Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Brucaliffo17, Янв 30, 2019

Brucaliffo17, Наташа,
1) именно так первые 3 раза, потом уже на глаз знаешь
2) фото в выходные сделаю, но петля, это нe что иное, как буква X со сложенными друг на друга ножками 😳

Всем шикарного воскресного времени дня,!!!! 🎨
Итак, детали, как обещала. Подписи к фото:
1) исходник
2) разделение на нити
3) стрижка/раскладка по длине
4) разбивка/разлохмачивание
5) перегиб (не очень видно, сгиб посредине метёлок, не по границе распушения!)
6) поочередное закручивание жил, вращаем в противофазе
7) скрутили
8] подваляли
9) конечный результат
Самое сложное и времязатратное было найти подходящий материал, т. к. лезть на чердак и там возиться в такую холодину не хотелось 😊.

Всем вязания в радость и удовольствие! 😂

V-lada , этот способ только для шерсти ? Пробовала 50/50 шерсть с акрилом , не получилось свалять . Для п/шерсти другой способ ?

halle89, Фев 03, 2019

halle89, при 50% шерсти должно хорошо сваливаться. Распотрошите на как можно более тонкие вoлокна и при конечном скручивании попробуйте окунать руки в слабо-мыльный раствор. Алена писала:

Strickfee

Я растрепываю кончики, слизываю ладонь и тру. 😂 Шикардос! И заправлять ничего не надо.

Тут ферменты слюны помогают «склеиванию». У меня ферментация вялая, я пользуюсь мылом 😂
А вообще и шёлк народ сваливает, проблема только с хлопком, тут нужен другой подход. 🙄

V-lada, Фев 03, 2019

Влада, спасибо огромное - все очень наглядно и понятно! 😘

V-lada, Фев 03, 2019
V-lada

Тут ферменты слюны помогают «склеиванию». У меня ферментация вялая, я пользуюсь мылом 😂

Ага, у есть у меня такой фермент в слюне, фосфодиэстераза называется 😂

woodcock, Янв 30, 2019

woodcock, Саша!
Позволю себе, как вашему почитателю показать свою работу из секционной пряжи. Отважилась на нее благодаря вашим работам тоже.
Полупальто «Арлекино». Пряжа Дундага, расход 800 г. Спицы №2,5.

Strickfee, Фев 03, 2019
Strickfee

Ага, у есть у меня такой фермент в слюне, фосфодиэстераза называется 😂

А я его ударными дозами кофе успешно ингибирую 😏 !
Nadyne, Надежда, впечатляющая работа, очень интересно распределились цвета! Посадка чудесная, жаль, не могу рассмотреть рукав - реглан? Есть детальные фото?

V-lada, Фев 03, 2019

V-lada, Спасибо за добрые слова.
Рукав в данной модели состоит из нескольких частей- прямоугольник энтрелаком в окружении линейного вязания. Есть и фото
- верхняя часть- резинка 1х1, формирует небольшой окат. (В оригинале просто резинка 3,5 см соединяет рукав и полочки ) Боковые части- платочной вязкой, манжета- пришитая полоска лицевой глади.Такой вот винегрет из разных рисунков. Это, разумеется не как в описании, но я многое добавила от себя- и расширение пальто к низу, и больший размер квадратиков на полочке. Ведь фигура моя ооочень не модельная и я привыкла корректировать исходное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Фев 04, 2019

Nadyne, спасибо большое за подробный разбор и детальные фото! Пальто Вам очень идет, посадка и отделка безупречные. 👍

Nadyne, Фев 03, 2019

Nadyne, Надежда, красивая работа! 👍

Девочки, я совсем на работе пропала. Времени и сил нет. Пол-зимы уже ковыряю карди с японским араном. Надеюсь скоро добить. Но! Я вчера получила 2 бобины твида Софт Донегал и рада как малое дитя. Он такой вкусный!!! 😘

Nadyne, Фев 03, 2019

Nadyne, Надежда, замечательно! Вам очень идет - носите с удовольствием! Я тут раз раз размышляю: вязать из ярко-розового - не вязать. Глядя на ваше пальто - выходит непременно вязать!
V-lada, Влада, это не сваливание кончиков, это настоящий хай-тех...Спасибо!
Anlisa, Аня, поздравляю!

V-lada, Фев 03, 2019

V-lada, Влада, спасибо за мастер -класс. Дундага хорошо подходит для такого метода соединения. мне понравился ваш способ. Сама я старалась у дундаги распушить кончик и немного вытянуть . Но для ниточки из нескольких составляющих мой способ неприемлим, а ваш идеален.

Всем добрый день!
"Черной ночью черный кот прыгнул в черный дымоход"... 😏 - слегка модифицированный вариант пуловера The Green от Ankestrick
Мой долгоиграющий опус для себя наконец!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Brucaliffo17, Фев 16, 2019

Brucaliffo17, Наташа, лаконично, сдержанно, благородно, до последней детали - вещь класса люкс! 👍
А мне стираный образец совсем не показался плохим. Постирай его же еще раз , встряхни как следует и, когда высохнет, сделай окончательные выводы. Домашний уход так упрощает жизнь, а , значит, и одеваешь вещь не задумываясь/чаще.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания