Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Мар 10, 2019

zovytka, поздравляем. Документ какой- нибудь дали?

Лайя, Мар 10, 2019
Лайя

zovytka, поздравляем. Документ какой- нибудь дали?

Смс-ку )))) Можно сформировать справку о постановке на учет.

zovytka, Мар 08, 2019

zovytka, Блин, у меня острые коленки, я всегда их прятала...

zovytka, Мар 10, 2019

zovytka, какие ваши теперь права и обязанности.Что надо платить ,что необязательно?Какие чеки клиенту?

Маньяко-швейка, плачу 4 % с дохода. Клиенту отправляю чек через смс или на электронку, возможно утащу принтер на работу, чтоб печатные делать. Пенсионку платит не буду, кассу покупать не надо, декларации сдавать тоже не надо. ИП кстати не закрываю, это просто переход на другой налоговый режим.

zovytka, Мар 10, 2019

zovytka, а мне интересно, если клиент потребует чек?

Лайя, Мар 10, 2019

Лайя, пусть диктует номер телефона или электронку, еще клиент может сканировать OR-код. так же чек может прийти на ватсап

Может и нам когда нибудь введут этот рай.

Маньяко-швейка, я вообще не понимаю почему выборочно и как выбирали. И еще ну очень интересно, почему наше государство увеличивая пенсионный возраст, вдруг дает такую поблажку - вообще не делать отчислений?

zovytka, Мар 10, 2019

zovytka, так вам же на выбор платить в пенсион или нет.Но типо если не платишь ,то пойдёшь позже чем в 63 на социальную пенсию.Там как то все не просто так.Я особо не вникала,потому как нас это пока не касается.А вообще я думаю не просто так хотят вывести самозанятых из тени,сначала так по хорошему,а потом как им вздумается.Опачки и ты на крючке ,имя ,фамилия,адрес,чем занимаешься.Когда захочешь уйти,то проще уже тебя отследить,не занимаешься ли дома?Платишь ли налоги.?Как то так.

Маньяко-швейка, в принципе я-то с 15 лет работаю, стаж большой уже для пенсии.

zovytka, Мар 10, 2019
zovytka

Маньяко-швейка, почему наше государство увеличивая пенсионный возраст, вдруг дает такую поблажку - вообще не делать отчислений?

Так они вроде и боялись массового перехода ИП на самозанятость. Получается с ИП переходить выгоднее на СЗ чем с физ. лица, так как статус ИП остается, меняется налоговый режим. Потому как комерческое помещение в аренду физ. лицу никто не сдаст, ну и другие нюансы деятельности, доступные ИП и недоступные физ. лицу. Так ведь?

zovytka, Мар 13, 2019

zovytka, ИП если не закрылось, даже при 0 отчетности, обязано платить пенс.взносы.

TktyfGtnhjdyf, Мар 13, 2019
TktyfGtnhjdyf

zovytka, ИП если не закрылось, даже при 0 отчетности, обязано платить пенс.взносы.

Нет, я сейчас наконец-то нашла ответ юриста (поэтому и удалила свое сообщение), ИП, перейдя на самозанятость , с этой даты перестает платить взносы в пенсионный и медстрах.

zovytka, Мар 13, 2019

zovytka, Ну да, если полностью перешли на самозанятость и закрыли ип

Авторы
Теги
Упоминания