидок, плащей, курток (включая лыжные), ветровок, штормовок и аналогичных мужских и женских изделий или для мальчиков, а также девочек;
постельного, столового, туалетного и кухонного белья;
фотокамер (кроме кинокамер), фотовспышек и ламп-вспышек (распоряжение Правительства РФ от 28 апреля 2018 года № 792-р).
Маркировка средствами идентификации табачной продукции станет обязательной с 1 марта следующего года, а обувных товаров – с 1 июля 2019 года.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1194821/#ixzz5vIA4jpEC

https://kassaofd.ru/blog/objazatelnaja-markirovka-tovarov

Спасибо! Вот ведь дебилизм, хочешь-не хочешь, а придется уходить в тень.Скоро каждую строчку в 1 см будут облагать налогами или доп. чипами считай те же налоги

| Привет

Уважаемые коллеги, хочу вас спросить, берёте в работу одежду из толстой кожи, типа для байкеров,
вопрос, пришиваете нашивки ? если да, то как, вместе с подкладокой или порите её? договариваетесь заранее об этом и какие прибл цены?
Да, и на каких машинах шьёте? Прямострочкой или кто то пришивает заг-загом? на каком расстоянии от края? что бы фиксировать углы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания