Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Мар 13, 2019
zovytka, Мар 13, 2019

zovytka,
Юрист пишет в конце, "если гражданин передумает и вновь решит вернуться к статусу ИП" - значит статус ИП убирается. Непонятно. 😕
Так всегда с новыми законами, теперь поправок куча нужна.

zovytka, Мар 13, 2019
zovytka
TktyfGtnhjdyf
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, если ИП осталось. Вообще логично, в 4% самозанятости включен медстрах, дважды его платить не надо же .

Хмм, а можно конкретно где написано про то, что в 4% входит и социалка? Насколько мне помнится вся социалка при самозанятости платится отдельно по желанию...

Shertrel, Мар 13, 2019

Shertrel, Обратная сторона медали - стаж и пенсия у самозанятых не идет. Если индивидуальный предприниматель платит взносы “на себя”, из которых и складывается его будущая пенсия, то самозанятые должны будут копить на старость самостоятельно. Единственное, на что они могут рассчитывать, это обязательное медицинское страхование - 1,5 процента от их взносов идет на оплату полиса ОМС.

TktyfGtnhjdyf, Мар 13, 2019

TktyfGtnhjdyf,
На этом инсалесе пишут что можно сэкономить сделав сразу ЭЦП, перед регистрацией ИП, что потом эта ЭЦП пригодится при регистрации кассы и сдачи отчетности. Но ЭЦП разные вроде для физ. лиц и ИП. 🙁

UniversAll, Мар 13, 2019

UniversAll, Я,если честно, уже совсем запуталась в этих новшествах. И по отмене касс ни чего вразумительного (конкретного закона). 🤖

На этом енсалесе фигня какая то написана.

Shertrel, Мар 13, 2019
Shertrel
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хмм, а можно конкретно где написано про то, что в 4% входит и социалка? Насколько мне помнится вся социалка при самозанятости платится отдельно по желанию...

При установке приложения Мой налог было прописано, там много текста про самозанятость. Но сейчас я там уже зарегистрирована и это вступление мне недоступно уже.

zovytka, Мар 13, 2019

zovytka, так ав ип или не ип?

Вы ип?

Маньяко-швейка

Вы ип?

Да, я ИП. Перешла на самозанятость через приложение Мой налог, теперь я должна в течении месяца отвезти заявление о снятии с УСН, но ИП при этом не закроется. Его так просто не закроешь.

TktyfGtnhjdyf, Мар 13, 2019
TktyfGtnhjdyf

Shertrel, Обратная сторона медали - стаж и пенсия у самозанятых не идет. Если индивидуальный предприниматель платит взносы “на себя”, из которых и складывается его будущая пенсия, то самозанятые должны будут копить на старость самостоятельно. Единственное, на что они могут рассчитывать, это обязательное медицинское страхование - 1,5 процента от их взносов идет на оплату полиса ОМС.

Благодарю. Вот и мне вроде только это помнится. Пойду репу морщить

TktyfGtnhjdyf, Мар 13, 2019
TktyfGtnhjdyf

Shertrel, Обратная сторона медали - стаж и пенсия у самозанятых не идет. Если индивидуальный предприниматель платит взносы “на себя”, из которых и складывается его будущая пенсия, то самозанятые должны будут копить на старость самостоятельно. Единственное, на что они могут рассчитывать, это обязательное медицинское страхование - 1,5 процента от их взносов идет на оплату полиса ОМС.

Да какая разница, платятся взносы в ОМС или нет. В поликлинике тебя все равно примут. А вот пенсионными сложнее. Не хотелось бы, отпахав всю жизнь, на старости лет остаться у разбитого корыта. У меня сильные подозрения, что в дальнейшем пенсию сделают полностью накопительной, без всякой социалки. Сколько вложил- столько и получи

Лайя, Мар 15, 2019

Лайя, Полностью с вами согласна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания